Захотелось мела

Аноним 51
автор

Я не беременна. Мне 41 год.
В последнее время прямо очень хочу мел, землю. Несколько раз порывалась заказать мел пищевой. Даже глина пищевая есть, оказывается (её не хочу)
Но это же не нормально. Может проверить что-то? Инет говорит кальция не хватает. Но не просто же так, хватало и на тебе.
Или поем и все пройдёт?

Екатеринбург

Аноним 51: В последнее время прямо очень хочу мел,

Анемия. Проверяйте гемоглобин.

Аноним 83

Не кальция, а железа. Проверьте гемоглобин

мамуля

Я когда беременная была, пока кусок мела не съем уснуть не могла гемоглобин в норме всегда

мама
Екатеринбург

Говорят, что когда железа не хватает, хочется мел

Аноним 986

Я в детстве мел хотела, даже в школе мелок откусывала и дома грызла, мелки школьный

мама
Екатеринбург

Я ела одно время. Покупала обычный мел для школы. Нормальный у меня гемоглобин. Если мела дома не было, то прям до слез хотелось, до трясучки. Потом понемногу начала себя отучать.

Аноним 51
автор

ОАК схожу сдам.
Я в детстве ела, да
Беременная нла
Потом много лет не вспоминала. И вот около месяца уже все сильнее и сильнее.
Вчера слушала про ужасы блокады, там говорили, что у людей не было воды и они слизывали её с подвальных стен. Нормальному бы человеку посочувствовать, а я прямо второй день представляю, какая эта вода с землистым вкусом из кирпича. Маньяк, блин.

Аноним 354

Аноним 51: ОАК схожу сдам.

Помимо гемоглобина для исключения анемии ещё ферритин неплохо бы сдать

Аноним 596

Пищевой мел) заказала на озон разные вкусы, очень вкусно

мама
Екатеринбург

мамуля: гемоглобин в норме всегда

Ферритин и железо проверяли? Часто бывает латентная анемия при нормальном гемоглобине.

Аноним 220

Мед специальный съедобный продавали, там разные сорта. Я покупала, ела немного, сейчас уже несколько лет не вспоминаю, не хочу.

Аноним 527

Теперь и мне захотелось....автор блин

Теневая сторона

Раньше постоянно хотелось мела... Гемоглобин в норме всегда. После очередных месячных такая слабость наступила, быстро сама себе железо прописала, получшело, ожила. И вот сейчас заметила,что уже не сильно и мела хочется. Так что правду люди говорят.

Аноним 353

Пищевые извращения, а именно желание есть мел и землю - это классика при латентном (скрытом) железодефиците. Он потому и называется скрытым, что по ОАК уровень гемоглобина будет в норме, нужно проверять ферритин.

Аноним 877

Аноним 527: Теперь и мне захотелось....автор блин

И мне
Ну у меня гемоглобин чуть ниже нормы, последнее время очень хочется нюхать обычную резину, как в беременность было.

мама
Екатеринбург

Paradoxe(fr): Ого.Есть такой?

На маркетплейсах продается.
У меня всегда в запасе мел пищевой есть. Иногда хочется,- прямо как выше описывают, - до трясучки. Одного «хрума» обычно хватает, чтобы «ломку» снять
И да, это низкий ферритин. У меня гемоглобин всегда в норме, а вот ферритин низкий. Но когда стала препараты железа принимать на постоянной основе курсами, тяга к мелу снизилась очень заметно. А беременная вообще его ела как не в себя

мама
Екатеринбург

Прочитала вас и тоже жутко захотелось. Никогда не пробовала. Анемия, пью препарат железа. А в аптеках мел не продается?

Аноним 51
автор

Andromedaaa: А в аптеках мел не продается?

Кальция глюконат вообще не то, не берите.
Можно поискать карбонат кальция. Это мел и есть. Но я не нашла в аптеке.

мама
Екатеринбург

Спасибо, поищу!

просто посетитель
Екатеринбург

Если я замечаю, что хочется мел, всегда оказывается, что гемоглобин снижен. И да - большинство тут, видимо, знать не знает, что гемоглобин - не показатель. Он может быть нормальным. Проверять надо ферритин.

просто посетитель
Екатеринбург

И вообще - это неправда, что мел может быть пищевым. Он организмом не усваивается, кишечник как бетоном залили, просраться не сможете потом + для почек вредно.

Аноним 51
автор

Одноклассница ела мел. У неё песок в почках был.

Аноним 877

Муж вчера сказал, что мел есть, отправила искать.
Ну что... И пахнет, не как в детстве, и на вкус фигня, не стала есть. Видимо какой-то особенный надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";