Здоровье сыпется.Какие самые показательные анализы сдать?

Аноним 883
автор

Здравствуйте!
Часто вижу здесь просят расшифровать анализы.
А какие пройти? Не обследованная от слова совсем.
Не любитель ходить пр врачам🥴
Проблемы: спина/мигрени/давление/отеки/лишний вес/судороги в мышцах и немеют конечности/ падает зрение.
Какой пакет анализов для начала и к кому из врачей пойти?

мама
Екатеринбург

Дойдите хотя бы до участкового терапевта.
До этого вообще в поликлинике не были?

Аноним 541

Сколько Вам лет?

Аноним 883
автор

НаталЪя,
В больнице бывала только с короной. Не знаю, там запись за 2недели. По живой с острыми проблемами, нет?

Аноним 883
автор

Аноним 541,

39

мама
Екатеринбург

Аноним 883: вес/судороги в мышцах и немеют конечности/ падает зрение.

Я б мрт головного мозга сделала

Аноним 883
автор

Дончик.,

Наверно, это если совсем плохие анализы будут, мрт по показаниям/направлениям или просто захотелось фото изнутри-можно всем ?

Аноним 883
автор

Хотела начать с крови. Это менее затратное действие, перед работой забежать платно

мама
Екатеринбург

Аноним 883,

Запишитесь, 2 недели не долго, если уже столько ждали.
Можно на диспансеризацию пойти, бесплатно сдадите основные анализы, потом на приёме терапевт что то скажет, если уж совсем плохо - пойдете к платным, но хотя бы будете знать, с какой стороны проблемы.

мама
Екатеринбург

Аноним 883: Хотела начать с крови.

С какой крови? Что вы будете сдавать? ОАК? А на биохимию вы какие показатели выберете?
Сходите к терапевту со своими жалобами, он вам задаст траекторию движения, иначе будете ходить и зря тратить деньгм

мама
Екатеринбург

Что с движением? Какая физическая активность есть?

мама
Екатеринбург

Кстати, если вам лень идти на прием, есть телемедицина, консультация по видеосвязи, все лучше, чем бежать на МРТ головы по совету форума

Аноним 417

Аноним 883,

Как эмоциональное состояние? Стрессы есть?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 883: спина/мигрени/давление/отеки/лишний вес/судороги в мышцах и немеют конечности/ падает зрение

Ужас

Аноним 541

Аноним 883: 39

Вполне могут быть возрастные проблемы уже.
Без спешки идите и обследуйтесь. Легко уже и остеохондроз, и гипертония.. Симптомы то их описываете

Аноним 883,
У меня здоровье начало сыпаться год назад, я пришла к терапевту, сдала кровь,,в итоге она сказала не придумывай всё норм. Через год я упала на кухне и сама записалась кр всем врачам. Сейчас разгребаю моменты по щитовидке и желудку. Вобщем бесплатному терапевту ия бы не очень доверяла либо просить, чтобы назначили анализы помимо биохимии крови

Скроюсь

Аноним 883,
Зачем мудрить? -
На диспансеризацию запишитесь, там базовый комплекс исследований пройдете, по итогу прием терапевта - подскажет по дальнейшим действиям все- таки, и уж дальше сами решите, платно проходить или нет.

Кстати, по закону, положен оплачиваемый день на диспансеризацию.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 883,

Автор, а сколько вам лет?

мама
Екатеринбург

Аноним 883,

Для начала сбросить лишний вес

Аноним 118

Я бы начала с зарядки по утрам и слежкой за своим питанием . Вы может сидите на стуле весь день скукожившись, потом на машине доезжаете до дома и лежите на диване…. И питаетесь плохо?!
Нужно понять какая у вас активность и питание. Немного всё это нормализовать, больше ходить … а затем уже бежать сдавать анализы

Аноним 742

Аноним 883: 39

Так это нормально. Жалобы по возрасту.

В отпуске давно были? Спорт есть в Вашей жизни?

Работа нервная? Малоподвижная? Высыпаетесь?

Режим дня, корректировка питания, ежедневная двигательная активность, с утра зарядка, вечером спортзал/прогулка/пробежка.

Массаж - гимнастика ленивых. Потратьтесь на курс хорошего общего массажа.

Будьте здоровы!

Аноним 883
автор

НаталЪя: диспансеризацию пойти,

Вы верите в бесплатную медицину? Как ответивший ниже- отписки на 99%
Возможно, мой негативный опыт, не более. Попробую конечно.
А-мурка, про кровь-какая сдается? Выявить спектр проблем.

Аноним 417: Стрессы есть?

Нон стоп, не устранить, работа трудозатратная.

Аноним 541: остеохондроз, и гипертония вполне предполагаю
Долорес Клейборн,

39

tiun1982: Для начала сбросить Здорово, как? Едим на работе и дома одинаково. Один теряет вес, я напротив. Редуксин /сиофор. После отмены вес набрался за несколько лет с большим плюсом. Из физ работа на ногах и физическая. 16часов в среднем. (Поменять/сократить не могу изза финансов)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 883: 39

Рановато разваливаться начали

Аноним 883
автор

Долорес Клейборн,

Да не, разваливаться раньше начала, но сейчас все, силы покидают окончательно. Сдаться готова.

Аноним 17

Пройдите диспансеризацию, это бесплатно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 17,
От этой диспенсеризации толку как от козла молока

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";