Низкое давление на гв каждый день

Девочки, всем привет! Подскажите, как вы спасаетесь от низкого давления после родов на гв? 5 месяцев назад было кесарево, сначала примерно неделя через неделю у меня было то нормальное давление, то пониженное, под пониженным я понимаю 110/70, сейчас блин каждый день с самого утра и до вечера такое давление, я его переношу нелегко, иногда бывает 100/60 давление, тогда вообще атас. Спасаюсь черным чаем, но его нельзя же каждый день по 4 кружки? Или можно? Какие способы вы знаете, чтобы чуть повысить давление? И было ли у кого низкое давление именно на гв? (Анализы, ЭКГ, все сдавала, всё в норме, если что))

Выберите один из вариантов:

А вы уверены, что у вас раньше было не такое ? Всегда контролировали ? …. А то может дело то не в давлении

Тут должен быть ник,

Было иногда пониженное, но никогда не было такого, что слабость от этого, голова болела всегда от такого давления, сейчас не болит голова, а слабость есть. Это точно от давления, тк когда я его повышаю чаем - сразу чувствую себя человеком и слабость исчезает 😄

А вы просто чай пьёте, или с чем -нибудь?

Remeika,

Пила раньше с сахаром, в чае естественно)) а так вы имеете в виду в прикуску с чем-нибудь? Ну с печеньками, но редко, обычно без всего

мама
Екатеринбург

Автор, проверьте ферритин.

мама
Екатеринбург

Проверьте ТТГ
Ферритин
Пейте больше воды

мама
Екатеринбург

Кофе зерновой пью две кружки, утром всю жизнь иначе как зомби.
А так сейчас на гв общая слабость планирую сдать витамин д, железо, ферритин.

Софья02122000: под пониженным я понимаю 110/70,

А какое по вашему нормальное? 110 на 70 это самое нормальное давление. Ниже уже считается пониженным.
У меня 90 на 60 обычно и при гв такое же было. И чаем не повышается особо. Вам если чай помогает, ну и пейте. И кушайте хорошо. Пишите "пила раньше с сахаром", а сейчас не употребляете сладкое?. Ну на ферриттин и вит.д уже посоветовали сдать.

просто посетитель
Екатеринбург

Софья02122000: черным чаем, но его нельзя же каждый день по 4 кружки?

4-5 кружек чёрного, не слишком крепкого чая - это максимум который рекомендуется кардиологами.
Если чифирить, то 2-3.

Чередуйте кофе с молоком) мне помогал, тоже после родов давление по нижней границы нормы было, слабость одолевала

kvitek,
Gyma,
Eto ne ya,
Bинни™,
Спасибо большое всем за советы и информацию, девочки! :)

Софья02122000: под пониженным я понимаю 110/70

Это нормальное давление.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";