Болит нога после судороги

Аноним 951
автор

Утром проснулась, стала тянуться ногами и резкая очень больная судорога, в одной ноге, как нож воткнули. Сводило и раньше, но не так больно, проходило быстро, а сейчас лучше, но немного болит мышца, икра. Есть плоскостопие 2 степени.
Бежать в больницу? Попить магния? Или что?
Покраснения, отёка нет, мышца не горячая.

Аноним 416

Аноним 951: Попить магния?

Курсом

Аноним 951: Или что?

И делать регулярно гимнастику, растяжку. Массаж тоже хорошо.

Анонимней нет

Бывает часто такое, пройдёт. Попить магний, мне помогает после него такое больше какое то время не происходит. Как перестаю пить магний снова через какое-то время такие судороги. Бывает и ночью во сне аж просыпаюсь и пошевелить не могу ногой/ногами.
Но у меня жизнь постоянный стресс

Katrin09_10

Сразу - за большой палец ноги и на себя тяните.
И магний, конечно

мама
Екатеринбург

Аноним 951,
Бывает два дня болит, пройдет

Аноним 951
автор

Спасибо большое всем за ответы! А то я уж помирать от тромбоза собралась, в интернете чего только не начитаешься!

мама
Екатеринбург

Поди лимфа застаивается.
Прыгайте. Не шучу

Аноним 951
автор

GAZPROM,
На этой ноге? Или на обеих?

мама
Екатеринбург

Аноним 951,
Ну я на обеих скачу. Реально помогает

Екатеринбург

мне магний не помогает совсем, и противосудоржный дузофарм тоже. помогает детралекс

Аноним 962

Аноним 951: я уж помирать от тромбоза собралась,

но вы зря смеетесь. Именно так у меня проявился тромбоз глубоких вен. Рекомендую сходить на узи вен и не тянуть с этим.

Аноним 274

Было такое часто, пока не занялась венами. После операции лучше стало.

Сразу тяните пальцы ног на себя, параллельно можно ногу массировать энергично. Главное, вначале судорогу захватить.

При боли на следующий день мне помогало под душем постоять, контрастный поделать на ноги.
И тяжести не носите.

Государственная Тайна: помогает детралекс

значит, проблема с венами.
Аноним 951,
вообще я после 40 зареклась потягиваться, чревато судорогами, ага... и после них точно пару дней болит мышца.

Екатеринбург

мышкаЮля: значит, проблема с венами.

вероятно, но внешне никак не проявляется - ни сеточек, ни узлов, ничего

Аноним 951
автор

GAZPROM,
Спасибо, попробую!

Аноним 951
автор

Аноним 962,
Ну вот я про это и спрашивала, мне не смешно совсем, а тревожно. А кроме судороги и небольшой проходящей боли после у вас были какие-то симптомы?

Аноним 951
автор

Аноним 274,
Да, что тянуть и массировать знаю, судороги были и раньше от плоскостопия, но такая интенсивная боль первый раз. Контрастный душ на ноги попробую! А тяжести как раз до этого были, делаем ремонт, счищали кафель с ванной и я вынесла 5 мешком весом килограмм по 20, может от этого.

Государственная Тайна: вероятно, но внешне никак не проявляется - ни сеточек, ни узлов, ничего у меня была ситуация лет 10-11 назад. присела на корточки, а на коленке, вот прям на глазах, вздулась вена в три луча толщиной с мизинец и лопнула... синяя коленка была. пошла к сосудистому хирургу, узи сделали. сказали Варикоза нет, проблема в клапанах, в обратную сторону кровь пропускает. предложили платную операцию, объяснив, что она несрочная, снаружи же никаких признаков...но тогда с финансами было очень не очень и я пустила все на самотек. как итог - сейчас на той ноге звездочки и часто тянет и крутит вены , особенно на перемену погоды...

Аноним 951
автор

мышкаЮля,
Блин даже варикоза нет тьфу-тьфу! А судорога очень больная впервые, правда есть плоскостопие.

Аноним 951,
а сколько вам лет? вы не рожали? прошу прощения за такую бестактность, но, по-моему, у большинства беременных судороги были.

Аноним 951: есть плоскостопие.

у меня оно 3й степени.

мама
Екатеринбург

У меня судороги лет с 5-и, мне 42 сейчас
Научилась с ними жить, потягиваться могу ногами только ступнями вовнутрь, если поверну наружу-судорога, и только на одной ноге.
Магний не помогает уже, тоже думаю пойти обследовать вены.
Ещё при судороге помогает сесть на кровати и ногу поставить на носок и плавно опустить на пятку.
Тогда ни комков, ни болей у меня не остаётся

Аноним 274

Аноним 951: А тяжести как раз до этого были, делаем ремонт, счищали кафель с ванной и я вынесла 5 мешком весом килограмм по 20, может от этого.

Однозначно! Ноги перегрузили ((
Берегите себя ))

Аноним 962

Аноним 951: кроме судороги и небольшой проходящей боли после у вас были какие-то симптомы?

у меня кожа покраснела в месте судороги и на ощупь это место было теплым. Я с этой болью проходила долго, 2 недели точно. Тоже думала на судорогу, а к терапевту запись на 2 недели вперед. Я думала дождусь, но пошла платно на мрт, там выявили тромбоз.
Варикоза тоже нет у меня.

Аноним 274

Kate_Honest: Ещё при судороге помогает сесть на кровати и ногу поставить на носок и плавно опустить на пятку

Ноги не спускать с кровати, просто согнуть в коленях?

Аноним 962

Читала, что для определения тромбоза нужно потянуть пальцы ног на себя, если боль есть, то может быть тромб. На себе не проверяла, но тут не так давно тема была, тоже такую же картину описывала автор. У нее по этому методу боль была, но тромба не было в итоге.

мама
Екатеринбург

Аноним 274: Ноги не спускать с кровати, просто согнуть в коленях?

Ну вот вы спите и судорога, мне помогает сесть на кровати и ноги опустить вниз и именно с носка плавно на пятку. Я не сама это придумала, кто-то из врачей советовал 🤦‍♀️

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";