Реакция на этанол при переоральном дерматите

автор

Здравствуйте,может кто с таким сталкивался? мне дерматолог поставил переоральный дерматит ,боявляются мелкте прыщики вокруг крыльев носа ,шелушение ,может быть легкий зуд,иногда проявляется в других частях лица :над веками,щеках,подбородке в виде единичных покраснений(кто-то говорит себорейный) с недавнего времени ,при употреблении алкоголь,в самом начале вечера, проявляется реакция в виде красных пятин в разных местах на лице в основном около носа либо с одной либо с двух сторон лица ,реакция сама по себе проходит за 15 мин без употребления антигистаминных , ни как больше не беспокоит, такая реакция проявляется не всегда! .Может ли это быть связано с дерматитом и его обострением, что в стадии ремиссии реакции нет,а в период обострений воспаленная кожа так реагирует.? Надо ли что-то с этим делать и к кому-то обращаться или нет необходимости. Спасибо !

самомама
Екатеринбург

На Гепариновая мазь такая же реакция.

мама
Екатеринбург

Elera_valera: алкоголь

Любой?
У меня от какого то Ламбрусско были пятна, видимо химоза какая то.

мама
Екатеринбург

Elera_valera: такая реакция проявляется не всегда!

Напитки всегда одни и те же? Скорее всего, реакция не на этанол, а на какой-нибудь краситель/консервант/ароматизатор.

просто посетитель

А пить обязательно?)))
Так смешно, красители виноваты и этиловый спирт вообще нет))) просто бальзам здоровья, живая вода для организма

автор

В том-то и дело ,что на разный и на вино (причём я беру хорошее) и на пиво но не всегда ,то есть на один и тот же напиток может то быть ,то не быть ,поэтому и связываю на сочетание дерматита и этанола .

мама
Екатеринбург

Я читала в свое время , что употребление алкоголя противопоказано при этом дерматите как раз потому, что он может вызвать обострение.
По моему наблюдению красное вино давало самую такую яркую реакцию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";