Фиброколоноскопия и ФГДС под седацией одновременно. К кому?

Аноним 335
автор

Собственно, вопрос в названии темы.
Вот и меня коснулась необходимость сделать это обследование... Оттягивала, как могла, но...
Посоветуйте, где хорошо делают одновременно под седацией? К какому идти врачу? Стоимость? Нюансы?
Темы тут подобные часто мелькают, все читала, но когда это касается кого-то другого, как-то иначе что ли воспринимается информация

мама
Екатеринбург

Тем , действительно, много . Устаешь писать одно и тоже

мама
Екатеринбург

В гармонию идите или новая больница. Нормально делают.

Екатеринбург

Копытов, Новая больница. Ничего не почувствуете, из нюансов только не очень ясное сознание после того, как очнетесь. За рулем лучше не ехать на процедуру, а то, возможно, придется там машину оставлять после. Ну и подготовиться к колоно нужно качественно, это, пожалуй, посложнее самой процедуры...

мама
Екатеринбург

Кротячьи подкрадули: Копытов, Новая больница

чем рекомендует готовиться?

свекровь была в СМТ, у Деречина, подготовка дюфалаком, процедура прошла прекрасно, но наша Прохорова из Новой больницы ворчит на СМТ за то, как они описывают колоноскопию, очень скупо и многое, что ей надо, оказывается, не описано. Поэтому лучше идти туда, куда рекомендует лечащий врач (если врачу доверяете, конечно)

Аноним 228

KateS,
В новой больнице Форлаксом рекомендуют готовиться 3 пакета на 3 литра воды. Там написано в памятке за какое время до процедуры их принимать..
Оптимальный способ очищения толстой кишки – назначение слабительных средств по схеме. Преимущества и высокий уровень безопасности имеют препараты на основе полиэтиленгликоля. Это известные препараты – Мовипреп, Фортранс, Эндофальк. Хорошая подготовка важна для эффективной диагностики. При несоблюдении этих правил просвет кишки остается закрытым кишечным содержимым, что не позволяет визуализировать слизистую оболочку.

Екатеринбург

KateS: чем рекомендует готовиться?

я готовилась препаратом Мовипреп, насколько помню. Там не только медикаментозно, еще диета есть определенная. При записи на процедуру вроде рассказывали про подготовку.

Аноним 335
автор

По следам прошлых тем склоняюсь к Балуевой.
Но что-то страшно даже идти смотреть стоимость...
Боюсь, там от 20 и выше выйдет, если, упаси Бог, полипы...

Аноним 335
автор

А к седации есть какие-нибудь противопоказания?

мама
Екатеринбург

Аноним 228: В новой больнице Форлаксом рекомендуют готовиться

ну вот по сравнению с ним дюфалак, конечно, заходит легче намного

Аноним 228

KateS,
Думаю, да. Подготовка действительно адова

мама
Екатеринбург

Аноним 335: Посоветуйте, где хорошо делают одновременно под седацией? К какому идти врачу? Стоимость? Нюансы?

Я делала в СМТ в декабре 23 года, врач Деречин. Удалили аденому в кишечнике, хеликобактер положительный. По стоимости вышло за все вместе около 50000, но это с удалением уже. Когда шла, были мысли, я же без сознания, вдруг с целью накрутки цены скажут, что что то нашли и удалили, а на самом деле нет))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";