Ротавирус, помогите

автор

Ребенку 2 года
Был ротавирус, день сильной рвоты, второй день просто слабость, третий день казалось что все хорошо, но вот ночью опять рвота
Что делать? Нормально ли это при ротавирусе ? Как помочь ребенку ?

Аноним 713

А таблетки от ротовируса даёте? Я помню жёлтые такие, название не помню. У меня сын в 10 месяцев болел.

мама
Екатеринбург

А врачи что говорят

мама
Екатеринбург

Вызвать скорую и ехать в инфекционную. Там покапают и станет лучше.

мама
Екатеринбург

onikuz17: Нормально ли это при ротавирусе

Такое часто бывает, волнами

onikuz17: Как помочь ребенку ?

Да ничего нового не придумали, отпаивать по чайной ложке, следить чтоб обезвоживания не было. Если рвота повторяется, ехать в больницу.

У маленьких часто такое волнообразное течение. Смотрите по самочувствию ребенка ехать ли в больницу. После рвоты 4 часа не кормить, воду по чуть чуть, регидрон ( мой не пьет его, давала минералку без газа), сорбент любой (смекта, энтеросгель). Я даю церукал (но его надо очень хорошо от массы тела высчитать, там такому маленькому вообще наверное крошка от таблетки получится). Если скорую будете вызывать вам его поставят уколом.

Аноним 888

[cit]onikuz17: Как помочь ребенку ?

Обратиться к врачу.

конФФетка

У нас так же было, в больнице правда: 1йдень откапали, 2й день бегал веселился, 3й день снова тряпочкой стал, снова капали, и потом все прошло

Аноним 983

onikuz17,

Вы врача то вызывали? Не допускать обезвоживания самое главное, поить постоянно.

Аноним 188

Энтерофурил сироп,смекта по чайной ложке.врача

просто посетитель
Екатеринбург

onikuz17: Ребенку 2 года
Был ротавирус, день сильной рвоты, второй день просто слабость, третий день казалось что все хорошо, но вот ночью опять рвота
Что делать? Нормально ли это при ротавирусе ? Как помочь ребенку ?

Сам по себе ротавирус особой опасности для организма не представляет, кишечную палочку организм выводит за 2-3 суток. Но ротавирус вызывает рвоту и диарею - это потеря жидкости - обезвоживание - вот это и есть опасность, данного заболевания.
У детей обезвоживание очень опасная вещь - последствия очень страшные. Стартовать обезвоживание у детей при кишечке может за пару часов.
Так что ваша главная задача не допустить обезвоживания.
1) нужно понять способен ли организм усвоить хотя бы не большое количество жидкости, если да, то начинаем терапию.
Берём любой лирический раствор - Регидрон, Регидрон-био нормобакт-аквабаланс, дегидромин, и т. д.
(Самые лучшие для детей это Регидрон-био (есть в аптеках, только по предзаказу) и нормобакт-аквабаланс (пропал из-за санкций, но вдруг найдёте, берите не раздумывая)
Отпаиваем по схеме - 1 чайная ложка каждые 15 минут. Так выпиваем всю кружку.

2) За тем пробуем дать, какой нибудь сорбент, любой по возрасту (в и нфекционке это, как правило Смекта) её нужно разводить не по инструкции, а на пакетик сметы, буквально пару чайных ложек воды. Получается кашица, эту кашичу буквально по чуть чуть, и пол чайной ложечки жидкости запить, между приёмами минут 10-15 выдерживаем

ВАЖНО - если на первом этапе, повторяется рвота, ребёнок сухой (кожа очень сухая) немедленно вызываем скорую или сами едем в больницу (9-ка - инфекционное отделение) , это значит началось обезвоживание.
И ребенку нужна инъекция Церукала, капельница с литичкой и глюкозой - это делают только в условиях стационара.

Аноним 200

onikuz17,

Такая же фигня. Ребенку 3 года. Сегодня 5 день. Уже два раза неотложку вызывала, говорят пить Полисорб и Регидрон, для госпитализации нет показаний. Ещё плюсом и горло сильно болит. Так и даю: две ложки Полисорб две ложки Регидрон... Слабость сильная. К педиатру завтра пойдем.

мама
Екатеринбург

А из еды что давали? У меня у ребенка при ротовирусе года в 3 на любой неподходящий в тот момент продукт снова открывалась рвота, 2 недели рвало каждые несколько дней. Нельзя ни в коем случае молоко и кисломолочные продукты, сырые фрукты и овощи.

мама
Екатеринбург

Розовая Фея: Я даю церукал

Когда я вызывала скорую, они отказались давать церукал, т.к. он предотвращает рвоту, а гадости надо выходить из организма. Иначе может быть интоксикация.
Еще следить, как часто писиет ребенок, если очень мало и редко, то это тоже признак обезвоживания.
Основное - отпаивать и отпаивать. Моя из ложек не пьет, пьет через трубочку.

Аноним 897

Пить регидрон, смекта и вода, чередовать каждые 15 минут по немногу. Если все выходит рвотой, поносом то в инфекционку, там прокапают. Я упустила, мой три дня жидко ходил, рвоты не было, на третий вырвало, а с утра добудиться не смогла. Перепугалась, уехали на скорой. Капались и пили то что в начале написала. Главное не допустить обезвоживание. Врачи по идее это могут определить.

Аноним 22

Главное не допустить обезвоживания.
Мне и ребенку два раза уже прекрасно помог фасфалюгель. Рвота прекращалась от него. От Смекты ребенка у меня тошнило ещё больше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";