Посоветуйте гинеколога для назначения контрацепции

Аноним 917
автор

Девушки, посоветуйте врача для подбора контрацепции.
Ранее использовали только презерватив или ППА, но сейчас стоит вопрос изменения способа контрацепции, презерватив как бы мешает процессу, беременность планирую через 2-3 года.

Анализы сейчас начинаю сдавать, пока только общие сдала, биохимию, ТТГ, витамин Д, ферритин.

А еще раньше были приступи мигрени..но на ЭЭГ все было вроде бы хорошо, но суматриптан сейчас всегда в сумочке. Читаю, что это одно из серьезных противопоказаний…

Любое гормональное средство получается несовместимо с ранее случавшимися приступами мигрени?

Вот и хочу врача, который бы из подобного анамнеза дал рекомендации…

Или только презерватив и все, никак?
Тогда у меня секса не будет..что ли

Аноним 488

Аноним 917: Любое гормональное средство получается несовместимо с ранее случавшимися приступами мигрени?

Верно. Сгущает кровь и увеличивает и без того имеющийся риск инсульта.
Я с мигренью поставила негормональную спираль, совмещаем с прерванным.

Аноним 562

Аноним 917,

Я ходила к Четверниной.
Тоже за подбором контрацепции.
Прежде чем назначить, провели полные анализы.

мама
Екатеринбург

Аноним 917: Любое гормональное средство получается несовместимо с ранее случавшимися приступами мигрени?

Тогда чуть ли не половине женщин нельзя гормональные препараты.

Аноним 488: Верно. Сгущает кровь

Контроль по коагулограмме раз в год.
Ещё надо провериться на генетическую тромбофилию.

Аноним 488: поставила негормональную спираль, совмещаем с прерванным.

Извините за любопытство, а в чем смысл такого совмещения? ППА вообще бесполезен в качестве способа контрацепции.

Аноним 917: Или только презерватив и все, никак?
Тогда у меня секса не будет..что ли

Пробовали японские? Есть особо тонкие, не из латекса. Только дорого...

Аноним 917: беременность планирую через 2-3 года.

Вот с такими планами я бы не стала экспериментировать с гормональной контрацепцией. Возможно привыкание до 6-12 месяцев, либо вообще не подойдёт, придётся менять препарат или способ контрацепции. А потом отменять и ждать, пока всё восстановится. Так себе вариант.

Аноним 15

Аноним 917: Или только презерватив и все, никак?

Ещё есть кольцо, оно местного действия

Аноним 312

После беременности использую кольцо , до неё много много лет пила таблетки ….

Сдайте анализы, да сходите к своему генекологу …. Я много лет наблюдаюсь у очень классного доктора, но она считает что всё это подбирается не по анализам ( если конечно нет каких- то серьезные заболеваний или наследственности плохой , тромбозов и прочего)

Аноним 917
автор

Astrum*: Вот с такими планами я бы не стала экспериментировать с гормональной контрацепцией. Возможно привыкание до 6-12 месяцев, либо вообще не подойдёт, придётся менять препарат или способ контрацепции. А потом отменять и ждать, пока всё восстановится. Так себе вариант


Мне уж сейчас рожать тогда..вопрос дома встал уже ребром, так сказать.
Тонкие пробовали, но есть у обоих запрос на его отсутствие.

Аноним 15: Ещё есть кольцо, оно местного действия

Читала, что оно тоже гормональное

Еще диафрагма + крем

Мне честно говоря, с одной стороны не хочется вообще заморачиваться, но и других альтернатив не вижу пока..

Аноним 312

Аноним 917,

Сколько вам лет ?

Аноним 917
автор

Аноним 312: Сколько вам лет ?

30, есть ребенок уже, думаю может перевязать трубы после второго…что-то тема с предохранением и беспокойством меня уже в невроз какой-то заводит

Аноним 697

Аноним 917: Или только презерватив и все, никак?
Тогда у меня секса не будет..что ли

только пробовать ...бывает и гормональная мигрень развивается, т.е. появляется головная боль во время 7 дневного перерыва...а может вам наоборот поможет и можно еще простую спираль поставить или местные средства использовать

Аноним 488

Astrum*: Тогда чуть ли не половине женщин нельзя гормональные препараты.

Вы себе что хотите можете разрешить, я для себя решаю не рисковать с гормональными средствами, имея в анамнезе мигренозные приступы с аурой, онемением,рвотой и прочими прелестями. Это строгое противопоказание . К чему вы тут хорохоритесь и рукой барыни отмахиваетесь от клинически доказанных противопоказаний для горм. контрацепции, не имея этого диагноза, многолетнего лечения и постоянного наблюдения у врачей?

Аноним 312

Аноним 917,

Вот и видно, что вы слишком загоняетесь …. И как будто к генекологу совсем не ходите. Современные гормональные препараты безвредны , очень многие мои подруги используют таблетки либо кольца лет по 10 и всё отлично ( мне 34)
Вы сходите на прием и начните использовать и увидите, что ничего не происходит - особенно от кольца

Аноним 917
автор

Аноним 312: как будто к генекологу совсем не ходите

Хожу, профилактически, но вопрос контрацепции ранее не стоял таким образом, что сейчас требуется отказ от презерватива

Вот уже пока тему создала и думала - муж говорит рожать в следующем году
Но перевязку, например, тоже не сделать…

Записалась к гинекологу, которую выше девушка посоветовала в Гармонию

Аноним 312

Аноним 917,

Вот куда куда а в гармонию вообще не советовала бы 🙈

мама
Екатеринбург

Аноним 488: К чему вы тут хорохоритесь и рукой барыни отмахиваетесь от клинически доказанных противопоказаний для горм. контрацепции, не имея этого диагноза,

Откуда Вы знаете про мои диагнозы? Вы экстрасенс? Я не хорохорюсь, а высказываю мнение. Это форум.
А Вы слишком остро реагируете почему-то. Лично Вам я ничего не советовала.

Аноним 488: Вы себе что хотите можете разрешить, я для себя решаю не рисковать

Здравый подход. Есть абсолютные противопоказания, есть относительные. Задача врача - оценить анамнез, обследовать и озвучить риски. Далее пациент принимает решение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";