Операция и анализ СА-125

Аноним 194
автор

Доброго дня, всем. Планируется операция по удалению кисты яичника, по списку анализов сдала СА-125, результат 101, при норме 35. Я вообще не особо паникер, но переживаю. В данный момент не понимаю сделают мне с таким результатом операцию или надо что то дополнительно проходить. У кого это узнавать и куда бежать ?

И второе конечно это подтверждает рак? Делать срочно мрт или ждать операцию?

Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Буду рада за любую информацию)

P. S. Диагнозы: эндометриоз, кисты яичника

Аноним 378

Аноним 194: И второе конечно это подтверждает рак?

Нет

мама
Екатеринбург

Насколько я знаю ,киста яичника как раз может давать повышенный результат,сама недавно проходила.

Аноним 336

Ларсон76,
Тогда какой смысл сдавать этот маркер?

Скроюсь

Ларсон76: Насколько я знаю ,киста яичника как раз может давать повышенный результат

Да, насколько я помню, у меня так же было.
Автор, идите спокойно на операцию - после нее материал кист возьмут на гистологию и все прояснится

Аноним 193

При эндометриозе повышается Са -125 как раз как у вас. При раке яичников там цифры 500-1000 будут.

Анонимб

после операции СА назначат пересдать и будет низкий титр

Аноним 243

Возьмут 100"/".

Скроюсь

Аноним 336: Тогда какой смысл сдавать этот маркер?

У меня в списке анализов для операций этого анализа не было (было 2 операции по удалению кист). В рамках проф осмотра онкомаркеры сдавали - и тогда уже было известно, что у меня киста, подлежащая удалению. После операции еще пересдала маркер - в норме

Аноним 194
автор

Скроюсь: после нее материал кист возьмут на гистологию и все прояснится

Гистологию обязательно у всех делают?

Аноним 193: ри раке яичников там цифры 500-1000 будут.

Спасибо. Хоть немного успокоюсь, а то накрутила уже

Скроюсь: После операции еще пересдала маркер - в норме

Тоже значит надо будет пересдать

Скроюсь

Аноним 194: Гистологию обязательно у всех делают?

Обязательно

Аноним 455

Аноним 194: Гистологию обязательно у всех делают?

Да, обязательно. В прошлом году тоже удаляла кисту, с вашим же диагнозами.

мама
Первоуральск

Это не рак. 10 лет назад с таким анализом меня не брали на операцию, только через консультацию в онкоцентре. Оперировалась в Екате. В своем городе врачи оперирующие сразу сказали-удалим ВСЕ. Но это было 10 лет назад. К слову, в онкоцентре врач меня развернула сразу, как посмотрела анализы "Вы-не наш пациент".
При эндометриозе са-125 повышен - это нормально.

Аноним 30

При эндометриозе и кисте СА повышен. У меня так же было. По гистологии все хорошо.

Аноним 194
автор

Скроюсь: Обязательно

Аноним 455: Да, обязательно.

Маня Толина: да. дианоз только по резултатам гистологии с новообразованиями ставят

Мне сейчас интересно стало, а как по ДМС делают. Гистология входит в саму стоимость операции или нет. Надо как то узнавать

Скроюсь

Аноним 194: Мне сейчас интересно стало, а как по ДМС делают. Гистология входит в саму стоимость операции или нет. Надо как то узнавать

Ну это отдельное исследование, как любой другой анализ
Если идете по ДМС - у вас будет все расписано же отдельно - примерно так- консультация анестезиолога, анестезия, сама операция, размещение в палате , взятие материала и проведение гистологии.. как то так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";