Впервые в жизни болит УХО. Да так, что встать не могу. История одного отита

мама
Екатеринбург

Всем добрый день, может я конечно не совсем в тему, но я уже месяц мучаюсь с заложенностью носа, с правой стороны особенно, слизь не отходит и соответственно стекает это все по задней стенке. Была в своей поликлинике по месту работы, сделали снимок, поставили ринит, сказали капать 14 дней дезринит и все пройдет. Но не тут-то было, мне становилось только хуже, как положено в среду поехала в 40-ю, там Лор врачи дежурят, сделали снимок, взяли кровь, молодая девочка сказала что у меня обычное ОРВИ, выписала Ингавирин и капли сосудосуживающие, спросила про кукушку, а мне ответили что кукушку только детям делают. Я так верила в профессионализм врачей из 40-ой, но увы..., а мне все хуже дышать не могу, голова болит, уши закладывает. Третья попытка Гармония, доктор осмотрела, назначила антибиотик, два вида капель и три раза сходить на кукушку, диагноз острый синусит. В итоге лечение по новой схеме с 23 апреля, но пока положительный динамики особо не наблюдаю, но очень надеюсь что скоро это все закончится, морально это очень выматывает.

ку-ку

veronikao82: Всем добрый день, может я конечно не совсем в тему, но я уже месяц мучаюсь с заложенностью носа, с правой стороны особенно, слизь не отходит и соответственно стекает это все по задней стенке. Была в своей поликлинике по месту работы, сделали снимок, поставили ринит, сказали капать 14 дней дезринит и все пройдет. Но не тут-то было, мне становилось только хуже, как положено в среду поехала в 40-ю, там Лор врачи дежурят, сделали снимок, взяли кровь, молодая девочка сказала что у меня обычное ОРВИ, выписала Ингавирин и капли сосудосуживающие, спросила про кукушку, а мне ответили что кукушку только детям делают. Я так верила в профессионализм врачей из 40-ой, но увы..., а мне все хуже дышать не могу, голова болит, уши закладывает. Третья попытка Гармония, доктор осмотрела, назначила антибиотик, два вида капель и три раза сходить на кукушку, диагноз острый синусит. В итоге лечение по новой схеме с 23 апреля, но пока положительный динамики особо не наблюдаю, но очень надеюсь что скоро это все закончится, морально это очень выматывает.

Сделайте КТ и к лору-хирургу, может у вас искривление перегородки?может полипы?
до лора-хирурга ходила к лору терапевту, он мне то одни капли\таблетки , через три месяца другое лечение.
Каждый раз становилось все хуже и хуже, без обезболивающей таблетки жить не могла,
потом пошла к лору-хирургу, провели операцию
щас жизнь заиграла новыми красками и нос дышит и главное нюх появился

мама
Екатеринбург

У меня болело ухо. Оказалось - невралгия ушного нерва. Назначили лирику. Вообще, антибиотик тоже может помочь.

мама
Екатеринбург

ку-ку,

Септопластику делала в 2005 году в 23 больнице. Повторный прием в Гармонии 30 апреля, мы договорились, если улучшений не будет, то приду на прием с КТ

Аноним 444
автор

Всем привет
Рассказываю продолжение
Сегодня третья капельница с цефтриаксоном
Вроде немного лучше, но совсем немного
Из уха льётся уже не кровь, а что то жёлтое, чуть меньше по объёму

Состояние ужасное. Слабость, головокружение, уже три дня ощущение как будто пью с утра винишко
Хотя я,вообще не пью

Хочу только спать, разбилось

Врач говорит продолжаем наблюдать динамику
Вчера был первый день без обезбола
Спала плохо

Аноним 444
автор

В общем, сегодня 8й день после пункции
Делали разрез перепонки

Панически боялась, но прошло без боли почти
Плакала скорее от страха

Пока на капельницах до сих пор. Лечение продолжается

Этож надо как угораздило вас .
Скорее уже выздороветь

Аноним 444
автор

Килька в томате,

Сама в шоке, у мужа был отит, прошёл за пару дней
А у меня такая вот канитель вторую неделю ((

Аноним 632

Аноним 444: Делали разрез перепонки

Гной убирали, чистили ещё раз?

