Впервые в жизни болит УХО. Да так, что встать не могу. История одного отита

мама
Екатеринбург

Аноним 444: Высосали гной, обработали

Сейчас полегчало должно.

Аноним 815

elenkamama: отипакс ушные капли

Вот эти лучше никогда не начинать при таких болях, т.к. вы не видите насколько плохо там все, нужен хороший осмотр хоршим врачом.

Аноним 444: Сделали пункцию, сильный отит. Высосали гной, обработали, выписали амоксиклав на неделю

Фух.. хорошо! Вот видите. Отипакс было нельзя значит. А в уши ничего не назначили? Хотя б Ципромед.. дешевый местный антибиотик.

Аноним 444
автор

Аноним 815: в уши ничего не назначили?

Назначили, капли с а/б тоже

Аноним 444
автор

OlicM,

Спасибище!

Аноним 444
автор

Как же.болит а((
Снова выпила найз, вторую т за день
Не помогает
В ухе пульсирует, вытекает всё на подушку

Когда же пройдёт ((

мама
Екатеринбург

Как человек с дикими отитами в юности очень сочувствую. Идите к лору, возможно выписаннве вам препараты неэффективны в вашем случае

мама
Екатеринбург

Аноним 444,

И не надо ждать, когда пройдёт, я так однажды до лоротделения дождалась

Аноним 444
автор

svetlonio,

Вы не читали, да?) Сходила к лору конечно уже

Аноним 444
автор

Tulpanka,

Долго боль длилась?(( весь день с ума схожу уже

Аноним 430

Может быть Нимесил выпить, он посильнее обезбаливает...
А на счёт СОЭ, вам никогда не предлагали на миеломную болезнь обследоваться?

мама
Екатеринбург

Аноним 444: Долго боль длилась?(( весь день с ума схожу уже

Слушайте, если до утра лучше не станет, надо опять ехать.

мама
Екатеринбург

В июне 2023г, продуло кондиционером, сначало горло потом насморк и отит, в 47 лет первый раз в жизни🤦‍♀️ Сразу к лору пошла, больничный, но лечили 3 недели и в итоге, ухо оглохло, боль за неделю прошла, отправли в лор отделение, так как гной плохо выходил. Госпитализировали, было осложнение - мастоидит, делали операцию. Слух на 100% не восстановился ещё, наблюдаюсь у сурдолога.
Так что не затягивайте, я бы через неделю, если улучшения не будет, съездила бы в неотложку, в 23. Ну и там конечно надо к хорошему врачу попасть.

Аноним 587

Сейчас ходит какой то вирус, с осложнением на уши (слова лора). Уже несколько случаев в окружении, люди раньше не болели отитами.
Автору скорейшего выздоровления!

Аноним 444
автор

Аноним 430: на счёт СОЭ, вам никогда не предлагали на миеломную болезнь обследоваться?

Нет, никогда
Пошла гуглить
Загуглила. Никаких похожих симптомов нет у меня к счастью

Аноним 164

Аноним 444: Тут же записалась, но запись на завтрашнее утро

С сильной болью нужно идти в поликлинику по месту жительства, как бы не уместно для вас это звучало. Но как правило, лоры врачи занятые в бесплатных поликлиниках и в регистратуре вам скажут: езжайте в приёмный покой на Эльмаш в 23-ю больницу.
Аугментин вам там выпишут и посмотрят нет ли у вас там гноя. Могут и стационар предложить если что-то необычное.
Р s у меня отиты с раннего детства. Итог: слух снижен. Что бы не остаться глухой, бегу сразу в поликлинику или 23-ю , если в платной клинике щапись только на завтра

Аноним 444
автор

Аноним 164,

Благодарю )) уже съездила к врачу

У дочки в прошлом году был отит гнойный, тоже делали прокол. Если отипакс боль не облегчает, то скорее всего уже нужно делать прокол. Тоже назначали антибиотик.
После прокола отипакс нельзя, выписывают другие капли.
У дочки боль прошла за 2-3 дня, но ощущения неприятные были до 4-5 дней.

