Сходила к неврологу

Аноним 404

Аноним 59: Да у меня проблема , у меня отекла стопа !

А колени в норме? Отек только на стопе? Как давно?

Аноним 59,

Автор,увидела вашу ногу.Идите к сосудистому хирургу.
Если 1 флеболог вам исключил - идите к другому.Мелкие тромбы могут на узи не увидеть.И они могут не дать классической картины тромбофлебита,тем более,что тромб и выше может быть(в подвздошной области).
Я понимаю,что денег жалко.Сама сейчас только и делаю что плачУ и добиваюсь бесплатных приёмов.
Но это ваше здоровье.
Сдайте коагулограмму и идите хотя бы к простому хирургу по месту жительства.Он мудрить не будет - пойдет от простого.
Если коагулограмма хорошая и хирург точно всё исключит,то остается ревматолог.
Главное, не тяните.
Выздоравливайте!

Аноним 445

Наташа_Lin: Ничего, что мы уже своими налогами оплатили и обучение данного врача в ВУЗ

С какого перепугу? А если врач платно обучался за свои деньги?

Аноним 940

Аноним 59: Есть грыжа , есть боли
Нейрохирург написал в своей бумаге , что идти нужно к неврологу

Автор, начинали вы тему с жалобами только на грыжу, а проблема с ногами уже тогда была? Или потом присоединилась?

Аноним 404

аноним13: По прописке у меня сейчас якобы 24 больница .есть ДМС, могу выбрать вообще любую клинику из списка .

Вы нам расскажете как к 40 ГКБ приписаться? Или Вы туда по ДМС ходите?

Убирайте тогда ложную информацию и не запутывайте людей.

Автор, простите, что в Вашей теме. Но считаю, что вредные советы надо удалять.

Аноним 404

Аноним 59,

Автор, если нужны реальные советы, опишите проблему конкретнее.

К сожалению, надо сейчас самому до всего докапываться. Искать информацию, анализировать.

По фото понятно, что тянуть смысла нет.

Желаю Вам скорейшего решения проблемы.

Аноним 59
автор

Аноним 940: Автор, начинали вы тему с жалобами только на грыжу, а проблема с ногами уже тогда была? Или потом присоединилась?

Аноним 404: опишите проблему конкретнее.

Сперва заболела поясница .
Так было у меня 2 года назад
Про грыжу знала , нога болела эта же . Было 2 года назад . Сходила к мануальному на 1 сеанс и забыла на 2 года

В марте этого года заболела поясница
Думаю , ну началось
И действительно, болела спина 2 недели , потом резко перестала , и боль спустилась в стопу , больно наступать , ходить , прыгала на одной ноге , потом стала опухать

Сделала МРТ позвоночника - грыжа , но не такая чтобы давить и причинять боль ( заключение нейрохирурга в 40)

Травматолог сделал снимок и сказал ничего не изменено , травмы нет , вообще его ничего нет ( заключение травматолога в 20 на химмаше)
Посоветовал сдать анализы крови на артрозы и ревматизмы , сдала - чисто

Сделала узи вен нижних конечностей 2 раза в разных местах ( заключение - чисто , патологий нет ). Врач посмотрел саму припухлость , говорит отек

Помогает снимать боль вольторее
Невролог гуглил и никак не нагуглил мне диагноз.

Прошло в общей сложности почти месяц
Сейчас наступаю на ногу , но боль усиливается к ночи

Аноним 404

Аноним 59: Прошло в общей сложности почти месяц

Аноним 59: Было 2 года назад . Сходила к мануальному на 1 сеанс и забыла на 2 года

Повторить опыт не хотите? Явно там руками надо проблему «решать».

Аноним 59
автор

Аноним 404,

Там не было опухоли просто болело

Аноним 404

Аноним 59: Там не было опухоли

Опухоль это нечто иное.У Вас отек.

Аноним 940

Автор, а что у вас с почками? Проверяли?

Аноним 572

Выполнялось ли УЗИ мягких тканей стопы? в описании рентгенограммы,кроме плоскостопия , нет ли термина периневральный фиброз , неврома Мортона?

Аноним 59
автор

Аноним 572: ыполнялось ли УЗИ мягких тканей стопы?

