Укусил клещ, боррелиоз подтвердился

Аноним 500
автор

Подскажите дальше какой порядок действий, укус был в субботу в 22 вечера, антибиотик только купила, начну принимать, переживаю, что не сразу начала.
А к врачу можно к терапевту?

просто посетитель
Екатеринбург

21 апреля укусил
22 обратилась
Поставили иммуноглобулин
24 пришел результат. Боррелиоз
Пропила антибиотик, сразу 24 начала
В памятке от врача так написано
Далее
Сдать кровь через 1, 3 и 12 мес со дня укуса
Пока все на этом
Кровь еще не сдавала, на 1 июня записалась
К терапевту вам зачем?

Екатеринбург

Мне врач по телефону сказала, что у всех клещей боррелиоз. И если будет температура или иное плохо, тогда паникуйте. А так ждите. Вот месяц ждали, выдохнули. Но укус был недолгим, клеща заметили быстро и вытащил. Как то так

Аноним 692

Аноним 500: антибиотик только купила, начну принимать, переживаю, что не сразу начала.

Не переживайте. Меня кусал два раза боррелиозный клещ, дочь один раз. Антибиотик пили после анализа.
Всё обошлось.
Там потом надо сдавать анализы в течение года. Если покажут наличие заболевания, пропьете ещё раз. Ничего страшного.

Аноним 692

ХомаДома: Мне врач по телефону сказала, что у всех клещей боррелиоз.

Не у всех

мама
Екатеринбург

Аноним 500: переживаю, что не сразу начала.
А к врачу можно к терапевту?

Лучше к инфекционисту. По бореллиозу у нас специальный центр есть в 33 больнице, лучше туда. Она вам как минимум оценит правильная ли доза и длительность антибиотика.

У моего сына оказалась неверная- на его вес нужно было удвоить дозу.

Аноним 500
автор

Мне выписали доксициклин 1 таблетка 100 мг 1 раз в день 5 дней.
В УГМК была.
К терапевту думала в бесплатную поликлинику попробовать, а там может дальше куда направит. Или нет смысла?
Спасибо, укус был недолгий, только цапнул и я его сама вытащить успела.

Аноним 500
автор

С детей просто пачками снимали этих клещей, были в парке Тальков камень. Немного сбились с тропы и вот. Штук 10 точно сняли пока ходили.

просто посетитель
Екатеринбург

по боррелиозу. Внимательно! осматривайте место укуса пару раз в день. Но! Имейте ввиду что характерные пятна могут появляться на любой части тела. Так что привлекайте родных.!
стадия 3 - боррелиоз!

Аноним 500
автор

Riamaria,
А если он то ?
Пока нормально выглядит укус

Аноним 500
автор

Пока стояли в очереди в угмк человек 5 пришло с клещами.
В парке Маяковского хватанули на маугли парке.
Другие просто на обочине дороги сходили в туалет.
Короче капец их сейчас.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 500: Пока нормально выглядит укус

3 месяца надо наблюдать . Дрянь та еще(( бьет по суставам сильно в последствии

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 500,

а если он - то бегом в 33 больницу!

Аноним 770

Аноним 500,

Можете в травмпункт приехать , там тоже дают рекомендации по лечению.
Не переживайте , боррелиозных клещей действительно много ….но если таблеточки пропить все хорошо будет

Аноним 566

Мне в травме, где снимала клеща, сразу назначили антибиотик. Сдала клеща - боррелиоз( Поехала к терапевту за направлением в центр который где 33. Мне сказали не паниковать. Если будут сиптомы, тогда ехать. Допила антибиотик и на этом всё.

Аноним 566

juliajones2000: специальный центр есть в 33 больнице, лучше туда.

Я им позвонила, сказали принимают с направлением от терапевта.

Аноним 500
автор

Спасибо буду наблюдать и пить антибиотик

просто посетитель
Екатеринбург

Еjidzе,
На боррелиоз

мама
Екатеринбург

Сына кусал борелиозный 3 года назад. Все хорошо, у него не подтвердился. Антибиотики пили. Не переживайте

Аноним 500: переживаю, что не сразу начала.

Не переживайте. Как мне врач сказал, что если у человека нет проблем с иммунитетом, то его ответ, как на энцефалит, так же и на боррелиоз последует тут же. И даже возможно и терапия не нужна, но для профилактики её всегда прописывают.

А и ещё, чем меньше клещ всасался, тем лучше справляется иммунитет с этими заболеваниями. Самый опасный период это когда клеща обнаружили только на второй день (более 24 часов). Поэтому всегда говорят, что после леса нужно проверяться на наличие клещей, чем раньше его сняли, тем лучше.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Я им позвонила, сказали принимают с направлением от терапевта.

Не слушайте. Платно можно сразу попасть без всякого направления. Причем они еще и круглосуточные кажется, мы в 21-00 приехали с сыном без записи и сразу к инфекционисту попали

Городской Центр лечения клещевых инфекций на базе «Новой больницы»- вот так они называются, у них отдельный телефон

мама
Екатеринбург

Аноним 500: Мне выписали доксициклин 1 таблетка 100 мг 1 раз в день 5 дней.
В УГМК была.

Вот сыну так же выписали в УГМК, Как только пришел анализ с клещом с боррелиозом, мы поехали в 33 в этот центр клещевых инфекций. И там нам инфекционист сказала, что доксициклин адекватный препарат но доза неверная. Она от веса должна рассчитываться. Сын ростом под два метра вес 105 кг- ему удвоили и дозу и длительность- 200 мг 7 дней прописали.
Анализ на боррелии через 1 мес, 3 мес, и через год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";