Очень низкий показатель витамина Д

Аноним 481
автор

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно найти рекомендуемую дозировку витамина Д ?
Сдали с дочкой анализы . Дочери 17 лет и показатель у нее 15 при норме от 30 . А у меня показатель вообще 9

Аноним 527

Аноним 481,

У меня 17 был, прописали 8000 ед. Ежедневно.

Аноним 732

Я здесь брала. Редакцию только проверьте, посвежее может есть

Кто фейспалмит, в чем проблема? Доверия больше сообщениям на форуме, а не медицинским документам? :)

я это

Я пила по 6000 с витамином К

Аноним 232

У сына был 7 показатель витамина д, пил по 2000 МЕ Калифорнию голд нутришен. Через три месяца пересдали , поднялся до 37. Так что мне кажется не обязательно большими дозами бомбить организм. Тем более лето, солнце впереди. Наш опыт.

Не скажу

Аноним 481,

Дочери 20 лет, с показателем 15 назначили дозировку 5000 ( назначал невролог), она пила Солгар 4000, через полтора месяца поднялся до 33. Мне тоже так же назначили с 17, пока не пересдавала

мама
Екатеринбург

Аноним 481: показатель у нее 15 при норме от 30

На самом деле надо стремиться к 70. Эту циферку мне озвучила детский невролог.
У 15-летнего сына чуть меньше 30. Назначена дозировка 5000.
У меня было около 20. Пила 10000 на протяжении полугода. Потом перешла на 5000.

Аноним 232: Тем более лето, солнце впереди.

У нас после зимы осень пришла. Как-то не верю я в лето 2024 на Урале.

Аноним 975

Аноним 481: показатель у нее 15 при норме от 30 . А у меня показатель вообще 9

ну это нормально для уральцев, у нас у всех такой
Я пью 5000 дозировку.
Даже 30 - это маловато. В идеале надо 50-70.

Аноним 150

Аноним 975: у нас у всех такой

Это вы зря.У всех знакомых, которые проверяли .От 14 и выше..А они в возрасте..

Аноним 481
автор

Девочки, спасибо за ответы . Всех читаю

Аноним 868

Я постоянно пью 5000 дозировку, кроме летнего периода. Поэтому ничего удивительного в результате ваших анализов нет, если вы не принимаете витамин Д. Обязательно Д с К2 пить! При хорошем уровне витамина Д хорошо начинает усваиваться кальций. Витамин К2 защищает сосуды от кальцинации.

хочу спросить

а витамин D тоже есть разница какой пить? я не про дозировку а фирму, и где берете? на ВБ много подделки пишут

Аноним 282

У меня 4. Пила калифорния голд нутришен 2000. Через 3 месяца 47. До этого 10 лет не могла пить витамин Д, сразу холецистит начинался.

Аноним 732

хочу спросить: а витамин D тоже есть разница какой пить? я не про дозировку а фирму, и где берете? на ВБ много подделки пишут

Только в аптеке покупаю сейчас

Аноним 305

Аноним 481,

У всех нехватка этого витамина
Столько страшилок что он откладывается в почках и его недостаток менее вреден, чем прием в лошадиных дозах

Аноним 29

Подскажите , а у сына вообще суммарный показатель 117 (очень большой). Это о чем говорит?перестала ему давать витамин Д3. К эндокринологу ходим постоянно, она и отправила на витамин Д сдать, так как не растет, а там вот такая цифра.

Екатеринбург

Аноним 732: покупаю сейчас

поделитесь какой? я пью детримакс
а еще бы про железо послушала рекомендации, у терапевта спросила, он как то не особо отреагировал, раньше пила фенюльс, но от него у меня со стулом.... (и так проблемы) простите за подробности

мама
Екатеринбург

Now пью. У них дозировка 5000 в капсуле есть. У меня 30 уровень, врач назначил 25000 единиц в неделю при этом уровне. Пью 5-6 капсул в неделю. Если небольшая дозировка таблеток или капли - это жесть, горстями надо пить тогда и ложками хлебать

Аноним 29

Inтеrеsная: это в каком количестве вы его давали?

Витамин D суммарный (25-OH D2 и D3, общий результат)

117.6+ нг/мл норма 4.9 - 55.8 нг/мл

вот анализ. дозировку 1000 давала

Аноним 975

Аноним 150: У всех знакомых, которые проверяли .От 14 и выше..А они в возрасте..

Что 14, что 9 - это все мало. У меня и то и другое бывало. Всегда надо пить витамины. Без перерывов

мама
Екатеринбург

Сдала первый раз на витамин Д3 показатель 16.66. Назначил гинеколог 2000. Эндокринолог 10.000 на 2 месяца, потом по 2000. Говорю кого слушать? Большие дозировки на почки влияют или откладывается. Пью 2000 в итоге.

мама
Екатеринбург

mandarinka00: Эндокринолог

Права.
Я с 2020 года пью, начальный показатель был 12. 2 месяца по 10000 и потом всё это время по 5000 продолжаю, без перерывов. Показатель 47 сейчас. А 2000 - это совсем ни о чём.

мама
Москва

Аноним 868: Обязательно Д с К2 пить!

Зачем?

Astrum*: На самом деле надо стремиться к 70.

По всем последним исследованиям не надо.

Аноним 481,
Я бы начала принимать в дозировке 5000 МЕ.

121

Аноним 305,
про почки: у меня МКБ, в прошлом году перед операцией уролог назначал анализы на Паратгормон и витамин Д. Витамин Д был низкий, паратгормон - высокий. Это влечет нарушение кальциево-фосфорного обмена и это влияет на образование камней.
Эндокринолог назначил принимать витамин Д.

мама
Тверь

У меня 13, у дочери 9... Пьём Вигантол, хотя порывалась купить что-нибудь покруче и дороже. Но в этом вопросе все доктора едины- Вигантол и только он, как препарат с доказанным действием. Мне назначили 14 капель (7000 единиц), дочери 11 капель на два месяца. Дальше по 8 (6) ещё четыре месяца, включая лето. Дальше сдаём анализы и смотрим результат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";