Мексидол. Кто принимал?

Аноним 224
автор

Как переносится?
Назначил невролог, в отзывах ужастики пишут

Аноним 295

я принимала, все ок, только слезать с него постепенно нужно

Аноним 114

всей семьей пьем курс по весне. Отличные витамины для мозга. Плюс группу В принимаем. Никаких побочек

мама
Екатеринбург

Нормально переносится, принимали дети и я сама. Про побочки впервые слышу.

Аноним 224
автор

Пишут что с него и дышать тяжело, и голова болит, и сердце колотится((

Понимаю конечно, что всё индивидуально, но обычно такие темы для меня дают общее представление

Аноним 295: только слезать с него постепенно нужно

А почему?
Мне назначили по 1т 2р день на 3 недели

Аноним 529

Мне сразу после ковида еще в 2020 пульмонолог назначал. Вернулась к жизни, буквально
С тех пор принимаю курсами. У меня не было каких-то явных ужастиков.

Аноним 224
автор

У меня из жалоб состояние "слабости, несконцентрированности, зрение быстро устаёт, сама быстро устаю, уши закладывает"

Аноним 295

Аноним 224: в отзывах ужастики пишут

например какие, я если хочу узнать о препарате, то читаю инструкцию в справочнике видаль, зачем мне чужие отзывы, это же не тряпки условно, организмы у людей разные с кучей заболеваний и ситуации в которой выписали препарат тоже разные

Аноним 224
автор

Аноним 295,

Разумеется. Я выше написала тоже самое
Конечно я и инструкцию прочла, и делать буду всё по назначению

мама
Екатеринбург

Легкий ниочемный препарат. Че там с него «слазить»? Придумывают ерунду.

Аноним 25

Аноним 224:

у меня маме его назначали после инсульта, сейчас пьет курсами, не жаловалась ни на какие побочки, и про

Аноним 295: слезать с него постепенно нужно

тоже никто из неврологов ни разу не говорил.. а почему так, вам прокомментировали этот момент?

мама
Екатеринбург

Аноним 25: а почему так, вам прокомментировали этот момент?

Да никто из врачей не мог это сказать. Это фантазии.

Аноним 25

Яблоко,

тоже думаю, что придумки какие-то, моему ребенку тоже лет в 7 детский невролог его выписывал, тоже не помню такого

Аноним 98

Яблоко: Легкий ниочемный препарат. Че там с него «слазить»? Придумывают ерунду.

Согласна. Назначали неврологи и мне и ребенку 9 лет, в комплексе с другими препаратами. Никакого супер-эффекта.

Аноним 295

Яблоко: Легкий ниочемный препарат. Че там с него «слазить»? Придумывают ерунду.

хренасе легкий и алкашей выводят из запоя и после инсульта и много еще чего,

Аноним 25: а почему так, вам прокомментировали этот момент?

мне так назначили, перед покупкой я прочитала инфу про него, еще раз, девочки откройте в интернете справочник Видаль онлайн и внимательно прочитайте об этом препарате его инструкцию

Аноним 114: Отличные витамины для мозга

вот это я вообще не согласна про витамины

Аноним 62

Аноним 224: Пишут что с него и дышать тяжело, и голова болит, и сердце колотится((

Нет такого
Дочке 17 лет второй курс уколов ставлю по назначению невролога, укрепились сосуды хорошо ( по узи). Сама таблетки пила, побочек нет.

Аноним 943

принимала несколько раз, курсами. выписывал невролог. эффекта не заметила. спасибо хоть побочек не было.

Аноним 154

Катёныч: Про побочки впервые слышу.

++++
У меня ребенок их в данный момент пьет по рекомендации невролога. Про эффект тоже пока не могу ничего сказать, но на фоне подготовки и сдачи ЕГЭ пусть допьет уже курс.

мама
Екатеринбург

Аноним 295: хренасе легкий и алкашей выводят из запоя и после инсульта и много еще чего,

Так это в качестве вспомогательного препарата в составе комплексной терапии
Это как аципол при пневмонии, чтоб от антибиотиков поноса не было.

Аноним 962

Смотря в какой дозировке пить и сколько по времени. Ну, и для чего пьется. Пила , чтобы улучшить когнитивные способности - мозги лучше работали, выносливость и усталость мозга меньше была. Но мне потом ещё Милдронат врач добавила. В итоге протянула аж до 5 месяцев (отменяла когда - скатывалась в депрессняк), хотя надо пить месяц - два максимум . Дошло до бессонницы и невроза, перевозбуждения, хотя пыталась глушить магнием и успокоительными на ночь, дошла до Феназепама, это все под присмотром врача, кстати. Аккуратно поэтому, как и со всеми подобными препаратами.
Есть Мексидол форте , он эффективней из-за дозировки.

Аноним 962

Аноним 224: слабости, несконцентрированности, зрение быстро устаёт, сама быстро устаю, уши закладывает"

Мне помогло. Но может быть эффект перевозбуждения. И "истощенности". Если вы и так от усталости никакая, то стимулировать себя препаратами не вариант, будет хуже. Нужно четко определиться устаете вы от того что давно не отдыхали , загнались (и хотите допинга) или устаете потому что замедлились , расслабились и т.п. (нужен пинок организму вылезти из спячки). Допинг используется очень кратковременно и нужно быть готовым , что при отмене могут быть нежелательные эффекты, скатитесь ещё в худшее состояние. Я при таком допинговой эксперименте заработалась так в погоне за результатами , что отказалась от отпуска , отложила, и довела себя до увольнения. Бобик сдох. И потом полгода отходила ещё, на антидепрессанты села. Напугала . Но это мой опыт. Не ведитесь. Пейте 3 недели, потом перерыв.

Аноним 539

Мне его кололи в вену пару курсов и есть нюанс, что вводить надо оочень медленно. И даже при таком введении у меня зеленело в глазах и колбасило.

Аноним 981

Сын пил его в переходном возрасте по рекомендации невролога. Помогало, нормализовывался. Никаких "слезать" не было - пил курс,заканчивал, жил дальше..

Аноним 619

Аноним 224: Пишут что с него и дышать тяжело, и голова болит, и сердце колотится((

хорошо что я отзывов не читала. Назначила - пропила и все. Никаких побочек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";