После долгого приема КОК?Мирену ставить?

Аноним 102
автор

Девочки,я очень давно на кок Клайра,эндометриоз был,полипы,заливало страшно в мес.На кок эндометрий атрофировался,все хорошо вроде,но головные боли и депрессия меня одолели в последний месяц.Задумалась об отмене,но очень страшно.Что будет с месячными? Волосы покинут меня?Прыщи появятся? Эти моменты очень беспокоят,когда то в молодости после прекращения 4 лет использования новаринг меня обсыпало,разнесло и волосы выпали,благо быстро забеременела и не успела испугаться,сейчас мне за 40 и детей не планирую.Врач предлагает Мирену,но с нее те же побочки в отзывах при переходе с кок-алопеция,лишний вес,депрессия,прыщи.Очень хочу послушать тех,кто ушел с длительного использования кок или перешёл на Мирену-имплант,как у вас? Нужно принимать решение.Есть ли способы при отказе от кок минимизировать катастрофу на голове и лице?

Аноним 459

12 лет на новинете была без перерыва. Месяц почти как отменила. Перешли на барьерный метод. Грудь стала меньше болеть. В остальном пока ничего не заметила. Но у меня в принципе кожа не проблемная, а вот головные боли частые. Хотелось бы полугодовой перерыв от КОК. А там посмотрю - либо продолжу перерыв, либо обратно на кок. 37 лет, детей не планируем 100%

Аноним 102
автор

Аноним 459: Месяц почти как отменила.

Ого,12 лет,а волосы как и в целом хуже или лучше чувствуете себя?

Аноним 459

Аноним 102: волосы как

Проблем никаких не было - ни до КОК, ни во время, ни сейчас.
Дня 3 болел низ живота и мазня была в середину цикла на отмене. Может это норма, тк организм перестраивается спустя 12 лет. Рано судить еще пока - цикл еще не закончен без КОК.
Говорят ,что без КОК хомячить меньше буду До КОК была 54кг ,сейчас 58кг, но приходиться следить за всем, что лезет в рот и чаще "отключать мясорубку"

Аноним 102
автор

Да,тоже ограничиваю себя сильно и спорт каждый день,хочется красоты

5 лет была на КОК, затем 3,5 Мирена. Убрала, появились побочки

Аноним 581

Почти 18 лет на КОК, начала болеть грудь, я теперь перешла но другие более современные коки. Спирали не хочу , боюсь их. Буду дальше кок пить

Аноним 102
автор

Скольдик: появились побочки

Что хоть началось то с Мирены после кок у вас? Напишите пожалуйста

Аноним 102
автор

Аноним 581: но другие более современные коки

Эстеретта поди? И как на новых?

Аноним 581

Аноним 102: И как на новых?

Да, эти. Нормально, как и на прошлых, мне надо было , чтобы грудь не болела, не болит. Пью год

Аноним 38

Аноним 581,

А месячные каждый месяц на эстеретте? Тоже ее начала пить

Аноним 102
автор

И вес как на ней?

Аноним 111

Аноним 102,

Тоже долго пила гормоны, потом пошли побочки и пришлось отказаться. Долго себя настраивала на мирену, тянула время. Но всё-таки решила поставить, стоит уже полтора года -очень довольна

Аноним 102
автор

Аноним 111: очень довольна

И как кожа,волосы не было волосопада?

Аноним 111

Аноним 102,

Первый раз слышу, что с Мирены выпадают волосы У меня эндометриоз, постоянно лило каждый месяц... гемоглобин замучилась поднимать, вот там чуть не облысела. А с миреной прямо всё отлично, но говорят она не всем подходит.

Аноним 695

у подруги Мирена уже вторая. никого волосопада, проблем с кожей. я курящая, мне врачи запретили такие средства предохранения((

Аноним 581

Аноним 38: месячные каждый месяц

Как на любых гормональных таблетках , каждый месяц ,но скудные. Если отпуск и нужно, чтоб не было в этом месяце, можно не пить последние 4 таблетки и начать новую пачку. Тогда в этом месяце не будет.

Аноним 102: вес как на ней?

Дак я пью с юности гормоны, вес не меняется с любых кок у меня, если я не обжираюсь на ночь пиццами и сладким, считаю это миф что на контрацептивах толстеют.

Аноним 695

Аноним 581: считаю это миф что на контрацептивах толстеют.

я сейчас не вспомню название, ибо это было лет 15 назад, но при кисте яичника назначил мне врач контрацептив. за 2 месяца приема вес вырос больше, чем на 10 кг... я тогда пришла на прием и сказала - я лучше на операцию, чем дальше это принимать, ибо вес и непрекращающаяся мазня... с тех пор вес восстановить так и немогу((

Аноним 581

Аноним 695: с тех пор вес восстановить так и немогу((

Сочувствую
Слышала от девочек, что поправляются. Все мы разнве.

Аноним 102,

После 3 лет Мирены стало тянуть ногу, а на ладони вылезли большие чёрные вены, пришлось убрать

Аноним 233

Я на Мирене себя хорошо чувствовала. Вот сняла как с полгода. Все как у вас, автор, было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";