Выпадение волос, проблемы со сном

автор

Добрый день.
Прошу помощи, подсказки так как уже не знаю где искать решение проблемы.
Год назад родила, кормила грудью до сентября, начали сильно выпадать волосы. Ребенок не первый, знаю, что такое возможно и не била тревогу. Но выпадение сильное и до сих пор не прекратилось. В январе появились проблемы со сном у ребёнка, у меня регулярный недосып, как результат нервозность, тревожность. Гормоны щитовидной железы в норме,ферритин тоже, пью витамины для волос (селен, цинк, витамин е, омегу). Пью курс магния В6. Также добавились проблемы со сном. Могу заснуть, а потом проснуться мтнут через 30-40 и не заснуть опять. Но ребенок спит еще беспокойно и поэтому редко получается нормально поспать. Даже таблетки с мелатонином не всегда помогают. Валериана, пустырник, глицин тоже уже не помогают. Сейчас тенотен 2 раза в день принимаю. Энергии и сил нет уже. Терапевт помочь не может. К бесплатному неврологу очередь месяц. Могу к платному, но знать бы к какому именно идти с такими проблемами.Чтобы врач разбирался в проблематике вопроса сна, тревожности. Может знаете врача?
Может еще что-то посоветуйте?

автор

Мне 36 лет, с ребенком практически одна, муж постоянно на работе (если это важно).
Проблемы со сном ребёнка решаю, но пока туго идёт. Он ранний, сейчас начался переход на один сон и лезут зубы один за другим.

мама
Екатеринбург

Katya8819: Может еще что-то посоветуйте?

Витамин Д в хорошей дозировке.
И в кожу головы втирать никотиновую кислоту.

Аноним 88

Я магний пью курсами... И сон отличный и не бесит никто.

Аноним 841

То же самое
Сегодня уснула в 4, встала в 6
Волосы лезут
Запор

У меня маленький малоспящий ребенок и похожая проблема со сном, но с волосами все в порядке
Со сном помог ионный магний, лучше я стала спать с него
А ребенок нет

автор

Kaбанчик,

Витамин Д пью 5000 единиц. Был дефицит по анализам. Пью второй месяц. Про никотиновую кислоту записала, спасибо

автор

Аноним 88,

Магний пью около 2 недель, вроде получше сначала стало, потом снова

автор

Ласковый май,

Через сколько после начала приёма почувствовали улучшение?

Аноним 88

Katya8819: . Пью второй месяц. Про никотиновую кислоту

С никотиновой по осторожнее. Пила в таблетках, жуть какая реакция

Katya8819: Через сколько после начала приёма почувствовали улучшение?

Через недели полторы

Здравствуйте, после родов тоже самое проимходило. По рекомендации эндокринолог, после сдачи анализов, пила большие дозы Вит. Д, йод, селен, цинк. Через полгода поняла, что намного лучше себя чувствую, проблемы сейчас нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 88: Пила в таблетках, жуть какая реакция

Покраснение и покалывание кожи? Так и должно быть, она сосуды расширяет. При нанесении на кожу головы такого не будет.

Аноним 88

Octavia:
Покраснение и покалывание кожи? Так и должно быть, она сосуды расширяет

Именно так, жуть.... И это с минимальной дозы даже, про максисмалтнкю я не говорю уж. Да терпимо, то некомфортно

Аноним 418

Katya8819: Гормоны щитовидной железы в норме,

Ттг сколько? Я почему спрашиваю... я на тироксине с лета, тут врач решила мне уменьшить дозу. Спустя месяц у меня стали адски выпадать волосы, ногти слоями отваливаются. Оказалось, ттг в 3 раза подскочил. Вот вроде бы у верхней границы условной нормы, а организму очень плохо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";