Причины бросить пить

Аноним 799
автор

Какие у вас были причины, чтобы бросить пить или значительно уменьшить объём алкоголя?
Я сейчас начинаю над этим работать всего по одной причине- стала плохо выглядеть (постоянно лицо отекшее, по всему телу отеки, "бледный вид" по утрам )
Но это одна единственная причина, к сожалению. А в целом люблю прибухнуть и, соответственно, завязка даётся тяжело и грустно.
Чем-то бы ещё вдохновиться, кроме абстрактного "увеличивает продолжительность жизни" и всё такое

Аноним 766

Аноним 799,

Здоровье у меня нет запасного. Но я и не любитель выпить,отец алкоголик в детстве насмотрелись на него.

Аноним 580

Моя причина- это необходимость по здоровью. После лечения запрет на алкоголь на 6 месяцев. Вот уже 1,5 месяца вообще не пью алкоголь. До этого каждые выходные стабильно пила вино.
Из плюсов- похудела на 6 кг. По утрам просыпаюсь без отеков.

мама
Екатеринбург

У меня стал сушняк наутро. Неприятный такой. Никогда не было, вот в чем прикол, я пила много, а утром как огурчик шла на работу. Сейчас сушняк и голова такая, как заболеть хочет, а у меня голова уже 20 лет не болела.
Я не бросила, но сильно сократила количество выпиваемого, стараюсь раз в неделю только, и опять сушняк, такими темпами вообще брошу скоро.

Аноним 192

А зачем пить?

мама
Екатеринбург

Аноним 580,
Я не худею, наоборот, мне все время пожрать охота, когда не пью.

Аноним 799
автор

Аноним 192: зачем пить?

Нравится) ну и привычка, и способ расслабиться и как часть вечернего ритуала

мама
Екатеринбург

Я и без пить

Аноним 799: стала плохо выглядеть (постоянно лицо отекшее, по всему телу отеки, "бледный вид" по утрам )

А если пить начну, то всё , тушите свет.

Но после ковида пить не хочется, не вкусно, нет ожидаемого эффекта расслабления, эйфории...
Не пью и не хочу.

Аноним 192

Аноним 799,

Я просто никогда этого не понимаю, в чем кайф... А потом не болеете?

Аноним 304

Аноним 799: Нравится

Мне вот интересно, а дети и муж есть у вас? Им нравится каждый вечер смотреть на прибухнувшую мать и жену? Или муж вместе с вами закладывает постоянно?
Это все ужасно конечно (( Хорошо, что вы это осознаете ещё, многие алкоголики думают, что у них все прекрасно Надеюсь справитесь.

Аноним 799
автор

Аноним 192: потом не болеете?

В том и прикол, что само похмелье бывает крайне редко. Так бы давно бросила

Аноним 166

Цены значитель сократили частоту алголизации. Я не пью суррогат . Мне важно, чтобы вкусно. А мое вкусно уже Меньше 1 тыс не найти.. а то и 1,5.

мама
Первоуральск
  1. Здоровье.
  2. Деньги
  3. Похмелье.
  4. Путь к маргинальному будущему.
  5. Дети видят вечно прибуханную мать.

Не понимаю радость в пьянках в принципе.

Аноним 845

Обожаю пиво. Выпиваем с мужем в пт и сб. Тоже хочу бросить из-за отеков. Ещё заметила, что на следующий день вся нервная. Очень не нравится это состояние. Вроде всё понимаю, но нет нет, да выпью(((

Аноним 15

Cabrita Blanca,

Вооооо, один в один
Чем старше, тем и без алкоголя хуже
Но я итак пью не часто и не много
По теме, просто не люблю, не вижу смысла пить
Пить просто по вечерам? Или потому что пятница наступила? Не интересно
В праздник да, могу. Сегодня у сестры др, вина выпьем
Когда следующий раз пить буду, не знаю

бабушка
Екатеринбург

Аноним 799: по одной причине- стала плохо выглядеть

Этого мало?)
Здоровье,деньги на это тратятся

Аноним 845

Аноним 192: зачем пить?

Вкусно))) пью пиво

Аноним 192

Аноним 845,

Я никогда его вообще не понимала, с вина голова болит, вообще от алкоголя не испытываю кайф. Вот и спрашиваю. Хотя иногда хочется выпить.... Потом что-то тормозит.

Аноним 719

Попробуйте не пить год, и вы поймёте разность в своих ощущениях, чё кости сознания с и без алкоголя. Да даже настроение на следующий день будет разное, удовлетворённость жизнью. Я когда почувствовала кайф жить без алкоголя вообще перестала его пить. 6 лет уже не пью категорически, ни в день рождения, ни на новый год. Не хочу.

просто посетитель
Москва

Аноним 799: часть вечернего ритуала

Ооо, трудно вам будет. Привычки и ритуалы - самая трудно искоренимая зараза. Меняйте ритуал, через "не хочу". Смотреть один фильм каждый вечер, при этом пить чай. Гулять. Уходовые процедуры какие-нибудь придумайте. Йога, 10 минут. Чтение. Да что угодно!

мама
Екатеринбург

Здоровье. Какие еще могут быть причины? Все остальное вторично.

Аноним 799
автор

Black raven: Здоровье

По недавнему чекапу здоровья как у коня. За исключением астмы, но она трезвостью не лечится

Аноним 799
автор

Аноним 719: Я когда почувствовала кайф жить без алкоголя вообще перестала его пить

Понимаю. Я иногда соблюдаю великий пост и, соответственно, не пью больше месяца. Испытываю кайф и особые ощущения от трезвых утр и свежести сознания, НО, я испытываю кайф и от первого глотка холодного пивка или бокала ледяного шампанского. От накатывающего состояния лёгкого опьянения, расслабления и т.д.

Аноним 435

Аноним 799: стала плохо выглядеть (постоянно лицо отекшее, по всему телу отеки, "б

Аноним 799: Чем-то бы ещё вдохновиться

А вид опойки - вам мало?

С таким видом скоро вся жизнь в глину скатится.

Аноним 799
автор

Аноним 435: вид опойки

даже не знаю что сказать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";