Девочки, чем лечиться?

Аноним 569
автор

Болел ребенок, сильно температурил, до 40 почти. Лечили нурофеном, парацетамолом и изопринозином.

Следом я заболела (максимально до 38,8 темпа), неприятное чувство в горле.

Тоже начала изопринозин пить 3 раза по 500 (ранее пила его от ВПЧ) и антибиотик Клацид (2 раза по 500).

Это все со вторника. Темпа плохо сбивалась, только вчера стала в районе 36,9-37. Вроде стало получше.

Но почти сразу началась диарея. Аппетит обычно отличный, а тут пропал. И вчера еще замутило и вырвало((. То ли водой, то ли желчью. Плюс жуткая слабость.

Высокой температуры сейчас нет, но состояние- что только лежать и лежать хочется…

Посоветуйте что- нибудь. Принимать все стала, так как надежды на поликлинику нет, времени ехать куда- то и сил тоже. И надо было скорее на ноги встать.

Принимаю мнения и рекомендации.

Аноним 569
автор

Да, еще кашель появился. Могу его контролировать, но если начинаю кашлять, то очень глубоко.

Аноним 653

Зачем изопринозин? Сами назначили себе и ребенку? А клацид для чего? У вас бактериальная инфекция? По симптомам вирусная инфекция, антибиотик на вирусы не действует. Странное лечение, конечно.
Диарея может быть и реакцией на антибиотик. В общем, самолечение - зло. Вам бы к врачу все же обратиться, если понимаете, что лучше не становится.

Аноним 569
автор

Аноним 653,

Ребенку педиатр назначила. Не я.

мама
Екатеринбург

Пробиотик пьёте с а/биотиком? Так-то проблемы с ЖКТ от клацида могут быть

Аноним 144

Аноним 569: И вчера еще замутило и вырвало((. То ли водой, то ли желчью. Плюс жуткая слабость.

Результат приема изопринозина?

Аноним 569
автор

Marr,

Бифиформ немного пила. Вчера Имодиум экспресс.

Аноним 912

Бак сет всегда пью с антибиотиком, флору кишечную восстановить. Помогает мне сразу, и ребёнку его даю.

мама
Екатеринбург

Девочки,спрошу в этой теме. Даю аципол с антибиотиком ребенку, но у него запор. Вообще его не давать? Чувствует уже себя отлично, аб осталось 2 дня давать. Не приходилось с аб сталкиваться ребенку. Врач сказал аципол подойдёт

ник

Аноним 569: Имодиум экспресс.

Это если вам куда-то бежать надо, а вас приспичило, то имодиум . Так-то он причину не лечит.
Вообще странное у вас лечение. Ребёнку антибиотики назначали из-за высокой температуры. А вам можно было просто отлежаться. Пару дней потемпературить это нормально. Куда вы этот целый букет себе назначили. Ну всё, сейчас восстанавливайте микрофлору. На это пару недель уйдет. Аципол, креоны там всякие, Регидрон пейте, закрепить можно смектой. диета обязательно, не сладкого не острого не соленого, не жареного, не молока.

Аноним 569
автор

ник,

Ребенок в этот раз без АБ. Я стала пить, так как некогда отлежаться было. И очень слабость была сильная.

мама
Екатеринбург

Аноним 569: начала изопринозин пить 3 раза по 500 (ранее пила его от ВПЧ) и антибиотик Клацид

Капец, сорв нет.
Диагноз то какой?
От чего вы пили антибиотик? От чего вы пили изопринозин?
И ребенку тоже, рукалицо.
Даже писать ничего не хочется.

Аноним 569
автор

Аноним 144,

Возможно…

Аноним 569
автор

Kaбанчик,

Ребенку педиатр лечение назначал, писала уже.

Себе по аналогии.

Предположительный диагноз у ребенка- активация герпесной инфекции (ЦМВ или ВПГ 6 типа или Эпштейн- Барр). Поэтому Изопринозин и назначили.

АБ начала так как по опыту без них бывает очень затяжное лечение. Правда, Клацид очень давно не пила или вообще не пила.

Аноним 566

Я чёт вообще в шоке, антибиотики, изопронозин, пробиотики с первого дня болезни, без врача. Пробиотики только у нас в стране назначают, просто бизнес

Аноним 569: (максимально до 38,8 темпа)

Аноним 569: Темпа плохо сбивалась, только вчера стала в районе 36,9-37

Зачем сбиваете температуру? Это вот мне вообще не понять.

