Преждевременное истощение яичников. Менструация

Аноним 756
автор

Доброе утро. Год назад поставили диагноз преждевременное истощение яичников. Менструации не было с февраля 2023. Возраст 44 года. Врач назначил Феминал и тайм фактор. Пила полгода, теперь назначили Менсе. После месяца приёма начались месячные, прошли как обычно ранее, я решила, что это реакция на таблетки новые, а вчера случайно прочитала, что может быть признаком рака матки, переживаю. Запишусь утром на узи, в дальше...

Аноним 368

Аноним 756,

Вот у меня один в один. После Менсе пришли месячные. Возраст у меня на 10 лет больше вашего, думала, что это уже климакс. Пришла к врачу , она выписала Менсе. Месячных не было 8 месяцев и вот пришли. Сегодня иду на узи, дальше к врачу.

Аноним 756
автор

Аноним 368,

Напишите пожалуйста, что вам скажут на УЗИ и доктор

Аноним 368

Аноним 756,

Хорошо

Аноним 368

Сходила на УЗИ. Эндометрий соответствует первой фазе цикла. Врач сказала , что все пока хорошо. Никаких проблем пока она не видит. Левый яичник отдыхает, в правом есть фолликулы. Скорее всего месячные еще будут. Контроль через полгода. Цитологию я сдавала месяц назад, все нормально. И да , возможно, это от Менсе.

Скроюсь

Хм, у меня тоже примерно через месяц после начала приема менсе месячные пришли, хотя с декабря не было.. менсе врач посоветовала, как средство от приливов и более комфортное вхождение в менопаузу. Там же не гормоны, а комплекс витаминчиков группы В..? Мне 53, цикл уже более года не стабильный

Аноним 368

Скроюсь,

Ну вот. А мне 54 и цикл тоже был уже не стабильный. Все таки врач и узи меня сегодня успокоили . Но больше не буду рисковать с приемом Менсе

Аноним 213

А мне врач в ЖК сказал, что месячные в 53 это ненормально...

Скроюсь

Аноним 368: Но больше не буду рисковать с приемом Менсе

А я продолжаю принимать, витаминный комплекс В там хороший, и симптомы неприятные все-таки заметно уменьшились
И сама менструация (отхождение эндометрия) в моем случае хорошо, тк была гиперплазия

Аноним 834

Аноним 368: мне 54 и цикл тоже был уже не стабильный

Ничего себе, откуда вы такие ,счастливые, что месячные идут так долго
Нам по 49, я у подруги спрашиваю, какие ты принимаешь ЗГТ, а она, а что это...у нее ещё месячные идут как у молодой. У моих ровесниц у кого в 40, у кого в 38 сбой начался, у меня в 47
Везучие, что можно ещё отодвинуть этот ужасный период- климакс

Аноним 368

Аноним 834,

У меня роды были в 40 лет . Может это повлияло.

Аноним 368

Скроюсь,

Я пропила всю пачку . Больше мне не выписывали. Так что пока и не надо. А вот симптомы и правда ушли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";