Метеозависимость и магнитные бури после родов, головокружение после КС

Девочки, привет всем! Подскажите, я одна такая или есть такие же девочки, все дело в том, что после того, как я родила (кесарево), на третьи сутки у меня жутко кружилась голова, в тот день был сильный ветер и перемена погоды, после родов прошло 4 месяца и до сих пор как только какая перемена погоды или магнитная буря, вспышка на солнце, у меня падает давление и как следствие покруживается голова, ведет в сторону куда-то. Но бывает и без понижения давления, давление в норме, а голова все равно куда-то едет( Всевозможные анализы я сдавала недавно, всё в норме, выявился только остеохондроз. Может это не зависит от погоды и от магнитных бурь, просто заметила такое явление (причем сначала самочувствие такое, далее смотрю в интернете и реально в этот день магнитная буря или погода резко меняется) Было ли у кого такое же? В общем, подобного до родов со мной не случалось, что с этим поделать я ума не приложу, может поможет остеопат? Или это норма после родов, если у кого такое было, подскажите, что делали и через сколько прошло? Мы на ГВ.

inh
мама
Екатеринбург

С железом все в порядке? Проверяли? Может быть связано с железодефицитом. Может быть с недостатком сна. Сходите к терапевту хотя бы, сдайте базовые анализы.
Я запустила себя после родов в плане здоровья, думала так оно и надо - тоже и голова болела, и слабость сильная бывала, и метеозависимость. Не ставила сон в приоритет, не заботилась о здоровье. В итоге сейчас ребенку 5 лет, я только недавно очнулась, побежала по врачам, оказалось и железодефицит есть, и витамина Д не хватает и еще куча всякого.

мама
Екатеринбург

Софья02122000: я одна такая или есть такие же девочки, все дело в том, что после того, как я родила (кесарево), на третьи сутки у меня жутко кружилась голова,

а с потерей крови вследствие кс вы это не связываете? только с магнитными бурями?

inh: Сходите к терапевту хотя бы, сдайте базовые анализы.

просто посетитель
Екатеринбург

К остеопату сходите, кесарево вроде фигня, однако все равно операция, да еще и полостная.
Еще кстати побочки от эпидуралки могут быть, помимо общего «перекоса» организма после беременности.

inh,
Железо сдавала, витамин Д тоже, всё в норме, гемоглобин 141, железо даже на верхней границе нормы,
Сплю действительно мало, только ночью по 5-6 часов с перерывом на кормление

crotcheteer,
Анализы базовые сдавала, все в норме, сдавала гормоны ЩЖ, магний калий, всё, что можно и нельзя, на витамины, на железо, все ок. По поводу потери крови, 500 мл при кс потеряла, так по крайней мере было написано в выписке из роддома, разве такое кол-во крови не восстанавливается ну максимум месяца два? Я просто правда не в курсе, ребеночку уже 4 месяца, а меня штормит до сих пор

мама
Екатеринбург

Софья02122000,
Количество.то может и восстановилось, но это полостная операция, все равно могут быть последствия.
На ферретин ещё сдайте, ЭКГ сделайте

мама
Екатеринбург

Чаще выходите из дома, гуляйте, спать ложитесь пораньше, гимнастикой занимайтесь

[
crotcheteer,
Спасибо, поняла
А анализ на ферритин это и есть вроде железо? На железо сдавала, по верхней границе нормы, ЭКГ делала, тоже в норме всё там
Возможно действительно последствия КС, анестезии

мама
Екатеринбург

Софья02122000: анализ на ферритин это и есть вроде железо?

Нет, немного они отличаются

Екатеринбург

Есть аналогичное. Легчает в дни, когда телефон ограничиваю. Чем больше хожу пешком с коляской тем меньше кружится голова. И наоборот - если весь день лежала=кормила, то кружится голова. Это и недосып, и перегруз информационный мозга. Мы ведь во время кормления как правило в телефоне 🙈

мама
Екатеринбург

Могу скинуть номер остеопата.
Мне очень помог.

🎋Svetochek💐,

Спасибо большое за совет, действительно бывают дни, когда весь день кормлю лежу. А вот гулять с коляской я боюсь подольше - как только закружится голова - бегу домой, боюсь завалиться на улице( нужно будет попробовать перебороть себя и подольше погулять, может поможет))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";