как записаться на прививку?

Аноним 56
автор

от клеща. В поликлинику пришла,сказали два варианта:запись по телефону или через гос.услуги.Сегодня целый день пыталась дозвониться..музыка в трубке и я то 5,то 6,то 1 в очереди,а через несколько минут отключается. Через гос услуги вообще не получилось...высвечиваются поликлиники в других городах,деревнях,селах свердловской области...

или я что-то не понимаю..или что...как поставить прививку?

Аноним 584

Ну уже как бы поздно, если вас укусит клещ будет беда. Первый этап из 2х прививок, в течении месяца, те на самый пик.
Никто не мешает пойти платно поставить, но тоже не стоит

Аноним 56
автор

Аноним 584: Первый этап из 2х прививок, в течении месяца, те на самый

дак я много лет ставлю,в этом году надо.

Аноним 56
автор

Аноним 584: Никто не мешает пойти платно поставить, но тоже не стоит

почему?

Аноним 584

Аноним 56,

Потому что сезон клещей
Зимой ставят не просто так. Вы ставите прививку - у вас очень ослабленный вирус + вы встречаете клеща с энцефалитом. Упс... все очень плохо

Аноним 933

Аноним 56,
Это вы бесплатно хотите? Думала не ставят сейчас бесплатно взрослым. Муж на прошлой неделе платно поставил, цена вопроса тысяча с не большим. Без очередей и с быстрой записью.

Аноним 743

Запишитесь в центр вакцинопрофилактики 33 больницы. Платно. Очень удобно, все четко по времени.
Аноним 584,
Не вводите в заблуждение, сейчас ставят весь сезон. Просто если иммунитет ещё не выработается, а клещ заразный будет, то надо иммуноглобулин колоть (ну то есть действовать так как будто прививки нет)

мама
Екатеринбург

Аноним 584: Потому что сезон клещей

Две недели после прививки нельзя в лес. Всегда ревакцинация весной по графику у всей семьи.

Аноним 743: Запишитесь в центр вакцинопрофилактики 33 больницы. Платно. Очень удобно, все четко по времени.

Я как-то пыталась. Я работающий человек. Мне нужна была вакцинация в выходной. Запись на 1,5 месяца вперёд была. Во многих других частных мед. центрах вакцинация только по будням в рабочее время. Оказалось, даже платно поставить проблематично.

Аноним 221

Тоже в поликлинику не попали в прошлом году, еще там сказали вакцину свою тащить. Плюнули, поставили с мужем в ближайшем медцентре платно, в этом году ревакцинация там же. 1100 стоит сейчас, все быстро и удобно. В поликлинике кучу времени бы потеряли

мама
Екатеринбург

Ставлю платно. Про бесплатное первый раз. Так как эта прививка не входит в перечень обязательных.
Ставила месяц назад в Шансе. Все быстро за2- часа ,мне и сыну. Цена вопроса 1400 примерно за человека

мама
Екатеринбург

Семейный доктор на Чапаева на выходные можно записаться. Сын в центр иммунопрофилактики за неделю на выходной записался. Цена вопроса и там, и там 1100р. В бесплатной поликлинике тоже сейчас платно, около 600р.

мама
Екатеринбург

Аноним 56,

  1. Продолжать пытаться записаться через Госуслуги
  2. Поставить платно
  3. Купить вакцину в аптеке и поставить самой.

Ах да.. не слушать анонима 584

Аноним 366

сдайте анализ на антитела к клещевому энцефалиту
стоит дешевле прививки, но если титров достаточно то года 3 можно не прививаться
у сына ревакцинация просрочена на 4 года. В этом году титров 1600 при минимуме(условно привитый) 800

Аноним 933

Аноним 366: но если титров достаточно то года 3 можно не прививаться

Так прививка и так раз в 3 года, смысл тогда какой от этого? Мы уже много лет ставим так, каждый год сдавать на титры?

Аноним 366

Аноним 933: смысл тогда какой от этого?

может кто-то ее тоже очень плохо переносит. Сын прям болеет неделю после каждый раз. С домашним постельным режимом(9

мама
Екатеринбург

Лампа: Купить вакцину в аптеке и поставить самой

Без записи в сертификат? Я бы не рекомендовала так делать. В любом случае нужно ставить в мед. учреждении, чтобы была запись с печатью.

Аноним 933: каждый год сдавать на титры?

Я сдаю через 3 года. Я аллергик. Чем реже ставить, тем лучше, поэтому контролирую титр. У сына аналогично. У него как-то было большое пятно крапивницы вокруг места введения вакцины.

Екатеринбург

Аноним 56: В поликлинику пришла,сказали два варианта:запись по телефону или через гос.услуги

В поликлинике тоже не бесплатно. Ставили подростку в пятницу, 750 рублей, ревакцинация
Записывалась по телефону. Осмотр бесплатно, а сама вакцина платно

Аноним 527

Аноним 56: пришла,сказали два варианта:запись по телефону или через гос.услуги.Сегодня целый день пыталась дозвониться..музыка в трубке и я то 5,то 6,то 1 в очереди,а через несколько минут

В больнице вам разве не сказали, что не им звонить а через единую регистратура? Там многоканалкаи и берут сразу.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Без записи в сертификат?

Переписать название вакцины, серию,дату изготовления и поставить дату вакцинации - много ума не надо. Конечно без печати. Но если человек ставит для себя,то это не нужно.

Я никого не агитирую, просто предлагаю варианты.
Да своей семье я ставлю сама.
В аптеке стоит порядка 500 р, вчера покупала.

Аноним 492

Автор какая у вас Поликлиника? Неделю назад поставила в 14 б-це, в субботу без записи. 724 руб

мама
Екатеринбург

Море зовет: поликлинике тоже не бесплатно

Пенсионерам бесплатно.
Остальным за деньги

Аноним 56
автор

Аноним 492: Автор какая у вас Поликлиника?

14

Аноним 492

Аноним 56,

Тел. 338-06-37

Аноним 492

Лампа,

Пенсионерам не всем ставят бесплатно, только у кого первая прививка. Все последующие платно. Но и все зависит от поликлиники, в зависимости у кого сколько есть вакцины. В этом году бесплатной вакцины мало.

Аноним 772

Муж не мог в том году попасть на прививку из-за работы. Я купила вакцину в аптеке и сама ему поставила.
В этом году звонила в поликлинику, мне сказали, в порядке живой очереди. Бесплатно только пенсионрам

Аноним 772

Аноним 366: В этом году титров 1600 при минимуме(условно привитый) 800

Вы верите нашим лабораториям?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";