Острый отит и сильнейшая боль

Аноним 030
автор

Доброй ночи.
Пишу узнать, как ещё можно помочь или услышать истории других.
Дочь (17 лет) продула ухо, третий день острая боль в ухе.
Нурофен не помогает, слегка облегчает боль на час. Отипакс капали. Давала по пол таблетки Кетонала.
Утром была на приеме ЛОРа, поставили диагноз Отит.
Отипакс заменили на Данцил. Ватку с борным спиртом в ушко ещё вставляет.
Улучшений в течение дня нет. Температура поднимается до 38,5.
Намучалась дочь с болью.
Подскажите, когда наступит облегчение? Доктор не была многословной.

Лолка

Аноним 030,
Вот здесь почитайте.

https://www.u-mama.ru/forum/family/health/977871/

Здоровья дочери

Аноним 960

Аноним 030,
Сыну два вида каплей назначали и антибиотик

Аноним 893

Да, если от каплей нет толку, то нужен антибиотик. Сходите к Лору повторно или платно. Я с таким в Консилиум ходила. Супракс пила

мама
Екатеринбург

Найз

Аноним 030
автор

Сходили к ЛОРу другому. В этот раз внимательный осмотр провел доктор . Данцил отменил, назначил антибиотик, делать жгутик из ваты, смазывать кончик левомеколем и в ухо, примерно, на 7-8 мм. Сильное воспаление и отек уха. Гноя нет.

мама
Екатеринбург

У дочери был отит. Тоже боли сильные
Назначали отофу. Вроде как местный антибиотик.
Скорейшего выздоровления!

Аноним 834

У меня недавно был отит. От боли спасал только кетанов

Аноним 469

Отофа, отипакс - ничего не помогало. Помог кандибиотик.

Аноним 277

Антибиотик и к лору хорошему, чтобы ухо посмотрел нормально, на оборудовании, а не лампочкой посветил. У меня у дочки так было, температура не спадала, первый лор в 9ке не увидела ничего, платный лор, когда посмотрела, выяснилось, что за перепенкой жидкость, есть маленькая трещинка на перепонке, но жидкость не выходит, слузовые трубы слипшиеся. Назначили антибиотик, капли другие (не все капли можно при разрыве перепонки). И на 2 дня отправили ждать, что щель расширится и жидкость выйдет. На первые сутки от приема антибиотиков жидкость из уха стала сама вытекать. Если бы не вышла, был бы прокол.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";