Аноним196

У ребёнка орви тоже ушёл в гнойный отит, только выписались с больничного, что за напасть, впервые.
Тоже ухо сильно болело, гной, лор выписал амоксиклав, капли нормакс, антигистаминное.
Прошло на 4-5 день приема антибиотиков.

Аноним 815

когда ухо прокололи у меня, слух снизился на том ухе..

мама
Екатеринбург

Отит был 3 дня просто в лежку
Антибиотики отлично помогли
В 23 ездила в неотложку сама
Через 7 дней выздоровела

Аноним 484

Расскажу свою историю вдруг поможет сделать выводы...
Заболело ухо так же после ангины, сразу пошла к врачу. Врач сказала да это у Вас прыщ назначила цифран мазь изтиоловую в ухо и физиопроцедуры. После этих манипуляций ухо заболело так сто на стену лезть. Ночь я не спала и ходила кругами по комнате чтобы не стонать и не разбудить семью. Найз пила по 3 таблетки, помогал на 15 минут. Утром мне полегчало, на подушке было гнойное пятно. Со всей этой историей я пришла к другому Лору. Она выслушала меня посмотрела и промыла ухо фурацилином под давлением. Вымылась всякая фигня, но она не увидела что перепонка то уже лопнула а в этом случае фурацилиновое промывание этой прямой путь к отиту и мастоидиту ( так вроде бы, это когда гной попадает в пористую кость черепа) . взяла мазок, он показал бактериальную инфекцию выписали Аугментин и кандибиотик в ухо. Вообщем после лечения все началось по новой. Врач видимо уже испугалась и отправила меня в 23. Там мне поставили шунт в перепонку, немного болезненно но делают анестезию. Вот пока шунт стоял купаться мочить нельзя но зато и отит вылечен был полностью. Через полгода примерно шунт сам выпал. Слух на 100% никогда не восстановится.
Так что могу сказать похож ко врачу это не факт что вылечили. До мастоидита чтобы не дошло я бы шла в 23. Лежать неделю, наверное тоже будет шунтирование. Но это намного лучше чем чистить кость от гноя...

Екатеринбург

У меня в прошлом году тоже ухо заболело. Но уже не в первый раз, капала отипакс... На второй день у детей зубной был назначен. Не до уха было, на третий день с утра болело так, что я выть готова была. Пошла к лору, на Московскую... Та посмотрела, говорит, ничего страшного не вижу, чуть покраснело. Назначила зачем-то клотримазол мазать (противогрибковое), и еще какую-то хрень капать, при том, что я у нее уже сидела и ревела от боли, говорила, что очень сильно давит изнутри, как будто ща порвется. Домой приехала, лежу, вою от боли, вдруг как будто щелкнуло в ухе, и ощущение дрожания перепонки появилось в полном покое. А потом потекло... Сначала по капельке, потом сильнее. Порвалась барабанная перепонка. Вызвала скорую. Увезли на Эльмаш. Там хотели сразу на операцию, типа воспаление кости за ухом - мастоидит. Но отложили пока. Скорую-то я только к ночи дождалась, часов через 5-6. Пару-тройку дней полежала в стационаре, капельницы с антибиотиком капали, но не помогло. Все же пришлось делать операцию. Часть кости за ухом убрали, вычистили гной... В общем, почти 3 недели я в больнице отдыхала.
Вот так вот, за 3 дня (точнее 2 суток с небольшим), отит дошел до разрыва перепонки. И даже лор не помогла. Если бы увидела, направила на прокол - прокол быстрее заживает, чем разрыв.

Аноним 164

Аноним 484,
Ну если бы сразу антибиотик пили, а не мазью мазали, такого бы не было.
С ухом только антибиотики помогают.
Меня в детстве борным спиртом лечили Ольга и прогревананием УВЧ .
Итог: слух снижен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";