Как понять что изжога?

Аноним 991
автор

Непонятное ощущение в горле, в грудине, как жжёт, но не сильно. Есть небольшие боли, дискомфорт. Занималась в зале, это ощущение дня 3. Горло вроде не красное, но как жжет внутри.
Решила попробовать соблюдать диету как при ГЭРБ, Омез попить, не пройдет пойду к гастроэнтерологу.
Что ещё посоветуете?
По питанию что убрать нужно? Упражнения в зале что исключить? За сколько есть до тренировки?
Может ли даже если и изжога сама пройти?

мама
Екатеринбург

Аноним 991: Может ли даже если и изжога сама пройти?

Изжога возникает по какой-то причине, убирает ее, изжога проходит
Попробуйте средства от изжоги, Ренни или что там ещё, Фосфалюгель, Настал, Алмагель в конце концов

Аноним 991
автор

А-мурка,
Омез можно? Если она то пройдет это ощущение?

мама
Екатеринбург

Аноним 991: Омез можно?

можно, но лучше нексиум или рабепразол за 40 минут до завтрака

Аноним 991
автор

KateS,
Спасибо, уже точно не будет. Куплю сегодня.

мама
Екатеринбург

а после еды через 40 минут гевискон

но всё равно я бы побежала к врачу, мало ли

Аноним 991
автор

KateS,
К врачу надо с другой темой, хотела в мае т.к. анализы бы сдать.
Может думаю зал спровоцировал, руки качаю, пресс.
Надеюсь пройдет, нет пойду раньше к врачу.

Аноним 924

Изжога - это один из симптомов ГЭРБ. А при ГЭРБ нельзя спорт. Поэтому спорт (определённые упражнения) могли спровоцировать. Но раз у вас только-только появился симптом, то идите к врачу, лечитесь, чтобы ГЭРБ не закрепился у вас в жизни.
Изжога может не чувствоваться. У меня, например, печёт сильно в горле и кисло в горле до тошноты и затруднения дыхания, и ком стоит. У кого-то просто кисло во рту. Но забросы попой не чувствуются.
Постоянные отиты, ларингиты, фарингиты - тоже признак ГЭРБ.

Аноним 991
автор

Аноним 924,
Кстати Омез выпила лучше. Значит это изжога

Аноним 924

Аноним 991: Омез

Омез – это Ингибитор протонной помпы, им сильно не увлекайтесь. Надо причину изжоги устанавливать и лечить. Омез просто убирает симптоматику и совсем не лечит. Он блокирует рецепторы на ворсинках желудка, и они не вырабатывают желудочный сок. Белковую пищу будете плохо переваривать из-за этого. Есть ещё Антациды, типа Ренни, они конкретно снижают кислотность в желудке, не действуют на рецепторы. Что Ингибиторы, что Антациды – это чисто симптоматическое лечение без устранения причины. Но Ингибиторы уже на клеточном уровне влияют на желудок((

Аноним 991
автор

Аноним 924,
Спасибо. Понаблюдаю сдам анализы и схожу к врачу в конце апреля.

Аноним 991
автор

Аноним 924,
Хожу в зал, может подскажите что убрать из нагрузки?

Аноним 991
автор

Омез выпила с утра, а все равно жжет во рту немного. И ощущение что мышцы в р-не пищевода болят.
Куча белка сегодня и все зря.
Ем утро творог, бифидок, кофе с молоком+ чернослив в шоколаде. Обед суп, вечер грудка, фасоль, греча. Сыра немного и банан.
Вроде ничего вредного?

Аноним 924

Аноним 991: Хожу в зал, может подскажите что убрать из нагрузки?

Думаю, что-то типа наклона вперед.
Я не врач, не претендую на истину, но состою в сообществе ВКонтакте по ГЭРБ.
Погуглила: больным ГЭРБ противопокашаны наклоны и подъем тяжестей, поэтому силовые тренировки и некоторые гимнастические упражнения запрещены.
НО! У вас диагноз не установлен этот, поэтому надо к врачу за диагнозом и лечением.

Аноним 417

Аноним 991: Ем утро творог, бифидок, кофе

Может быть от кофе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";