Аноним 444
автор

Аноним 632: Гной убирали, чистили ещё раз?

Да. Так де делали, когда прокол был, 22.04
А сегодня не прокол, а разрез

Аноним 632

Аноним 444,

Ну теперь надеемся, что пойдете на поправку 🙏

Аноним 444
автор

Аноним 632,

Спасибо большое!)
Очень уже хотелось бы

Аноним 444
автор

Продолжение:

Сегодня была 7я капельница цефтриаксоном. Врач добавила ещё антибиотик Клацид(
И капельницы продолжать

Я решила перестраховаться и снова поехала в приёмник 40й. Там посмотрели, снова взяли кровь. Снова согласились со всеми назначениями угмк и не стали госпитализировать, отправили домой

Сегодня 9й день отита

мама
Екатеринбург

вам получше?

Аноним 444
автор

Анчик_я: вам получше?

Ну, как сказать
Чувствую себя в целом нормально

Но ухо(( заложено, не слышит, течёт эксудат
Сегодня была у лора сурдолога и у наблюдающего
Аудиограмма показывает так себе результат, слух в том ухе плохой
Назначили процедуру, катетеризации через нос. Пробовали, не смогла вытерпеть, не сделали. Орала как дурочка, врач перестала делать. Введение в нос камеры нормально, а потом сам катетер не смогла

Ещё сосудисиые назначили.

Два антибиотика дают о себе знать со стороны жкт, к счастью только с сегодняшнего дня. Но пока не критично

мама
Екатеринбург

Аноним 444: Два антибиотика дают о себе знать со стороны жкт, к счастью только с сегодняшнего дня. Но пока не критично

энтерол добавьте

Аноним 319

Ох, автор я вам так сочувствую, держитесь.

Аноним 407

Аноним 444: Два антибиотика дают о себе знать со стороны жкт

Плюсуюсь, Энтерол должен помочь

Аноним 444
автор

KateS: энтерол добавьте

Пью баксет форте

Екатеринбург

Аноним 444,

Автор, очень Вам сочувствую, вот угораздило так угораздило. А что врачи Вам говорят про причину? Как инфекция к Вам и еще так глубоко попала? Может, это осложнение после другого заболевания, например? Может бассейн, может продуло? Короче, откуда взялось-то это все есть предположения? И что анализы показали, стафилококк или другой возбудитель?
Желаю скорейшего выздоровления и восстановления. Обязательно потом узнайте, как жить дальше, чего нужно избегать. У меня у мамы было какое-то воспаление одного уха, так ей потом нельзя было допускать, чтоб в слуховой проход вода попадала, она всегда ватой ухо затыкала, когда мылась.

мама
Екатеринбург

Аноним 444: Пью баксет форте

это не то
энтерол

Аноним 977

Аноним 444: Пью баксет форте

Его потом после антибиотиков
Сейчас только энтерол

Аноним 214

Автор, как вы там?!

Аноним 444
автор

Аноним 214: Автор, как вы там?!

Закончился курс всех антибиотиков. Не болит, почти не беспокоит ухо. Но! Оно заложено, звенит и плохо слышит
Была у сурдолога, выписал мексидол
Ждёмс
9го числа на приём
Ночью ещё течёт эксудат жёлтый из уха,

Аноним 658

Аноним 444,

Автор, желаю вам скорейшего выздоровления!

Чтобы успокоить: у мамы был правосторонний гнойный отит, тоже делали прокол и назначали антибиотики внутрь и местно. Без таких осложнений, как у вас, но на это ухо она оглохла. Слух восстанавливался несколько месяцев.
Так что, если врачи не говорят ничего нового, только время поможет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";