Вскрытие и дренирование мастита - кто делал?

Аноним 303
автор

Имеется хронический мастит (второй раз воспаляется, первый раз не пролечили как надо, загнали в хронь, вот второй приход, особо не беспокоит, но по цитологии после пункции - гной), уплотнение близко к поверхности, предложили убрать гной в угмк. Под местной анастезией, сказали минут 20 займет.
Кто делал, это больно? Честно, за всю жизнь ни разу не сталкивалась со всякого рода операциями и т.д. Даже не представляю как это будет. Успокойте чтоли

Аноним 29

Не пробовали пиявками?Ребенка кормите?

Аноним 303
автор

Аноним 29,

Нет, у меня нелактационный
Второй месяц уже эти уплотнения, начинают затихать уже. Но гной то надо убрать по хорошему

Аноним 958

Аноним 303,
К Магдаляновой Маргарите в областной онко , супер опытный продвинутый хирург

Аноним 29

Аноним 303: у меня нелактационный

Еще раз повторю.Попробуйте пиявками рассосать уплотнения.

Екатеринбург

Аноним 958,
Вы прикалываетесь оперирующего онкохирурга грузить такой ерундой? В обычной поликлинике по мж или приемном покое любой больницы ставится пару уколов новокаина, делается разрезик и выдавливается гной. Далее обрабатывать самой , через месяц заживёт
Автор, я это делала три раза

Екатеринбург

Аноним 29,

Какие пиявки, уплотнение - это гной. Его выдавить нужно через вскрытие

Ksenon

Аноним 303: Кто делал, это больно?

Мне капец было больно т.к. анестезия при гное не фига не действует, да и последующая обработка тоже, то еще удовольствие, но может это мне так "повезло". В УГМК может нормально обезболивают.

Аноним 958

Анькиш:),

Раньше она в Парацельс принимала, она очень хорошая, по омс можно к ней. Позвоните туда

Аноним 958

Новая медицина там пиявки, позвоните, спросите, на войне пиявками раны заживляли ими бойцов

Екатеринбург

Аноним 958: Раньше она в Парацельс принимала, она очень хорошая, по омс можно к ней. Позвоните туда

Она заведующая отделением в СООД и по ОМС там гной из ранки высасывать не будут. За деньги тоже. Конечно, очень хорошая, не спорю, поэтому и пишу не дергать по ерунде человека, спасающего смертельно больных людей.

Екатеринбург

Ksenon: Мне капец было больно т.к. анестезия при гное не фига не действует, да и последующая обработка тоже, то еще удовольствие, но может это мне так "повезло". В УГМК может нормально обезболивают.

Мне при вскрытии совсем не больно было. Анестезия действует. А вот на обработке да, треш. Я потом просто уже обрабатывала сама, перекись заливаешь, Левомеколь. Ничего сложного. И АБ пить обязательно

Аноним 303
автор

Ой пиявками я точно не буду, ну нафиг. Мне все равно потом так или иначе ложиться на полноценную операцию, убирать весь очаг, сейчас он слишком большой, надо уменьшить, чтоб пол титьки не оттяпали.

Уже назначили врача и «операцию» на завтра, в компетентности врача не сомневаюсь.
Просто боюсь таких манипуляций в сознании

Аноним 303
автор

Анькиш:): перекись заливаешь,

Заливать?) дырку чтоли оставят?)

Аноним 303
автор

Анькиш:),

А как по состоянию после? Вспомнила что на ресницы вечером записана, а вскрытие будет днем. Я смогу пролежать?

Кстати, мы с Вами в личке общались, еще из темы про 40больницу, увидела сейчас

Аноним 24

Аноним 303,

Обколют анестетиком,сделают разрезы ,удалят гной(не ВЫДАВЯТ),может поставят турунды или резинки.Самое болезненное в этой манипуляции это первый укол.Последующие
2 обработки болезненные,потом легче будет.
Будете перед перевязкой принимать обезболивающий минут за 30 или во время перевязки кетарол экспресс,хотя он "мясо" плоховато обезболивает.
И УМОЛЯЮ - никаких пиявок!!!

Аноним 239

Аноним 303,

В 40 через приемный покой , в этот же день прооперировали. Бесплатно абсолютно. Дырка , да, оставалась, затянулась постепенно, сейчас шрам

Екатеринбург

Аноним 303: Заливать?) дырку чтоли оставят?)

Да, а вы как думали? Там ничего не зашивают, потому что должен вытекать гной. Потом все само затянется

Екатеринбург

Аноним 303: А как по состоянию после?

У меня норм было, вскрыли, и поскакала дальше. Ничего не болело даже потом
Как у вас будет - не знаю...

Екатеринбург

Аю: гной(не ВЫДАВЯТ),

Да, не выдавливают, конечно, а промывают. Я образно написала. И засунули туда длинные такие канатики из бинта, я их потом вручную вытаскивала

Аноним 303
автор

Жесть какая а валерьянки чтоль бахнуть

Аноним 29

Аноним 303: Ой пиявками я точно не буду, ну нафиг

Зря.Проверенный вариант.Мне одну грудь резали, поэтому вторую, я не решилась.

Аноним 303: Жесть какая а плюс грудь порушили

Помогли пиявки и донник , примочки.Но мне плюсом отсасывали молоко аппаратом.Вторая грудь нормальная осталась.Спасибо гирутологу.

Екатеринбург

Аноним 303: Жесть какая а валерьянки чтоль бахнуть

Не бойтесь, фигня это))) говорю как человек, прошедший через это 3 раза. Мне резали даже ареолу! Отпишитесь потом, как все прошло. Удачи,!

Аноним 303
автор

Анькиш:),

Решили попробовать через толстую иглу откачать, в двух местах воткнули, еле еле тянется, слишком густой и вязкий. Заклеили, сказали собирайтесь с мыслями и записывайтесь снова
Оказалось ваще не больно проколы эти, теперь страха меньше перед вскрытием, оно то хоть с анастезией

Екатеринбург

Аноним 303,

Ну вот видите) больше боялись, я также в свое время))

Аноним 303
автор

Анькиш:),

Вот буквально 5 минут как вышла из кабинета, лидокаином обкололи , но такая херня если честно я лезвие почувствовала. Приятного в манипуляциях мало конечно, и ощутимо местами. Щас вот анастезия отходит и чую перевязка будет веселой завтра

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";