Сколько зубов у вас нет. Сколько тратите на зубы?

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите про ваши зубы. Сколько зубов нет у вас? Сколько денег тратите на зубы. Как лечите, где? Выдираете?

мама
Москва

3 импланта. 2 коронки. Причем из этих пяти 4 штуки с молоду.
Много, а что делать. Тщательно слежу, лечу / вставляю сразу.

Аноним 872

Мне 44 года, все зубы на месте . Один только вставлен из-за креворукого врача , благодаря которому я потеряла зуб.
На чистку хожу раз в год. Врач говорит , чаще мне не надо, зубы хорошие , звуковая щетка прочищает отлично .

мама
Москва

Дончик.: У меня нет 4 зуба

Это плохо тк нагрузка на соседние и они смещаются.

мама
Москва

Аноним 872: благодаря которому я потеряла зуб.

Также, в 23 года.

Другая

7 штук нету. Если вы пенсионер, то я труп видать
Вставляю, лечу, от цен в ужасе, а что делать...
Хватило ума не сохранить, теперь пришло время собирать камни

автор
мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Это плохо тк нагрузка на соседние и они смещаются.

Да, стоматолог так и сказал. Но, вставлять пока неохота

Аноним 31

Дончик.: Сколько денег тратите на зубы. Как лечите, где? Выдираете?

спасибо работодателю и ДМС - оплачивает лечение. Недавно перепломбировали два зуба, которые лечили в детстве -удаляли кисту и переделывали каналы. Стоматолог сказала, что такая работа стоит около 40тыс за один зуб.
В прошлом году примерно также. Дважды в год делаю профгигиену: 1 раз за счет работодателя, 1 раз за свой.

Дончик.: Выдираете? нет, до последнего сохраняю . есть три импланта. 40 лет.

Без зубов ходить - это вредно прежде всего. я уж молчу про внешнюю непривлекательность .

мама
Екатеринбург

Дончик.: У меня нет 4 зуба . Стоматолог сказал, что это уровень пенсионера и очень плохо.

У меня их в принципе 28 только выросло и есть молочные. Я тогда кто, дите?
Брекеты не делала, иначе молочные точно под удаление, придётся импланты делать и много, я не хочу.

Аноним 31

Дончик.: Но, вставлять пока неохота

десна проседает, соседние зубы смещаются, костная ткань истончается.

автор
мама
Екатеринбург

Другая: 7 штук нету. Если вы пенсионер, то я труп видать
Вставляю, лечу, от цен в ужасе, а что делать...

Где лечите?
Я вот себя корю, что не лечила и просрала зубы

Аноним 67

У меня нет 6 зубов.
1 здоровый зуб выдрали в детстве, потому что не вмещался клык - рос вторым рядом.
4 штуки мудрости хороших удалила пару лет назад, чтобы поставить брекеты.
И последний удалила 2 недели назад, так как он единственный из всех моих зубов был реально проблемный - леченный-перелеченный, с двумя кистами и прочим. Планировалось удаление и имплант после брекетов, но не дотянул. Сниму брекеты, поставлю имплант.
А так - лечу, проф гигиена - регулярно. Денег дофига.

мама
Екатеринбург

41 год, все зубы ттт есть. В том числе и зубы мудрости. Немного пломб. А двух нет нервов. Коронок и прочего нет. Особо и не ухаживаю. Стоматолог раз в 2-3 года. У мужа тоже. Думаю хватит мне на мой век.

мама
Екатеринбург

46 лет, нет родного зубы мудрости и один не вырос на месте молочного - не было зачатка. Из всех зубов нет нервов в трех.

мама
Екатеринбург

Olla: есть молочные.

Ого! Какие?

ЗСК

Очень больная тема для меня.
5 депульпированных, 1 нет и места под него почти не осталось. Без пломб всего 6 зубов, остальные все леченные-перелеченные
Очень тщательно слежу за ними, но вот так...

Другая

Дончик.: Я вот себя корю, что не лечила и просрала зубы

Аналогично, но если бы да кабы, какгрится. Исходим из того что имеем, а точнее что не имеем -зубов в данном случае
Лечу в Екате, где не буду говорить, т к ещё не закончено ничего, но обычная частная клиника. Пока понравился только хирург, как операцию прводил и импланты вставлял.

Удалены восьмёрки. Одна пломба на весь рот по кариесу. Проф гигиена раз в год.

просто посетитель
Москва

Мне 50, нет трёх штук в разных концах, остальные свои, одна пломба.
15 лет назад, когда потеряла очередной зуб, стоматолог сказал заняться протезированием, или как оно правильно называется, иначе через 5-10 лет зубы разбредутся и между ними будут огромные щели. Предсказание не сбылось, ттт.
Лечила всегда бесплатно, по омс, с докторами везло, наверное. Одна пломба, которая есть, даже не пломба, а просто слепленный заново зуб на одной сохранившейся стенке. По молодости мне врач наваяла, до сих пор цела конструкция! ))
Маме 80, нет трёх зубов всего, ни одной пломбы
Вспомнила! Сын в нашей семье абсолютный рекордсмен. 30 лет, все зубы на месте, включая 2 зуба мудрости, ни одной пломбы, в 15 лет залиты фиссуры на двух нижних шестерках. Всë, больше никаких манипуляций.

автор
мама
Екатеринбург

Иногда вижу, что половины зубов нет. Как они жуют? И как живут, у кого вообще нет зубов

Аноним 721

Дончик.: вставлять пока неохота

Это плохо потом не вставить они гуляют.
3 удалила , 1 имплант , и ещё один на днях ставить буду, 3 коронки 38 лет мне. Все зубы в промбах, хожу постоянно к стоматологу

Аноним 394

46 лет. 3 импланта на месте шестёрок. 1 коронка со вкладкой на месте пятерки. Восьмёрки все удалили перед постановкой имплантов, сказали так надо..

мама

49 лет. Два импланта, пять коронок.
Лечу у одного врача более 20 лет, больше никому не доверяю потому что.
Езжу из Москвы на Урал специально для лечения зубов.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 721: Это плохо потом не вставить они гуляют.

Блин, реально?

автор
мама
Екатеринбург

Бубенцы,

А к кому

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";