Мозоль внутри

Аноним 335
автор

На ноге на мизинце лет 5 назад появился, потом рядом на пальце, в прошлом году на другой ноге тоже самое, но что только я не делала, чистотел, по долог, педикюр, лейкопластырь салипод... Обрезала... Ничего не помогает, на чуток спокойно хожу, не болит, а теперь мизинце опухшие, и пальцы рядом и внутри болит. Туфли не могу обуть, и обувь проблемы, не подходит все почти, широкая нога и эти мозоли. Дерматолог не помог тоже. Что посоветуете? Уже думаю к хирургу, отрезать что-то... Но больно ходить.

мама
Екатеринбург

Так к дерматологу и выжгут её вам, или лазером ,или азотом. У сестры муж себе удалял, он вообще ходить не мог, но с 3 раза только

Аноним 541

А к подологу обращались?
Может это стержневая мозоль? У меня такая раз в год появляется в одном и том же месте между пальцами.
Мне ее на педикюре убирала мастер, но она еще и по образованию подолог.

Екатеринбург

И купить стельки ортопедические, мне они помогли, одну мозоль удалять к подологу пойду, там точно стержневая, а 2 другие исчезли, как стельки подобрала

Аноним 335
автор

nadichka__,

Удаляли азотом. Тоже не помогло. Может к подологу другому идти? Посоветуйте

мама
Екатеринбург

Аноним 335,

Вы сколько раз пробовали азотом, ему на второй и третий раз прямо эту мозоль как-то подковыривали чтоли, подцепляли и выжигали. Первый раз в шансе был на кировградской, а второй и третий раз рядом с шансом клиника, уточню и напишу

Аноним 335
автор

nadichka__,

Каждый раз по разу, но мне повторно не говорили приходить

Екатеринбург

У меня такая проблема, лазером не убрать, так как мозоль не стержневая, и рана будет большой и долго заживающей ( это ответ проверенного лазерного хирурга).
Решение - регулярно педикюр, на котором её частично убирают, орто стельки.
В реальности мне хватает на 3-4 недели , и снова начинает болеть. Поэтому педикюр по расписанию

Аноним 335
автор

мудрая Блондинка,

Еще бы мастера по педикюр у найти, а то я делаю, но редко, в линлайне дорого, а где была, там грязно, и нет доверия.. Да и дорого

Екатеринбург

Аноним 335,

Маникюр делаете ? Я у одного мастера делаю и руки и ноги, но она педикюр очень хорошо делает, я для сравнения сходила на педикюр у подолога ( почти в 2 раза дороже), и поняла, что моя точно не хуже, а даже лучше .
Просто в моем случае убрать полностью не сможет никто, спасаться только систематическим спиливанием верхнего слоя.
А была бы стержневая - лазер идеальный вариант !

дедушка
Екатеринбург

Аноним 335: Удаляли азотом. Тоже не помогло. Может к подологу другому идти? Посоветуйте

Вы имеете ввиду шипигу?
Если речь о ней, заклеиваете клеем БФ6 все дни, одновляете слой клея 2 р в день, замазывете пока не исчезнет
Она сама уйдет
Они без воздуха не могут
Опробовано многократно

Если речь о стержневой мозоли, там другое конечно, но по описанию речь про 1 вариант

автор

мудрая Блондинка,

Сдайте вашего мастера пжл!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";