отсутствие менструации при КОК, ваш опыт

Аноним 290
автор

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Пью Жанин около 1,5 лет. Первый год менструация была как по часам. Закончила упаковку - через 2 дня М. Все было понятно и могла планировать свое время (дела, поездки, сауну, носить светлую одежду и тп). Последние 4-5 мес М более скудно и было уже 3 пустых цикла, то есть вообще не было М.

Была у врача, сказал, что норма. Что могут иногда идти, а иногда не идти, а могут вообще не идти. Более того, если давно не было, то могут даже в середине цикла быть.
Но это ведь ужасно. Это мне постоянно в черных брюках чтоли ходить и постоянно переживать и бегать в туалет проверять - все ли ок?!
У кого подобная ситуация? Как живете?

Жанин принимаю по здоровью. Летом думаю ставить в руку капсулу.

Аноним 552

У меня на зоэли нет месячных несколько лет. Гинеколог и УЗИ раз в год. Тоже гинекологи говорят - норма. Чувствую себя отлично, ничего не беспокоит. Никаких ПМС, перепадов.

Аноним 290
автор

Аноним 552: У меня на зоэли нет месячных несколько лет.

А у вас сразу перестали идти? У меня просто сначала как по часам, а сейчас последние 4 цикла - сначала были М, потом нет, потом были, потом опять нет То есть я постоянно в ожидании и ,пардон, постоянно хожу проверяться и пользоваться толстыми ежедневками (тк а вдруг начнутся) и уже начинаю бояться молочницы.

Аноним 552

Аноним 290: вас сразу перестали идти? У

Нет. Тоже сначала были

Аноним 552

Аноним 290: начинаю бояться молочницы.

К слову, не стало месячных не стало никаких молочниц, кандидазов и прочего. Идеальный мазок. Вообще забыла про них

Аноним 290
автор

Аноним 552: Нет. Тоже сначала были

А сколько были? Какой период.

Аноним 374

У меня на лактинете нет месячных совсем, пропали сразу как начала принимать кок

Аноним 552

Аноним 290: сколько были? Какой период.

Это было так давно, что и не помню

Optimystka

Вот у меня на Зоэли тоже несколько раз уже пустые дни. Но я много лет уже пью. В прошлом году первый раз совсем не было. Метнулась на узи, но я больше беременности боюсь. В этом году уже 2 раза было. Врач тоже сказала - норма

мама
Екатеринбург

У меня тоже нет на Зоэли уже год почти,никак это не напрягает...Автор,а почему в черных штанах то ходите месячные у вас на ок обильные что ли были? На ок они же обычно просто мажут...

Аноним 290
автор

Norka2: .Автор,а почему в черных штанах то ходите месячные у вас на ок обильные что ли были? На ок они же обычно просто мажут...

До таблеток в первые дни иногда 1 большого тампона/1 большой прокладки на час хватало С таблетками не такие обильные, но и не «мажущие». Я не могу себе позволить светлое в дни М. А с нестабильным календарем я теперь уже и в другое время начинаю бояться носить светлое.

По теме

Клайра. До приема были очень обильные. Примерно год шли как по часам, первые полгода тоже обильные, но совсем не так , как до. Потом скудные. Сейчас через цикл-два, на 27-28таб чуть-чуть. Гинеколог говорит, в идеале, чтобы вообще не было. Между тоже никаких выделений нет.

Аноним 618

Я 10 лет Жанин пью, месячные всегда по графику, не было ни разу такого, что в середине цикла или вобще не было. Единственное сейчас стали более скудными, прямо скудненькие, но мне 50 будет в этом году, врач сказала норм.

Аноним 912

Аноним 618,
конечно , многое от возраста зависит...до 45 лет дб все ок

Аноним 444

Аноним 290,

Не считаю что это норма, у меня стали совсем короткие, скудные, сходила к Г, мне снизили дозировку (пила Линдинет 30, сейчас Линдинет 20), перед этим еще делала узи.

Аноним 845

На Жанин шли месячные 3 -4 месяца,потом 2 года его принимала без перерыва.мне 35,потому что в перерывы ничего не начиналось,по УЗИ эндометрий не растет 3 мм,перерывы сказали,можно не делать семидневные,эти перерывы для моего организма просто стресс.В 7 дней перерыва начинается прямо синдром отмены,мигрень,вся в поту,герпес вылазит,заболеваю потом.Ну нафиг.Дак вот,после Жанин,уже кучу всего пила,меняла, и нет месячных 4 года,атрофия эндометрия.Я счастлива,мне не нужны критические дни,они у меня страх и ни в каких черных штанах я не хожу сейчас,если вдруг начнется,то плавно,а не как в настоящем цикле ,из крана.Выгляжу отлично,спорт,никаких жиров,морщин,прыщей,волосы -гривища,все прямо молодое и подтянутое.Нет ПМС, прокладок,дней пластом с таблетками,бегаю,как сайгак,не собираюсь отменять до старости

Аноним 845

До Жанин просила врача сделать мне абляцию эндометрия или отрезать все нафиг,вот такой мне компромисс предложили-жанин,клайра, а капсулу в руку и мирену-мне не подойдёт,от минипили прогестероновых волосы выпадают у меня на 70 проц,прыщи и мажет бесконечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";