Аллергии от солнца, чем спасаетесь сейчас?

Аноним 344
автор

Что то мне ничего не помогает. Даже полный блок. Помогает только не выходить на улицу. Но это невозможно.
Что вам помогает для лица?

Аноним 14

У меня зуд на руках, ногах и зоне декольте, если попадаю под солнце без защиты. Использую детский солнцезащитный крем с спф 20. Лицо обычно не зудит.

Аноним 382

Крем с спф от 20, нет открытой одежде, бейсболки, шляпы, зонт от солнца и всегда в тени.

Аноним 344
автор

Спф 20 мне вообще никак, мне спф 100 то не помогает.

Аноним 813

Я крем конечно всегда использую. SPF 50. Но больше всего мне помогло поднятие уровня витамина D. Даже не думала, что это так сработает. Когда витамин D стал нормальный, аллергия стала меньше. Только если совсем на солнце побуду где-нибудь на юге, тогда да, крапивница и чешусь, но гораздо реже и интенсивность меньше.

мама
Екатеринбург

Аноним 344: Что вам помогает для лица?

Панамка

мама
Екатеринбург

Аноним 813: Когда витамин D стал нормальный, аллергия стала меньше

Мне кто-то из врачей говорил, что аллергия на солнце часто бывает из-за нехватки витамина Д
На Урале у меня редко бывает аллергия, в основном на южном солнце, никакие спф не помогают, спасаюсь антигистаминными, на постоянку конечно так себе вариант

мама
Екатеринбург

Я живу в солнечной стране, и каждый раз меня обсыпало как в первый. В итоге дерматолог посоветовал принимать препарат, действующее вещество Гидроксихлорохин 200, название не пишу, так как не в России. За одну неделю до сильного солнца и первую неделю на солнце. Вот 2 недели назад была на ярком солнце, пляже и пила этот препарат. Немного на плечах появилось. Я очень рада. Так как лицо, грудь, спина в порядке. Ну само собой защитный крем и соблюдение "безопасных" часов. Также дерматолог рекомендовал использовать физические фильтры. Но я разницы не заметила. Единственное, что от физических была вся белая, и одежда пачкалась. В итоге в последний раз были таблетки и как обычно химические фильтры. Все было ок.

мама
Екатеринбург

Крем солнцещащитный, детский. Не крутые бренды для взрослых, а недорогой детский. Прекрасно защищает. Стоит забыть намазаться - все чесаться будет.

мама
Екатеринбург

Вот витамин Д всегда контролирую. Всегда в норме. А аллергия все равно была. Но это исключительно мой случай.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 344,

ОКСЕЛИО
попробуйте найти где купить
Помогает

Аноним 813

Мурлик: На Урале у меня редко бывает аллергия, в основном на южном солнце, никакие спф не помогают, спасаюсь антигистаминными, на постоянку конечно так себе вариант

Да, так же. Ну вот я как то на практике это поняла для себя. Не прошло, но легче стало.

Аноним 626

У дочери аллергия на солнце, сидит на зодаке 20 капель с утра, плюс крем, очки и кепка. Так аллерголог выписала. Причём аллергия только на первое солнце, апрель и май в июне всё нормально

мама
Екатеринбург

Вот у меня тоже на первое солнце аллергия. Если "первое" солнце несколько раз в год, значит несколько раз и будет. Пробовала окселио и оэнобиол. Обычные противоаллергические. Ну все равно были высыпания. Только вот этот препарат помог.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне помогает только не мазаться вообще ничем. Ну и проблема была только во влажном и жарком климате. Панамка и никаких спф и даже с утра никаких вообще кремов, только на ночь. Я так понимаю, что в жаре поры не справляются, и, если это всё ещё чем-то сверху намазать, то кошмарный кошмар. Но на всякий случай беру с собой супрастин в уколах и целестодерм. Здесь проблем таких нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";