Непереносимость лактозы. Как вы с этим живете?

Аноним 338
автор

Поговорите со мной, пожалуйста, люди кто в теме. Жила всю жизнь спокойно, и практически на старости лет, неожиданно выяснилась генетическая непереносимость, самый жесткий вариант. Молоко не любила и не пила никогда. Но мои основные блюда, и все что ем и пью, все связано с ним -- каши, творог, кофе, омлеты и пр. если все это убирать, как то совсем грустно. Попробовала напитки НЕмолоко, это ужас.
А соевое молоко подходит для замены? Как она на вкус?
Поделитесь, как вы с этим живете

Аноним 903

Молока нет нигде, нормально живу.

мама
Екатеринбург

Не молоко мне не нравится, покупаю ореховый сливки. Кофе с ними пью, очень вкусно.
Вообще, не отчаивайтесь, пробуйте разные виды. Кокосовое тоже вкусно мне.
Со временем пробуйте и те напитки, что сразу не зашли. Организм привыкнет, перестроится и могут новые понравиться

Аноним 338
автор

Аноним 903: Молока нет нигде, нормально живу.

А масло, сыр, сметана?

мама
Екатеринбург

У коллеги такая проблема, она покупает безлактозную молочную продукцию.

Аноним 189

У вас лактоза или все молочное непереносимость? Безлактозное молоко есть, оно обычное молоко. Творог придётся исключать. Сметану заменить на безлактозный йогурт или сметану.
А без молока совсем если, то сложнее. Но просто привыкнуть придётся. У меня младший ребёнок сосвсем без молочного.

Аноним 323

Использую безлактозное молоко в кофе,сыр безлактозный ем, редко когда употребляю обычную молочную продукцию обящательно пью капсулу лактазара. Стараюсь не употреблять молочное вообще, так как даже безлактозная продукция тоже влияет на организм, и страдает и поджелудочная ,печень и кишечник. Непереносимость лактозы с детства с грудничкового возраста.

Аноним 936

Аноним 338: сыр

сыр есть безлактозный. Однажды купила случайно. От обычно не отличается. Может чуть менее жирный.

Аноним 636

Сыр есть безлактозный. Масло - топлёное. Молоко - кокосовое. Вообще лактоза всем вредна после 40 лет. Для восполнения кальция добавляйте в еду молотый кунжут.

Аноним 417

Подскажите, у вас никаких симптомов нет от молочки? Почему вы пошли сдавать данный анализ?
Я была на жесткой диете по совету врача. Совсем без молочки. Меня хватило на 2 месяца. Первый месяц самый сложный был. После я ввела в рацион сыр и масло сливочное 82.5. Прошла обучение и ни одно, по десертам без молока, глютена и сахара))

мама

Молоко, кефир, сметану, творог не ем.
Ем сливочное масло в нем почти нет лактозы.
Ем сыр, в нем мало лактозы.
Каши на воде.
В кофе банановое молоко. Соевое, миндальное и лр заменители молока пробовала, вкус не понравился.
Банановое молоко вкусное.

Еще можно есть молочные продукты и принимать Лактозар.
Когда очень хочется молочный коктейль или мороженое, то ем с лактозар.
А так есть мороженое без лактозы

Аноним 690

У дочки взрослой непереносимость лактозы. То есть вообще не может, сразу живот болит. Привыкли. Нормально живет, все безлактозное покупаем

Аноним 338
автор

Аноним 417: Почему вы пошли сдавать данный анализ?

Меня отправила гастроэнтеролог, потому что я жаловалась на диарею.

Аноним 338
автор

Мурлик: , она покупает безлактозную молочную продукцию.

Подскажите, пожалуйста, где это продается?

мама
Екатеринбург

Аноним 338,

Можно употреблять безлактозные продукты. Есть сыр /масло/творог/Сметана/кефир и даже сливки ) . Разнообразие йогуртов .

мама
Екатеринбург

Аноним 338: Подскажите, пожалуйста, где это продается?

Да в обычных крупных супермаркетах, перекресток например. Сейчас думаю не проблема найти, просто Вы раньше внимание не обращали на такую продукцию. Пармалат выпускает, например.

Аноним 816

Аноним 338: масло, сыр, сметана?

В масле то жир молочный, а не сахар( лактоза) поэтому масло сливочное любое можно
Сыр безлаетозный, сметана тоже , есть в перекрестках и кировских премиум по моему называется

просто посетитель
Екатеринбург

Есть безлактозное молоко, оно абсолютно ничем не отличается от обычного на вкус.

Аноним 189: Творог придётся исключать.

Безлактозный творог тоже существует, если искать. Также, как безлактозное масло и сыр.

мама
Липецк

Аноним 338: Подскажите, пожалуйста, где это продается?

Молоко безлактозное можно купить в любом сетевом супермаркете- пятёрочка, магнит...

У сына тоже непереносимость, строгую диету соблюдал где-то полгода. Сейчас ест понемногу и творог и сыр и пр. И даже иногда может съесть мороженое.
Трудностей с питанием нет.

просто посетитель
Москва

У Parmalat есть безлактозная линейка Comfort. Но злоупотреблять все-равно не стоит.

Аноним 338: практически на старости лет, неожиданно

У меня в 38 лет случилась непереносимость глютена и лактозы - по-началу было сложно перестроить питание, сейчас привыкла.

Аноним 633

Молочные продукты ни в каком виде не ем 5 лет. Как и яйца, сырые овощи, ягоды, фрукты. Да и термически обработанные ем только в минимальном количестве.
Хочу жить нормально, без привязки к туалету, без колик и прочих последствий. Поэтому не ем ничего, что выведет меня из строя. Да, иногда хочется, но возможность выйти в этот день из дома, работа или отдых меня мотивируют.
Экспериментируйте с другими продуктами, заменяйте, пробуйте. Я раньше вообще каши на воде не ела, но со временем распробовали, нашла крупы и определенных производителей, которые нравятся и ем их.

Аноним 338
автор

Девушки, спасибо вам всем , огромное.

просто посетитель
Екатеринбург

Где проблема, автор?) Все будет хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 338: Подскажите, пожалуйста, где это продается?

В метро, вкуссвилл, в любых крупных гипермаркетах. В маленьких сложнее купить.

Аноним 439

В татищеве много безлактозной продукции, сыр тоже можно найти. Молоко почти везде есть.

Аноним 98

Планто очень вкусное альтернативное молоко, беру миндальное для капучино. (Раньше оно альпро было)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";