Лечение: пьем много, проветриваем, спим

Аноним 161

Аноним 566: Лечение: пьем много, проветриваем, спим

И нурофен на ночь или днем, если 39.

Антибиотики только если осложнения (например, бронхит) через 5-7 дней по назначению врача. Стараюсь ни сама их не принимать ни детям. Противовирусное практически никогда не принимаем.

Аноним 161

Аноним 569: Тоже начала изопринозин пить 3 раза по 500 (ранее пила его от ВПЧ) и антибиотик Клацид (2 раза по 500).

Аноним 569: Но почти сразу началась диарея. Аппетит обычно отличный, а тут пропал. И вчера еще замутило и вырвало((. То ли водой, то ли желчью. Плюс жуткая слабость.

Ну так не удивительно, столько химии в раз и это при темп

Аноним 569: Следом я заболела (максимально до 38,8 темпа), неприятное чувство в горле.


Можно было вообще ничего не принимать, просто лежать и много пить. Ну горло пополоскать или табл для горла.

Аноним 450

Вы себе сорвали весь ЖКТ изопринозином и антибиотиком.
Изопринозин вообще не безобидный так-то.
Я бы подключила Омез и пробиотики хорошие

Аноним 246

У меня от Изопринозина была диарея на 3ий день. Но мне назначила врач этот препарат. И я его пила впервые. От него я быстро ожила в плане общего самочувствия. От диареи спасалась Стопдиаром ( аналогом его, не помню название). Диарея была дня 2. Потом все отлично было. Гастроэнтеролог позже уже сказала мне, что Изопринозин может такое давать расстройство.
Автор, я бы на вашем месте сходила к грамотному врачу и сдала минимум ОАК. Я не любитель заниматься самолечением, поэтому стараюсь к врачам обращаться и не в поликлинику по месту жительства, а в частную клинику, к проверенному врачу.

Аноним 487

Энтеровирусная инфекция возможно, тоже так болели (начало как ОРВИ с нетипично высокой температурой 38,5-39, которая плохо сбивалась, потом на 4-5 день водянистый понос). Энтерофурил 5дн+смекта 2-3 дня+регидрон 2 дня, потом (2 этапом) энтерол 7дней+пробиотик. Диета обязательно. Стандартный набор при ОКИ. Противовирусное не пили, но выписывали афлюдол (принимать с 1 дня, потом смысла особого нет), граммидин от горла и ренгалин от кашля. Все назначал врач после осмотра, ренгалин может и навредить, надо легкие слушать. Антибиотик бросать вам сейчас нельзя, начали-допивайте, иначе может развиться резистентность.

мама
Екатеринбург

Аноним 569: некогда отлежаться было. И очень слабость была сильная.

Вообще не показание для приема антибиотика. Допивайте уж курс, раз начали, бросать нельзя. От диареи аципол.

Даня чан: Даю аципол с антибиотиком ребенку, но у него запор.

Аципол крепит, поменяйте пробиотик, максилак например.

Аноним 450: Я бы подключила Омез

Ни к чему автору совершенно

Аноним 161

Аноним 569: АБ начала так как по опыту без них бывает очень затяжное лечение.

Нельзя пить антибиотики для перестраховки. Только при осложнениях и по назначению грамотного врача. Вы хоть больше так не делайте.

Аноним 270

Аноним 569,
В поликлинику идите!
У меня больше месяца назад поднялась температура 38.2,кашель и понос. Вызвала врача на дом, т. к идти из за поноса не могла. Врач назначила антибиотик(бронхит с хрипами). В общем история длинная... Чем только не лечила диарею. В итоге пошла в поликлинику, дали направление на бак. посев. Через неделю пришёл анализ---сальмонеллез. Выписали таблетки. Лечусь.

Аноним 161

Аноним 569: Принимать все стала, так как надежды на поликлинику нет, времени ехать куда- то и сил тоже. И надо было скорее на ноги встать.

Для этого надо было записываться в частную. Денег потратили бы меньше, чем сейчас на лечение и восстановление.

Аноним 653

Аноним 569: Я стала пить, так как некогда отлежаться было

это так не работает, к сожалению. Не повторяйте больше

Аноним 161: Можно было вообще ничего не принимать, просто лежать и много пить. Ну горло пополоскать или табл для горла.

+++

Поправляйтесь!

Аноним 887

Прикладыванием врача к больным местам.
Я думала, что сама все могу… но терапевт другие назначения сделала. Вот почти здоровая сижу на юмаме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";