Да
Без патологий

Екатеринбург

Аноним 404: где находится поликлиника у прикрепленного населения по мж у ГКБ 40?

В бытность моего проживания на Репина ходила в поликлинику на Волгоградской, непосредственно на территории самой больницы. Ещё вроде на Посадской есть

Аноним 404

МегаТанчик: В бытность моего проживания

Так сколько лет прошло?

В ГКБ 40 - общегородская консультативная поликлиника и нет прикрепленного населения уже много лет.

Посадская, 37 это поликлиник ГКБ 2 сейчас, и вторая поликлиника на Московской.

Поэтому Аноному 13 не надо писать бодрые поучительные портянки, тем более с ложной информацией.

мама
Первоуральск

Неврологи не лечат грыжи. Идите к вертебрологам.

Екатеринбург

Аноним 404,
Ну, портянки не я писала. Интересно, а куда тогда теперь население прикрепили? Капец же неудобно в другие места добираться. Хотя когда у нас кто о людях думал...

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Идите к платному

Платные не лучше. Надо идти к врачу по рекомендациям.
Меня в прошлом году платные ни чем не лечили, только обезболивающие прописывали. Очень разочарована в платной медицине.

мама
Екатеринбург

Аноним 404: Вы нам расскажете как к 40 ГКБ приписаться? Или Вы туда по ДМС ходите?

Я туда по ДМС пошла. Очень понравились врачи. В отличии от всяких новых больниц и 366 здоровье
Последняя это вообще шарага.

Аноним 404

МегаТанчик: Ну, портянки не я писала.

Простите мои эмоции. Вам только первая часть была.

Это аноним 13 всех поучал, как надо к врачам правильно ходить.

аноним13: В 40 больнице отличные врачи по ОМС . К кому бы не пошла. Обслуживаюмь там уже лет 20 .

Я и спросила - где это чудесное место?

аноним13: По прописке у меня сейчас якобы 24 больница .есть ДМС, могу выбрать вообще любую клинику из списка .
один раз в год поменять медицинскую организацию

Когда у человека нет проблем и есть ДМС она начинает учить других.

Kor.ka: Я туда по ДМС пошла.

Прекрасно!

Аноним 59: А если у меня нет денег идти к платному ?

При этом

Аноним 59: За мой счет проведено исследований на 57 тысяч

Запутано сейчас все в медицине. По идее начинать надо всегда с хорошего терапевта и комплексной оценки состояния здоровья. Но это тоже проблема. Ну никак не с нейрохирурга.

Автор, Вам поскорее найти своего врача и скорейшего выздоровления!

мама
Екатеринбург

Аноним 445: С какого перепугу? А если врач платно обучался за свои деньги?

Не понимаю ваших идиом.
Внебюджет в любом случае потом и доучивают в лпу и зарплату платят из бюджета

Аноним 59,

Вам от специалиста совет: ищите к хорошему сосудистому. У Вас лимфостаз скорее всего. Пережимает нерв отеком и отсюда боль.
пс
Или скорее всего даже солеус-тромбоз. Надо хорошее узи вен повторять

мама
Екатеринбург

Аноним 404: Прекрасно!

Я как раз таки написала, что сравнила платную и бесплатную медицину. Не в пользу платной. Один врач в семёрке мне помог больше чем куча платных врачей.

Аноним 404

Kor.ka: Я как раз таки написала, что сравнила платную и бесплатную медицину. Не в пользу платной.

Так все серьезные проблемы надо разруливать по ОМС. Но в наше время почти чудо найти врача, добраться до него, попасть в нужные руки.
С первичной диагностикой все очень грустно по омс.
А самое страшное, если доктор не может дать направление на Кт/МРТ - аппарат сломан, очередь большая и тд, или какой-то сложный анализ, обследование, пациенту об этом даже не скажут, потому что в системе ОМС, если доктор назначает, он должен записать , а не может. 🤷‍♀️Жалоба от пациента наверх и всем по шапке. Но пациенту от этого не тепло, ни холодно.

С платной медициной обратная ситуация - назначат все что надо и не надо- за Ваши деньги Вас будут лечить долго.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";