Как опять двигаться научиться после травмы

Аноним 638
автор

В общем была травма, 3 месяца практически без движения, только немного по квартире. Вчера сняли все ограничения, рекомендации-расхаживаться, делать упражнения и как возможно больше, быстрее вернуться в форму.
Ну вот я вечером вчера решила начать с ходьбы не очень быстрой. Пошли с мужем для подстраховки, прошла 7000 шагов. И жесть, особенно сегодня - спина болит понятно, ноги как будто я прошла 100 тыщ километров, голова кружится при ходьбе, ещё ноги натерла, слабость. С обувью решила, пошла сегодня и еле прошла 5000 шагов, врач ругается, говорит мало! А мне так плохо, аж плакать хочется!
Девочки, кто выходил из подобной ситуации, как помочь себе? Или собраться тряпке (в смысле мне) и плакать а ходить? Может есть какие-то средства для облегчения таких болей? Намазала гелем диприлиф - практически ноль эффекта. В общем как вернуться опять в ряды ходящих?

Аноним 62

К хорошему массажисту/специалисту лфк. Поможет разработать. Но тяжко полюбому будет месяц как минимум...

Аноним 749

Может бассейн для начала?
5000 шагов много сразу после того, как долго не ходили

Аноним 810

Кинезиотерапия. Там врач составит программу реабилитации.

Аноним 14

Что за травма ? На физиопроцедуры ходили ?

Аноним 192

Аноним 638: Пошли с мужем для подстраховки, прошла 7000 шагов.

С места в карьер называется
В бассейн идите, там проще будет мышцам восстанавливаться.
Дома начните с обычной гимнастики

Лучше меньше, но регулярно, определите сама свой комфортный уровень, разбейте ходьбу на утро и вечер. Главное, каждый день и все получится

Екатеринбург

Ну так то это много, 7 тыс с непривычки
Постепенно надо начинать, не падайте духом
Врачам легко говорить. Один день отдохните, два.
А потом начинайте с малого. Постепенно расходитесь

Екатеринбург

Массаж снимет мышечные спазмы, улучшит кровообращение, два раза в неделю вам хорошо будет сначала, затем один раз для поддержания. По лфк и кинезио то же верно написали выше.
Принимайте ванны с солью биошифт, на валберис есть она, купите и сделайте курс.
Если ногам тяжело, попробуйте бандажное обертывание фитосолевое у Аравии есть. У них ещё крем для ног тонизирующий. В душе как помоетесь, вкл холодную воду и ноги споласкиваете холодной водой, затем этот крем.
Рол ещё мфр для спины будет хорошо, прокатываете его, можно и ноги им.
И да тяжело будет только сначала, но у вас все получится, если поможете восстановится своему организму)

Аноним 539

Аноним 638: врач ругается, говорит мало!

Вы лежали три месяца и сразу такая нагрузка.
Врача в топку. Вначале восстановите мышцы.
Я месяц лежала и после этого 300 метров до садика еле доходила.
Увеличивайте плавно нагрузку.
А спина болит т.к. вы ногу не правильно ставите. Видимо бережоте.
Лучше медленно и мало, но правильно

Зачем так много?? Есть реабилитационные центры, есть кинезио, есть ЛФК.

Аноним 2

Аноним 638,

Я месяц после операции в гипсе и на костылях была, но я старалась и на костылях на улицу ходить. Как гипс сняли начала на небольшие расстояния ходить. Потом увеличивала

Екатеринбург

Не стоит сразу нагружать себя.
Лучше медленно и понемногу, чтоб сформироваоись нормальные паттерны движения.
Вам бы фельденкрайз или соматику ханны поискать тренеров.

мама
Москва

Нельзя ведь так резко, нагрузка должна увеличиваться постепенно и под контролем врачей. У меня была травма плечевого сустава и рука была в покое 2 месяца, я ее не могла даже вверх поднять. Объем движений возвращала под контролем врача: физио лечение + ЛФК + массаж. Потом когда смогла уже двигать рукой добавила бассейн. Вам надо сходить к физиотерапевту, чтобы разработали план реабилитации.

Екатеринбург

Вот тут онлайн есть
https://t.me/feldenkraisinaction
Это мега полезно при восстановлении

Анонимус

Вы с ума сошли такая нагрузка?! Со мной в палате девушка на сохранении лежала. Она два месяца не вставала с кровати вообще. Мытьё,туалет- все это лёжа. Родили с ней с разницей в несколько часов. Так вот я видела как она начинала ходить. По стенке и с опорой. Потом долгое восстановление мышц было после, общались с ней. Никаких 5тыщ шагов,вы о чем. Ищите физиотерапевта,кто с лежачими работает и восстанавливает после инсульта людей. Там же заново ходить учатся люди.

Аноним 950

Автор, я в 13 лет ногу на горных лыжах сломала. 3 мес в гипсе, потом училась заново ходить. Больно было так что орала от боли. А вы понеслись куда-то. Вы чего? Может врача сменить?… мне 40 лет, до сих пор чуть прихрамываю, если приглядеться

Аноним 965

Аноним 638, попробуйте обратиться на Московскую 12, там есть реабилитация после травм. Раньше было бесплатно по направлению от хирурга по месту жительства, уточните. Платно тоже недорого.
Узнаете, подходит ли после Вашей травмы там что-то.
Я после перелома не ходила почти 3 мес, прошла там два курса с перерывом мес четыре, прямо чувствовала результат, были физиопроцедуры, тренажеры, разработка мышц, массаж легкий.
И быстро не надо, связки и мышцы восстанавливаются постепенно, будет болеть все меньше и амплитуда движений все больше, все получится!

мама
Екатеринбург

Врач с придурью что ли? Надо постепенно наращивать нагрузку. Мышцы же после длительного бездействия слабеет сильно, все надо делать постепенно. А не встал и 10000 шагов сразу. Я в прошлом году стопу ломала и без движения нога была то всего неделю и то потом понемногу сперва ходила

Аноним 940

Аноним 638,
Вам не дали направления на ЛФК и на реабилитацию?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 638: рекомендации-расхаживаться

Это не с места в карьер
Обычно 0,25 нагрузки в неделю\2 недели добавляют же
В зависимости от травмы подключают физиопроцедуры
Массаж ощутимо улучшает картину

Все нужно вводить постепенно
Без геройств
Слушая свой организм

Аноним 427

Аноним 638,

Тяжёлый перелом, 4 месяца в постели, 3 на костылях, 2 с палкой.
Кожа на ногах лопалась от опухолей, пришлось потихоньку не только ходить, но и начать бегать, засовывала платок в рот ревела и бегала.
Через год пробежала свой первый полумарафон, но да, тяжело, это труд.
Зарядка, растяжка, самомассаж, велосипед

Аноним 942

7000 после передвижения по квартире? Серьезно? Я сейчас с переломом мизинца по квартире с тростью хожу, в выходные по даче побольше двигаюсь, так 17 дней уже. Я с трудом представляю что через 2 недели - отшагать 7000 шагов сразу. Постепенно буду ходить, по мере сил.

бабушка
Екатеринбург

Как то очень слабо верится в то, что автор рассказывает. Сняли все ограничения и врач кнутом погнал "на подвиги"? Врач не врач, но и свои мозги должны быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";