Кому ставили гиперплазию эндометрия и брали аспират?

Аноним 557
автор

Аноним 416,
Ой (( понять бы от чего кто-то пишет, что вообще ничего не почувствовал, совсем, а кто-то кричал на все отделение от боли.. Страшно конечно ( вроде казалось бы, там же мягкая тонкая трубка, от чего боль то такая

Аноним 416

Аноним 557,

От врача зависит. И трубочка там не мягкая, а железная. Скребут по эндометрию ей , а потом как вакуум засасывают, конечно больно это

Аноним 557
автор

Аноним 416,

Вот сколько читаю, пишут она пластиковая с мягким наконечником..

Аноним 416

Аноним 557,

Пластиковая, но внутри стилет жесткий. И наконечник не мягкий там, а жесткий, потому что скребут же эндометрий то.

мама
Екатеринбург

Может, лучше гистеру ? Аспират вслепую берут. Еще на московской 19 делают версаскопию (как-то так называется).
Я делала в прошлом году Г. Нашли полип дополнительно. Все почистили. Да, потом норколут. А потом уже с врачом решать, как дальше. Зато точно знать будете, что все ок с эндометрием.

Аноним 416

Да гистероскопия лучше конечно

Аноним 557
автор

Ovenka,
А версаскопия под общим наркозом? Сколько платили?

Аноним 557
автор

Аноним 416,
Ну я не знаю) врач мега - опытный в 14ой больнице, видимо решила пока не стоит, жалоб то нет как таковых ( а эндометрий толстый, зараза

Аноним 851

Аноним 645: Родственница в начала месяца сдавала.
Очень больно, и после себя неважно чувствовала. У неё низкий болевой порог.

мне назначали аспират, везде начиталась что больно (+ у меня тоже низкий болевой порог), со страхом шла, еле решилась. врачу обозначила, что боюсь, что будет больно. в итоге всё прошло хорошо. действительно, ощущения как будто сильно тянет во время мес. если у вас бывают болезненные мес то примерно так. но это довольно быстро.

Аноним 557: Может надо платно сходить и там обезболят? Вот думаю как быть..

я делала платно. но у меня вообще травма психологическая от бесплатной гинекологии. я стараюсь макс комфортно проходить этого врача.
обезбол был только местный (помазали попшикали), но как я почитала еще до процедуры, что внутри то в матке он все равно не действует, только на то, что на пути к ней. поэтому была готова.

Долорес Клейборн: назначают норколут

у меня ничего не нашли, но норколут все равно назначили. тк цикл нестабильный, прогестерон низкий стал и эндометрий накопился.
но я пока не стала его пить, в раздумьях.
вы как себя на нем чувствуете? есть побочки?

Аноним 416: Очень многое зависит от доктора, который делает эту процедур

думаю, да

вообще думаю лучше сделать.. ну не сделаете будете вечно гонять, что у вас там что-то не так вдруг.. клетки не те или полипы или ещё какие патологии.
лучше провериться

Аноним 557
автор

Аноним 851,
Спасибо за ответ! А где делали платно? Сколько отдали? Конечно придётся идти делать, куда деваться то ( может тоже будет не больно 😁 меськи у меня болезненные всегда, рожала молча по сути, так что думаю тут потерплю тоже как нибудь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 851: но я пока не стала его пить, в раздумьях.
вы как себя на нем чувствуете? есть побочки?

Побочек нет, но мне кажется, что я на нем поправлюсь

мама
Екатеринбург

Аноним 557,

Нет. Не под общим. Я делала гистеру. Вот она под общим

Аноним 851

Аноним 557: А где делали платно? Сколько отдали?

в шансе, по цене точно не скажу, наверное лучше у них уточнять

Аноним 557: может тоже будет не больно 😁 меськи у меня болезненные всегда

ну вот у меня болезненные редко, и то справилась)

Долорес Клейборн: Побочек нет, но мне кажется, что я на нем поправлюсь

блин этого точно не хотелось бы...

Аноним 416

Аноним 557,

Поверьте, в 14 больнице нет ни одного Мега опытного врача , пройдено с дочерью

мама
Екатеринбург

Аспират это так же, как Пайпель-биопсия?
Если да, то совсем не больно. Когда врач брала, спрашивала всесвремя, не больно ли, говорила, что некоторые прям жалуются

Аноним 557
автор

Znayka,
Я так поняла, что да, одно и то же. А вам где делали? Были какие-то ощущения вообще?

Аноним 557
автор

Аноним 416,
У меня Логинова сейчас на участке, я первый раз к ней попала, опыт 40 лет, конечно не общительная, но отзывы по ней хорошие.. Я честно не знаю пока, но она только увидев узи сказала, на аспират.

Аноним 416

Аноним 557,

Сходите к другому врачу , правда

Аноним 557
автор

Аноним 416,

Дак я не знаю к какому)) в интернете задала вопрос, мнения тоже разделились (одна за дюфастон, другая за аспират

Аноним 132

Аноним 416: скребут же эндометрий

Ничего там не скребут!
Вакуумом кусочек эндометрия втягивают и всё.
Я делала в ЦСМ платно.
Врач предупредила, что кто-то не может вытерпеть, что начнём без анестезии, если станет невыносимо, то она остановится. В другой раз сделает с анестезией.
Я приготовилась к "пытке", т. к. болевой порог у меня вообще никакой...
В итоге,

Аноним 851: ощущения как будто сильно тянет во время мес.

и то, врач предупреждает, что вот сейчас может быть больно, я глубоко вдыхаю и на выдохе, без паники, все проходит.

Аноним 851: это довольно быстро.

поэтому,
Аноним 557,
идите спокойно и ничего не бойтесь.
Можете врачу сказать, что побаиваетесь, что хорошо бы она комментировала процесс, чтоб не так страшно вам было.

Аноним 132

И, кстати, боль как при месячных это когда инструмент проходит через шейку матки. А когда эндометрий берётся, вообще никаких ощущений

Аноним 416

Аноним 132,

Скребут. Вам повезло, что из одного места брали, моей из трех

Аноним 416

Аноним 557,

Прохорова Ольга Валентиновна. Супер доктор

Аноним 557
автор

Аноним 416,

Посмотрела, отзывы хорошие, цена тоже хороша да я бы пошла) тока боюсь, что в итоге и она скажет делать аспират.. Я бы конечно хотела попить таблетки и чтобы оно прошло, ну сдать ещё кровь на гормоны, но будет ли это так

Аноним 557
автор

Аноним 416,
Дак там вроде не скребут, а как вакуум создают и всасывают таким образом частички эндометрия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";