А вы в состоянии стресса худеете или толстеете?

Аноним 796
автор

У всех случаются кризисные ситуации, стрессы, возможно депрессия из-за каких-то жизненных обстоятельств.

И вот часто можно услышать, мол, потеряла аппетит на фоне переживаний, похудела и пр.

Вот у меня сейчас непростой период и хотелось бы "бонусом" похудеть хотяб, чтоб хоть что-то хорошее было. но нет, мой аппетит совсем не изменился. Ем хорошо, но не полезно. Значит ли это, что на самом деле мне пофиг на происходящее?.... или это не связано.

Выберите один из вариантов:

Аноним 665

Аноним 796: хорошо, но не полезно. Значит ли это, что на самом деле мне пофиг на происходящее?..

Заедаете стресс 😥 у меня также, когда стресс хочется вредной еды (((

Аноним 241

Разная загруженность в момент стресса по разному влияет.
Если я не могу изменить ситуацию, то заедаю.
Если стресс из-за гиперактивности, то есть некогда и не хочется.

мама
Екатеринбург

Никогда на стрессе не ем.

Аноним 376

Когда стресс небольшой то заедаю, когда сильный и переходит в депрессию аппетит пропадает вообще, худею...

Аноним...

Моего ответа нет...

Аноним 674

Если вы от стресса толстеете, то это не стресс, а тревожность, которую вы компульсивно заедаете
поверьте, когда у вас будет действительно стресс, то из-за его гормонов (кортизол и прочие прелести) у вас кусок в горло не полезет.
и есть вы будете только потому, что головой понимать будете, что просто надо уже хоть чтото сьесть чтобы хотя бы в обмороки не падать

будущая мама
Екатеринбург

Худею. Отбивает аппетит так, что сутками есть не могу.

Аноним 763

Жру ...а последнее время все стресс .вот и нажрала

Аноним 347

не ем, но толстею. Кортизольный круг на брюхе
бесит-бесит-бесит
и по-женски моментально нарастает куча на стрессе, потом болезненные и обильные. Не смотря на новаринг
но у меня стресс в режиме нон-стоп. Надо противотревожные подобрать. Пока атаракс и лирика не зашли, а невролог больше ничего не знает...

Аноним 975

Аноним 796,

Худею,моментально.
Один раз за неделю на 7 кг похудела,на диком стрессе,только курила и не ела вообще

Аноним 131

Смотря на сколько сильный стресс.
При небольшом - наедаюсь лишнего.
При сильном - худею.

Аноним 260

Смотря какой стресс. Мелкие заедаю. При сильном худею.

Аноним 260

Аноним 674: есть вы будете только потому, что головой понимать будете, что просто надо уже хоть чтото сьесть

Я так измену первого мужа переживала. 0.5 кефира или йогурта питьевого за сутки и всё. Больше ничего не могла есть.

мама
Екатеринбург

Я на сильном стрессе есть не могу вообще

Аноним 765

Аноним 674: Если вы от стресса толстеете, то это не стресс, а тревожность, которую вы компульсивно заедаете
поверьте, когда у вас будет действительно стресс, то из-за его гормонов (кортизол и прочие прелести) у вас кусок в горло не полезет.

При превышении кортизола в 4 раза, ела постоянно. Даже иногда не понимая что и когда успела положить в рот. Только при остром состоянии с истерикой ничего не лезло. Рыдать переставала и тут же начинался жор.

Аноним 886

Я и толстею и худею от стречса

Толстею от хронического стресса, заедаю усталось, эмоциии увы

А если испытываю острый стресс, то худею. Тогда отключается не то что аппетит, а даже боль в желудке, напоминающая, что нужно бы поесть. Были эпизоды, когда понимала, что 2-3 дня забывала есть, а голода так и не чувствовала. Засовывала в себя еду яерез не хочу, когда вспоминаьа. Но это не только потому, что голод пропал. Острый стресс не бывает вне действий, у меня он был связан с постоянной беготнёй, и физически времени вспомнить про еду не было. Просто жизнь перевернулась с ног на голову и в этот новый график я забыла вписать приемы пищи.Вот так бывает, оказывается

мама
Москва

Недавно после сильнейшего потрясения на себе прочувствовала фразу "кусок в горло не лезет". Реально есть не могла

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: Никогда на стрессе не ем.

Так же, есть вообще не могу в стрессовой ситуации. Но почему-то не худею

На стрессе меня даже от запаха воды тошнит. Есть/пить не могу.
Худею.

мама
Екатеринбург

Не влияет. Совсем. Ни в одну сторону
А хотелось бы не есть

Аноним 794

Я худею.
Один раз на 3 килограмма за несколько дней. Это с веса 51 кг.
Еда не лезет в таком состоянии

мама
Екатеринбург

Худею от стресса, но не потому что не ем, просто худею и все.

Екатеринбург

Я после развода похудела. Но не помню что меньше ела.
Сейчас ем, если стрессую.
Иногда понимаю что ем не так как обычно. Значит был стресс, а я его не заметила. Психика моя так справляется.

Вообще люди или заедает стресс, либо ещё что-то другое делают.
Если вы знаете что едите и это ваша схема пережить стресс то не есть будет сложно. И сложно будет из стресса выйти, если не предложите себе другие варианты.

Аноним 434

От стресса худею, чем сильнее стресс- тем сильнее худею, т.к. кусок в горло не лезет.
Некоторое время назад на фоне стресса похудела на 11 кг за 3 месяца, но я тогда вообще тряпкой лежала, ничего не могла ни делать, ни есть. Полная апатия, перешедшая в итоге в глубочайшую депрессию. Прошла лечение АД, депрессия изменилась, поменяла форму. Сейчас просто существую, жду, надеюсь, сама себя стараюсь не закручивать в обезъяний узел, чтоб ребенок не стрессовая от вида матери. От АД отказалась из-за побочных эффектов.
Ну нафиг такое, никому не пожелаю.

Аноним 848

Не ем только когда стресс от переживаний за здоровье близких. За последние годы это было когда ребенок на операции был и собаку когда оперировали. В остальном стрессе обычно хочется сладкого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";