Тянет ноги

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день.
Работаю в офисе и получается что бо́льшую часть времени сижу за комп'ютером. Стала замечать что через час работы ноги от середины бедра и до колен начинает тянуть. И так целый день. Дома если отдыхаю,то сижу на расправленном диване с выпрямленными ногами. К ночи проходит. В выходные ноги не болят.
Получается что причину знаю,но это же не нормально
Посоветуйте,пожалуйста, к какому врачу обратиться, может какое обследование сделать. Не знаю с чего начать
Если что мне 39 лет

просто посетитель
Екатеринбург

настя_,

Контрастный душ меня спасает и хелат магния пью, помогло. Про врача не подскажу.

автор
мама
Екатеринбург

Душ уже не спасает :( это не разовое явление, а ежедневное :( про магний спасибо ;)

Екатеринбург

Калий магний, нехватка!

мама
Екатеринбург

настя_: какому врачу обратиться, может какое обследование

Флеболог
Сосудистый хирург
Узи
Сейчас в РЖД прохожу лечение вен, советую врача Султанова ВФ

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо. Позвоню, узнаю что да как)

Екатеринбург

настя_,

Подруга с таким же симптомом до невролога дошла, в итоге рассеянный склероз. В беседах с врачом помимо того что ноги тянет ещё много всего указывающего на это заболевание признаков.

мама

LILI_Я: Калий магний

Панангин форте назначали. Помогает убрать сиптомы

автор
мама
Екатеринбург

Попробую с калия и магния,а дальше посмотрим) я так поняла, что причин может быть куча

насколько знаю, тянет ноги это прям прямой привет варикозу, он и от сидячей работы может возникнуть, тем более многие сидят, ноги скрестив, нога на ногу, вены пережимаются. я бы все таки от этого начала проверять.

мама
Екатеринбург

настя_,

Высоту стула попробуйте поменять. Ну а так да, к флебологу.
Трикотаж компрессионный можно попробовать поносить

автор
мама
Екатеринбург

Всем неравнодушным большое спасибо за советы Я даже не думала,что может быть столько причин. Потому информацию к сведению и начну действовать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";