Разбитость по утрам, нехватка сил, сонливость…

Аноним 252
автор

Уже давненько. Как вернуть себе силы?

Вспоминаю себя лет 7 назад, была энергичнее, бодрее.

Сейчас ощущение старой бабушки.

Не знаю, к какому специалисту сходить- неврологу или кардиологу.

Делала ЭКГ- но особо без расшифровки, по идее бы холтер нужен.

Может, прокапаться чем- то, но чем? Нужен конечно совет грамотного врача.

Аноним 536

Проверяли ферритин и витамин д?

Аноним 123

У меня такая же точно ситуация. Послушаю.

Екатеринбург

Витаминки
Пью мултикомплекс + с + цинк+ магний б6
Мне помогает.

просто посетитель
Екатеринбург

Ферритин, витамин д и гормоны щитовидки. Для начала

Аноним 716

Возраст какой?

Аноним 252
автор

Аноним 536,

Да, в норме.

Аноним 659

Сколько вам лет?

мама
Екатеринбург

Аноним 252: Уже давненько. Как вернуть себе силы?

По утрам это во сколько? В 6 утра? А если утро в 11 начинается, ощущения такие же?

Аноним 252
автор

Аноним 716,

37.

По щитовидке - там на контроле вроде все. ТТГ немного скачет, последний раз был 3,05, Т4 свободный 8,73 (чуть понижен).

Аноним 252
автор

А-мурка,

Сегодня в 7 встала, вчера в 9,30.

Ощущения, что тусила всю ночь.

Аноним 716

Аноним 252,
Может первые звоночки аутоиммунного заболевания
Если суставы то артрит дебют, если просто само состояние такое, возможно с щитовидной связано. Трудно сказать
Надо от чего то отталкиваться
Возможно даже ранний климакс

мама
Екатеринбург

Аноним 716: Если суставы то артрит

Тоже хотела написать, может быть какой-нибудь воспалительный процесс в организме
Не обязательно артрит, а хронический тонзиллит, например, что-то, что особо не беспокоит, но фонит

Аноним 252
автор

А-мурка,

Я очень подвержена простудам и тд. Зачастую раза 2 в год пропиваю АБ.

Грустно в 30+ ощущать себя доходягой.

Я почему- то думаю в сторону сердечной недостаточности.

дедушка

После короны сразу так стало и не восстановления нет.

Аноним 68

Аноним 252: Да, в норме.

Ферритин если в норме по лабораторным нормам, да ещё и по нижней границе - то он не в норме на самом деле.

мама
Екатеринбург

Аноним 252: Я почему- то думаю в сторону сердечной недостаточности

Вы Мелман?)
Если думаете на сердце, то посетите врача, хотя его в любом случае посетить надо, раз самочувствие доставляет вам дискомфорт

Если ничего не найдется, то надо просто соскребаться с постели и делать небольшую зарядку для шеи и грудного отдела, клянусь, это помогает почувствовать себя лучше
Сама не люблю утра до 10 часов

Аноним 203

Аноним 252: Я очень подвержена простудам и тд. Зачастую раза 2 в год пропиваю АБ.

Так вот в чем корень зла. У вас кишечник после антибиотиков неработающий, соответственно питательные вещества и витамины не усваиваются. Фееретин какой у вас? Норма - ваш вес.

Аноним 494

Все тоже самое, очень тяжело вствать, и работать, в выходные хочется спать и так уже полгода. Д и ферритин в середине нормы, витамины пью. На узи щитовидки увидели начаало аит, гормоны были норм, давно не сдавала. Наверное, надо к хорошему эндркринологу?

Аноним 970

Аноним 252: 37.

Аноним 252: Сегодня в 7 встала, вчера в 9,30.

Ощущения, что тусила всю ночь.

Так все, старость
Мне 39, я утром тоже не огурец

Аноним 716

А-мурка: для шеи

Шишонина
Для шеи очень простая и эффективная

мама
Екатеринбург

Аноним 716: Шишонина
Для шеи очень простая и эффективная

Ага, 100%.

Аноним 479

Такие же ощущения пару лет, мне 39. Но сплю в будни 4-5 часов всего, мне мало. В выходные себя нормально чувствую, но особо отдохнуть тоже некогда, дети, дела итд. Все бегом. Отпуска проводили с переездом и ремонтом.
После десяти утра себя чувствую лучше, встаю рано, я сова. Раньше легче переносила недосып.
Мне давно ещё подруга жаловалась, что не может уже в своём возрасте не высыпаться (37) , речь шла о рождении детей. Что плохо себя чувствует и лицо не то. Мне было 35, я тогда удивилась (младшему был год).
А ложитесь во сколько? Я поздно, делать дела приходится, чтоб все успеть. Режим сбит. Но раньше выводила и так) . Может копится

Аноним 252
автор

А-мурка,

Кто такой Мелман?

Еще ощущение сжатости слева (где по идее сердце), не всегда - периодами.

И голова побаливает, где виски, не сильно опять же, так фоново.

Недавно был гайморит, лечила антибиотиками, возможно недолечила?

А если есть хронический тонзиллит к примеру, то что с ним делать, как его лечить?

Аноним 252
автор

Аноним 479,

Часов в 11 спать. Иногда бывает кинчик гляну и не могу уснуть. Но чаще вырубаюсь.

Аноним 671

Эндокринолог. У меня аит выявили. Утром тяжело, днем к 4-5 часам я все, лечь и лежать... ферритин тоже низковат у меня, хотя я постоянно препараты принимаю. Но это порочный круг.. аит влияет на усвоение железа, а без железа аит сильней прогрессирует. Пью гормоны, пью железо. Жду, когда они подружатся наконец

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";