Мексидол. Кто принимал?

Аноним 224
автор

Как переносится?
Назначил невролог, в отзывах ужастики пишут

Аноним 295

я принимала, все ок, только слезать с него постепенно нужно

Аноним 114

всей семьей пьем курс по весне. Отличные витамины для мозга. Плюс группу В принимаем. Никаких побочек

мама
Екатеринбург

Нормально переносится, принимали дети и я сама. Про побочки впервые слышу.

Аноним 224
автор

Пишут что с него и дышать тяжело, и голова болит, и сердце колотится((

Понимаю конечно, что всё индивидуально, но обычно такие темы для меня дают общее представление

Аноним 295: только слезать с него постепенно нужно

А почему?
Мне назначили по 1т 2р день на 3 недели

Аноним 529

Мне сразу после ковида еще в 2020 пульмонолог назначал. Вернулась к жизни, буквально
С тех пор принимаю курсами. У меня не было каких-то явных ужастиков.

Аноним 224
автор

У меня из жалоб состояние "слабости, несконцентрированности, зрение быстро устаёт, сама быстро устаю, уши закладывает"

Аноним 295

Аноним 224: в отзывах ужастики пишут

например какие, я если хочу узнать о препарате, то читаю инструкцию в справочнике видаль, зачем мне чужие отзывы, это же не тряпки условно, организмы у людей разные с кучей заболеваний и ситуации в которой выписали препарат тоже разные

Аноним 224
автор

Аноним 295,

Разумеется. Я выше написала тоже самое
Конечно я и инструкцию прочла, и делать буду всё по назначению

мама
Екатеринбург

Легкий ниочемный препарат. Че там с него «слазить»? Придумывают ерунду.

Аноним 25

Аноним 224:

у меня маме его назначали после инсульта, сейчас пьет курсами, не жаловалась ни на какие побочки, и про

Аноним 295: слезать с него постепенно нужно

тоже никто из неврологов ни разу не говорил.. а почему так, вам прокомментировали этот момент?

мама
Екатеринбург

Аноним 25: а почему так, вам прокомментировали этот момент?

Да никто из врачей не мог это сказать. Это фантазии.

Аноним 25

Яблоко,

тоже думаю, что придумки какие-то, моему ребенку тоже лет в 7 детский невролог его выписывал, тоже не помню такого

Аноним 98

Яблоко: Легкий ниочемный препарат. Че там с него «слазить»? Придумывают ерунду.

Согласна. Назначали неврологи и мне и ребенку 9 лет, в комплексе с другими препаратами. Никакого супер-эффекта.

Аноним 295

Яблоко: Легкий ниочемный препарат. Че там с него «слазить»? Придумывают ерунду.

хренасе легкий и алкашей выводят из запоя и после инсульта и много еще чего,

Аноним 25: а почему так, вам прокомментировали этот момент?

мне так назначили, перед покупкой я прочитала инфу про него, еще раз, девочки откройте в интернете справочник Видаль онлайн и внимательно прочитайте об этом препарате его инструкцию

Аноним 114: Отличные витамины для мозга

вот это я вообще не согласна про витамины

Аноним 62

Аноним 224: Пишут что с него и дышать тяжело, и голова болит, и сердце колотится((

Нет такого
Дочке 17 лет второй курс уколов ставлю по назначению невролога, укрепились сосуды хорошо ( по узи). Сама таблетки пила, побочек нет.

Аноним 457

мне регулярно прописывает их невролог, вообще они никак, ни пользы ни вреда.

Аноним 943

принимала несколько раз, курсами. выписывал невролог. эффекта не заметила. спасибо хоть побочек не было.

Аноним 154

Катёныч: Про побочки впервые слышу.

++++
У меня ребенок их в данный момент пьет по рекомендации невролога. Про эффект тоже пока не могу ничего сказать, но на фоне подготовки и сдачи ЕГЭ пусть допьет уже курс.

мама
Екатеринбург

Аноним 295: хренасе легкий и алкашей выводят из запоя и после инсульта и много еще чего,

Так это в качестве вспомогательного препарата в составе комплексной терапии
Это как аципол при пневмонии, чтоб от антибиотиков поноса не было.

Аноним 962

Смотря в какой дозировке пить и сколько по времени. Ну, и для чего пьется. Пила , чтобы улучшить когнитивные способности - мозги лучше работали, выносливость и усталость мозга меньше была. Но мне потом ещё Милдронат врач добавила. В итоге протянула аж до 5 месяцев (отменяла когда - скатывалась в депрессняк), хотя надо пить месяц - два максимум . Дошло до бессонницы и невроза, перевозбуждения, хотя пыталась глушить магнием и успокоительными на ночь, дошла до Феназепама, это все под присмотром врача, кстати. Аккуратно поэтому, как и со всеми подобными препаратами.
Есть Мексидол форте , он эффективней из-за дозировки.

Аноним 962

Аноним 224: слабости, несконцентрированности, зрение быстро устаёт, сама быстро устаю, уши закладывает"

Мне помогло. Но может быть эффект перевозбуждения. И "истощенности". Если вы и так от усталости никакая, то стимулировать себя препаратами не вариант, будет хуже. Нужно четко определиться устаете вы от того что давно не отдыхали , загнались (и хотите допинга) или устаете потому что замедлились , расслабились и т.п. (нужен пинок организму вылезти из спячки). Допинг используется очень кратковременно и нужно быть готовым , что при отмене могут быть нежелательные эффекты, скатитесь ещё в худшее состояние. Я при таком допинговой эксперименте заработалась так в погоне за результатами , что отказалась от отпуска , отложила, и довела себя до увольнения. Бобик сдох. И потом полгода отходила ещё, на антидепрессанты села. Напугала . Но это мой опыт. Не ведитесь. Пейте 3 недели, потом перерыв.

Аноним 539

Мне его кололи в вену пару курсов и есть нюанс, что вводить надо оочень медленно. И даже при таком введении у меня зеленело в глазах и колбасило.

Аноним 981

Сын пил его в переходном возрасте по рекомендации невролога. Помогало, нормализовывался. Никаких "слезать" не было - пил курс,заканчивал, жил дальше..

Аноним 619

Аноним 224: Пишут что с него и дышать тяжело, и голова болит, и сердце колотится((

хорошо что я отзывов не читала. Назначила - пропила и все. Никаких побочек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";