Гиперплазия эндометрия вернулась. Кто длительно принимал норколут/оргаметрил?

Екатеринбург

В гармонии меня посадили на оргаметрил, пропила полгода , на нем все хорошо. Далее врач (просто зевая с особо нескрываемым равнодушием) оповестила , что не знает пока, что со мной делать (фсг, он сдавала, но по ним нет ничего критичного , но я уже сомневаюсь)
Отправили меня длительно пить оргаметрил , т к "есть эффект".

Попала потом к возрастному врачу, она в шоке от длительного лечения гормонами, сказала отменять
Отменила, через три цикла чувствую , что ничего хорошего, через полгода на узи эндометрий снова 11
Цикл сбоит немного и характер месячных не тот, что раньше ... Поэтому забивать на проблему не хочу

Кто-то пил длительное время эти гормоны?

Аноним 913

При гиперплазии единственное решение - это гормоны. Пью прогестерон (Азалия), мне мой врач сказала, что можно до менопаузы его применять. Контроль раз год, пойду летом

Екатеринбург

пью клайру, больше ничего не нарастает до невероятных размеров, ттт

Екатеринбург

Насколько я могу судить, мне возможно нельзя обычные коки (у меня другая тромбофилия ), но вроде гематолог писал, что противопоказаний нет, но я чот боюсь
К кому из гинекологов ходите ?

Аноним 711

Я принимала длительно. Линденет/ новинки, через какое то время норколут.
Да, гормоны, но!!! Люди их принимают длительно чтобы не беременеть, а я - чтобы не скоблиться каждые полгода. Мне так лучше и спокойнее.
Препараты эти с минимальным количеством гормонов, это не те лошадиные дозы, которые были раньше.

мама
Екатеринбург

Автор, почитайте про эту проблему, сейчас много интегративных врачей можно почитать в свободном доступе. Нужно налаживать детокс, желчеотток. Мне это помогло, пока эндометрий уменьшился до норм размеров, без гистеры и гормонов. Рекомендую врачей в клинике "Здоровье просто".

Аноним 111

Nеty: Нужно налаживать детокс, желчеотток. Мне это помогло

Расскажите пожалуйста, что делали

мама
Екатеринбург

Фофновая_Фыфечка: Кто-то пил длительное время эти гормоны

Пью год норколут. Наблюдаюсь в платной и в 40ой. Врач в платной говорит, что женщины годами принимают, если нет побочек, я его переношу отлично, не считая тяги к сладкому.
Врач из 40ой сказала попробовать снизить дозу с двух раз в день до одного. Вот, сейчас как раз я в процессе эксперимента. Отменять даже речи нет, ибо сказано было, что опять до скоблежки дойдёт. Или альтернатива - мирена, но у меня анализы так себе, пока они в норму не придут, не поставить

мама
Екатеринбург

Nеty: Нужно налаживать детокс, желчеотток

Да, попутно нужно следить на состоянием ЖКТ, избегать запоров, устранять дефициты, следить за питанием. Всё взаимосвязано, избытки эстрогенов копятся если у вас запоры, анемия и дефициты влияют на гормональную систему, там всё в кучу. Тем более у женщин после 40-45 начинают ослабевать компенсаторные возможности организма, и лезет всякая фигня, которую организм сдерживал для рождения детей.

мама
Екатеринбург

Аноним 111,
Пью тёплую воду постоянно, физ нагрузки, питание стараюсь без сладостей и мучного, из бадов - утром таурин, на ночь урсосан, принимала EstroSense, Liver Refresh, инозитол. Кроме этого ещё разные витамины, бады. Но перед этим сдавала анализы и делала узи брюшной полости.

Анонимус

Я поставила Мирену. У меня тоже проблемы по части свёртываемости. Поэтому таблетки не мой вариант. В итоге заказала из Турции спираль и поставила, у нее местное действие.

Норколут пила, но не длительно.
Помог быстро от гиперплазии.
Назначили тоже в гармонии.

Екатеринбург

Ласковый май: Помог быстро от гиперплазии

Ну вот , получается, прошло полгода с отмены - все обратно
Вы узи раз во сколько месяцев делаете ? Или сами чувствуете, что помогло ?

Фофновая_Фыфечка: Ну вот , получается, прошло полгода с отмены - все обратно Вы узи раз во сколько месяцев делаете ?

Делала перед беременностью, был 22 мм чтоли, врач сказала с таким не забеременеть ( ничего не беспокоило
Пропила курс, эндометрий стал как надо, забеременела, сейчас родила, по УЗИ пока не ходила, только после родов, ничего не беспокоит

Екатеринбург

пью клайру , полет нормальный, до этого депо-проверу ставила, но ее не стало в России больше, без гормонов тут никак не обойтись к сожалению

Аноним 61

Аноним 711: через какое то время норколут

Аноним 711: Люди их принимают длительно чтобы не беременеть

Норколут вообще не от беременности. Противозачаточным эффектом он не обладает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";