А вы обращаете внимание на внешний вид врача?

ПРП
автор

Переезжаю сейчас в другой город, подбираю себе врачей (у меня есть проблемы по здоровью, наблюдаюсь у эндокринолога-гинеколога и дЕрматолога). Пересмотрела кучу анкет эндокринологов в частных клиниках и многие отечные, с лишним весом. И у меня как-то не возникает доверия к такому врачу, потому что я сама борюсь с лишним весом, например, сразу сомнения, а поможет ли мне человек, который сам не особо здорово и подтянуто выглядит. Причем это доктора с кучей хороших отзывов. Я загоняюсь?

мама
Екатеринбург

А хирурги , которые делают пластические операции, причем свое лицо не трогают ?

Аноним 784

ПРП: Я загоняюсь?

Да. Если человек врач по профессии, это не значит, что он абсолютно здоров.
Сапожники все без сапог...

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы пришли в салон, не надо выбирать мастера с самой красивой прической, надо выбирать мастера, который ей эту прическу сделал

Аноним 334

Обращаю. Но не на толстый / не толстый , а внешне приятный или нет для меня лично.
Потому что может фото сделано год назад и врач уже давно худой ? Или может он толстый по другой причине?

Аноним 784

Postel: А хирурги , которые делают пластические операции, причем свое лицо не трогают ?

А офтальмологи, советующие линзы и операции на глазах, все носят очки

ПРП
автор

Postel: делают пластические операции, причем свое лицо не трогают

В моем понимании - это эстетика и вкусовщина. Да и пластический хирург мне не нужен.

А вот эндокринолог с лишними 20кг на вид меня смущает. Может я не права. Я не про 5 кг, а про очевидный лишний вес.

Аноним 389

Ну не знаю, у меня тоже толстые эндокринологи вызывают сомнения, при всем уважении к бодипозитиву. Тренера в спортзал вряд ли возьмут толстенького.

Аноним 784

ПРП: А вот эндокринолог с лишними 20кг на вид меня смущает.

у человека могут быть совсем другие проблемы со здоровьем

ПРП
автор

Аноним 334: Потому что может фото сделано год назад и врач уже давно худой ? Или может он толстый по другой причине?

Да сейчас многие врачи ведут соц сети, там видно актуальное состояние, так сказать. Я если честно, просто открыла про докторов сайт и взяла оттуда выборку тех, у кого много отзывов и высокий рейтинг, многие ведут соц сети (как врачи, не личная жизнь). Фото актуальны. После 3 откровенно полных эндокринологов задумалась

Если что, гинеколог у меня например не худая, но она подтянутая, от нее прям веет здоровьем.

Видимо загоняюсь.

мама
Екатеринбург

Хотела сказать нет... но вспомнила, что я решила как то не следовать рекомендациям одного эндокринолога и пошла искать другого, потому что у женщины этой были такие конкретные усы. И я подумала, что если жндокринолог сам имеет ярко выраженные эндокринологичечкие симптомы, то может ли он вылечить меня если себя не вылечил. Но я вот и плохо выглядящим косметологам не доверяю. И к толстому диетологу бы не пошла никогда

просто посетитель
Москва

Некоторые, не очень умные, и учителей выбирают по тому, как учится собственный ребёнок этого учителя. Если плохо, а это очень у многих, то ...)))

ПРП
автор

svetlonio,

Вот это мои мысли 1 в 1. Если человек не помогает себе, то сможет ли помочь мне

ПРП
автор

Была раньше здесь,

Блин, ну это вообще разное. Нерелевантный пример

Аноним 24

Есть заболевания при которых кортикостероиды нужно принимать и с них прям ПРЕТ .И хоть голодом сиди все равно разбарабанит.
Мне назначали курс ,так я с лицом тибетской лисички месяц ходила.
Мнение пациентов - это показатель,выбирате по лучшим отзывам,а не по внешности.

Аноним 675

ПРП: Я загоняюсь?

про дерматолога не подскажу, но к эндокринологу не пойду с лишним весом, я не про 5 кг, а килограмм 25+. Однажды отказалась от эндокринолога с ожирением , там прямо мужчина кг 120 был наверно , с отдышкой и огромным животом, до сих пор помню его

ПРП: Вот это мои мысли 1 в 1. Если человек не помогает себе, то сможет ли помочь мне

Такого же мнения.

просто посетитель
Екатеринбург

ПРП: А вот эндокринолог с лишними 20кг на вид меня смущает.

Так если вас смущает лишний вес это не значит что он смущает всех , кто-то и специально набирает и толстенький не от того, что не может схуднуть..

Аноним 174

Аноним 675: . Однажды отказалась от эндокринолога с ожирением , там прямо мужчина кг 120 был наверно , с отдышкой и огромным животом, до сих пор помню его

Если вы в Екатеринбурге, я знаю о ком речь. Фамилия на Е
И этот эндокринолог, единственный кто мне помог

Аноним 865

ПРП: у меня как-то не возникает доверия к такому врачу, потому что я сама борюсь с лишним весом, например, сразу сомнения, а поможет ли мне человек, который сам не особо здорово и подтянуто выглядит.

Врачи - тоже люди, и тоже могут болеть. И болезни могут быть разные. И вообще, расстройства пищевого поведения. Вас лечить врачу лишний вес точно не помешает.

мама
Екатеринбург

Почему смущают полные эндокринологи? Полнота в большинстве случаев не гормональная, а от того что жрут как не в себя, расстройство пищевого поведения. Это не эндокринологи лечат.
Кость широкая и гормоны шалят у единиц.

Аноним 542

Аноним 784: А офтальмологи, советующие линзы и операции на глазах, все носят очки

вот-вот. У меня двоюродная бабушка - бывший врач-окулист Ей 85 лет и она почти слепа. Операции не помогли

Аноним 600

Видели бы Вы зубы у стоматологов

Аноним 600

ПРП: И у меня как-то не возникает доверия к такому врачу, потому что я сама борюсь с лишним весом

А я не хочу с ним бороться, не вижу связи

Аноним 533

ПРП: Я загоняюсь?

Офтальмологи все поголовно в очках, кстати

Аноним 199

Аноним 784: А офтальмологи, советующие линзы и операции на глазах, все носят очки

Потому что люди сами спрашивают про линзы и операции. Врачи это не выписывают как лечение или рекомендации. А вот очки - выписывают.

Речь, конечно, про большинство, а не особые случаи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";