Выпадают волосы,сильно

Аноним 12
автор

Обратилась к терапевту,сдала анализы.Более менее все в норме .Повышен билирубин.
К какому врачу обратиться? Очень страшно от незнания диагноза.

мама
Екатеринбург

Аноним 12,
По анализам не всегда всё видно. Может вам УЗИ, колоноскопию ещё какие нибудь исследования сделать?

мама
Екатеринбург

Аноним 12: Повышен билирубин.

А вас терапевт не направила никуда? УЗИ брюшной полости сделали? Печень нужно проверить. Терапевт может назначения сделать или отправить к гастроэнтерологу

Аноним 877

может постковид? не болели им?

Аноним 12
автор

Аноним 877: может постковид? не болели им?

Официально нет,но осенью очень сильно переболела,кашель страшный,температура

Аноним 877

Аноним 12: осенью очень сильно переболела,

А волосы как давно лезут? Обычно через пару месяцев после болезни начинают.. ну и достаточно долго. Месяца 3 у меня тогда лезли..
Щас вот опять у меня ковид был. Жду волосопада с содроганием

просто посетитель
Екатеринбург

щитовидку проверили?

Аноним 771

Аноним 12,

Наркоз был за последние полгода ?

Аноним 527

К трихолога сходить не предлагать?

Аноним 765

Аноним 12,

К трихологу. В Институте дерматологии Жулимова

Аноним 532

Тоже начали выпадать, около трети волос выпало, на первый взгляд по анализам более-менее норм, копнули с врачом поглубже - скрытая б-дефицитная анемия, дефицит б5 Плюс я пила цинк от выпадения, из-за него перестало усваиваеться железо, тоже по анализам врач увидела. Сейчас восстанавливаю уровень железа и б5, выпадать перестали, жду, когда начнут отрастать 😔

мама
Екатеринбург

Аноним 771,
Скажите есть взаимосвязь?
У меня был лёгкий наркоз, а потом как посыпались не сразу уловила чё к чему

Аноним 771

Taya07,

Да, есть.
Загуглите просто, там много информации .
У меня наркоз был полгода назад, до сих пор выпадение, но я лечусь , у трихолога была

мама
Екатеринбург

Тоже такая проблема уже два месяца ,в сентябре-декабре похудела на 15 кг , вернула свой 42/44 , но в феврале резко начали выпадать волосы и до сих пор выпадают . Витамины уже выпито куча ,цинк ,д3 усиленно ,железо начала недавно .
Три волосины осталось уже (( и еще проблема седые волосы нарисовались ,надо красить ,а я боюсь )
Хотя и такой ходить уже не вариант .

мама
Екатеринбург

Аноним 771,
Так гуглила, ничего путёвого не нашла
"Не существует подтвержденных фактов и исследований, которые бы доказывали связь потери волос с анестезией. При этом большинство пациентов отмечают внезапную потерю волос после выписки из больницы" ---- везде эта фраза, а отзывы людей о противоположном

Аноним 771

Taya07,

Введите «наркоз и выпадение волос»

Наркоз - реакция организма на него - продукты обмена и распада веществ - выход через лимфатическую систему, в том числе кожу головы - оседание в волосяных фолликулах - блокировка их правильной работы
Очищение волосяных фолликулов - восстановление работы сальных и потовых желез - восстановление гидролипидного слоя кожи головы - нормальный доступ питательных веществ через сальную,потовую железу и сосуды - рост новых волос - укрепление волос и их качество

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 532: дефицит б5

Чем восстанавливается?

Аноним 490

Аноним 765,

Тоже проблема, с выпадение волос, сдала кучу анализов у Жулимовой, она руками тока размахивает, и не знает почему я теряю волосы... Много говорит за последние года приходят девушки с такой проблемой... Чего я только не делала....

Аноним 765

Аноним 490,

У меня экзема, поэтому и выпадают. 20 лет не было обострений

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";