Дюфастон

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите кто пил для лечения гиперплазии. Пью по схеме 21/7, сегодня к вечеру мажущие выделения были, 17 день приема дюфастона. Что делать? Продолжать принимать дюфастон или прекращать и ждать месячных? К врачу сейчас уже не попасть, идти завтра и пропускать прием таблеток вечерний и утренний , это тоже нежелательно думаю. Посоветуйте пожалуйста, кто в курсе .

просто посетитель
Екатеринбург

Это что за схема такая? 21+7 , странная схема

автор
мама
Екатеринбург

С 5 дня цикла 21 день пить, ждать месячных и снова с 5 дня пить

мама
Екатеринбург

Нет возможности написать врачу? В клинику позвонить и задать вопрос.

автор
мама
Екатеринбург

Black raven: Нет возможности написать врачу?

К сожалению, нет. Все же думаю, лучше пропустить 1 прием таблеток, утром по ситуации решить, как быть дальше.

мама
Екатеринбург

Andromedaaa: Пью по схеме 21/7, сегодня к вечеру мажущие выделения были, 17 день приема дюфастона.

У меня один в один сегодня. Такая же схема. Выделения небольшие светло-коричневые. Тоже не знаю что делать. Но почитала в интернете, вроде бывает такое при приеме Дюфастона. Для себя решила допить этот цикл.

автор
мама
Екатеринбург

Jula81,

Я продолжила с утра прием дюфастона, ложная тревога оказалась. Видимо да, бывает такое при его приеме. Пью всего 2 цикл, а вы сколько пьете? Побочек никаких не замечаете от него?

мама
Екатеринбург

Andromedaaa: вы сколько пьете? Побочек никаких не замечаете от него?

Я тоже второй цикл. Побочки- болит грудь, особенно в первый цикл.
Сегодня я заметила, что выделения после физической нагрузки. После пробежки с утра прямо много, а потом целый день чисто.
Сейчас сижу на прием к гинекологу ( без записи, правда). Если примет, напишу потом, что сказала

мама
Екатеринбург

Andromedaaa,

На дюфастоне тоже постоянно мазало посередине цикла. Не приятный препарат, ну или мне не подошел). Потом врач назначила норколут - вот с ним все хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Jula81,
Напишите пожалуйста.

автор
мама
Екатеринбург

KatrinKa: норколут - вот с ним все хорошо.

Мне в женской консультации сказали, аналогичный препарат, якобы нет смысла менять дюфастон на норколут. Пойду к другому врачу на консультацию, в конце месяца, сколько и что пить скажет, напишу тоже .

мама
Екатеринбург

Andromedaaa: Напишите пожалуйста.

Я сходила. Гинеколог сказала, что это норма, так выходит эндометрий. Чаще бывает с утра или после физической нагрузки. Сказала, чтобы не переживала и продолжала принимать Дюфастон от 4 до 6 циклов

KatrinKa: Потом врач назначила норколут - вот с ним все хорошо.

Мне норколут вообще не подошёл. Я сильно с него отекала и при месячных были очень сильные боли, не смогла его пить.

автор
мама
Екатеринбург

Jula81: Гинеколог сказала, что это норма, так выходит эндометрий. Ч

Спасибо большое, что написали!

автор
мама
Екатеринбург

Вчера полдня были кровяные сгустки и сегодня целый день. Живот тянет, как при месячных. 21 день приема дюфастона, еще пару-тройку дней долно пройти до их начала, стараюсь не поддаваться панике. Вообще это нормально , что при приеме дюфастона начинаются месячные? Может зря волнуюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

Год лечилась по этой схеме. Первые три - четыре месяца было так же. Потом пришло всё в норму.

автор
мама
Екатеринбург

Квакозябра,

Спасибо, что поделились. Значит не стоит переживать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";