...

Аноним 89
автор

мама
Екатеринбург

Почему из-за аденоидов? Я просто не в теме

Аноним 89
автор

KateS,

я вычитала что из-за них так меняется челюсть, но возможно я и не права, я же не врач...

мама

Ребёнку тоже улаляли аденоиды, нижняя челюсть маленькая, ребёнку 14 лет. Первый раз слышу про эту связь. Ищем ортодонта. Посоветуйте, пожалуйста, по проблеме маленькой челюсти.

Аноним 180

Связь есть всегда. И в рекоммендации после удаления аденоидов хирург пишет посетить ортодонта, просто не всё эти рекоммендации читают и соблюдают. Лицо из за аденоидов меняется, челюсть становится узкой и выпирающей. Хорошие ортодонты в областной на автовокзале.
Аноним 89,

Аноним 89,

KateS,

мама
Екатеринбург

Очень советую Болотову Елену Викторовну из Приор-М. Она берется за самые сложные случаи исправления прикуса.

Аноним 89
автор

Prohlada: Очень советую Болотову Елену Викторовну из Приор-М. Она берется за самые сложные случаи исправления прикуса.

давайте без саморекламы... тем более о ней я наслышана лично, на всю жизнь запомнила, к ней только если в РФ закончатся ортодонты

мама
Екатеринбург

Аноним 89,
Какая самореклама ? Вы о чем ? Я очень искреннее вам написала, с желанием помочь. Моему племяннику со сложнейшей проблемой при дефектах челюстно-лицевой системы даже специалисты Бонума отказали и рекомендовали к ней обратиться. Она помогла. С дочерью мы сразу к ней пошли, было предложено 3 варианта лечения на любой кошелек. Мы выбираем всегда самый действенный и видим реальный эффект исправления прикуса. Да, дорого, но оно того стоит. Сейчас до 11-12 лет примерно у нас ортодонтические "каникулы" до полной смены молочных зубов, затем будем продолжать лечение у Елены Викторовны.

Аноним 54

Аноним 89,

Мы по прикусу у Стяжкина. Нравится он нам. До этого были в РОСЭК … выкачка денег за каждый прием, плюс их челюсти 2 раза ломались!!! Плюс там врач Локис все время вместе себя кого- то ставила.

У меня вопрос по аденоидам - где удалили, какая клиника, врач, как все прошло.

И почему так поздно? Обычно ведь лет до 8-9 удаляют.

мама
Екатеринбург

Такую челюсть в 1классе делали старшему ребенку, носил 2 пластинки ( на низ и на верх) полгода.
Ортодонт в Скульптуре Чарли Сорокина.

Подросткам наверное уже брекетами исправляют, не в курсе.

Аноним 116

Хороших Алёна Юрьевна на Агрономической 31 принимает.

Аноним 89
автор

а в Бонуме кто-нибудь ставил брекеты?

а на Бардина 38а ?

хочу по этим местам отзывы услышать и рекомендации врачей-ортодонтов

Аноним 54: Мы по прикусу у Стяжкина

Присоединяюсь к рекомендации, прекрасный врач. Сама у него лечилась и вот с сыном (5 лет, тоже после удаления аденоидов) идём в июле. Он работает в Мегаденте.

Аноним 89
автор

Аноним 54,

Аноним 54: У меня вопрос по аденоидам - где удалили, какая клиника, врач, как все прошло.

удаляли аденоиды в лор-клинике, лет 5 назад, врач Бродовский МБ, нашли его по отзывам, он в Бонуме еще делает операции. Прошло отлично все.
Я везде в городе обзвонила где можно сделать. У нас был выбор, в девятку ждать очередь 3 месяца(бесплатно), в Бонум по-моему 1 или 2 месяца очередь, точно не помню уже и сюда неделю-две. Конечно уже не будешь столько ждать когда у ребенка 3-4 стадия и он нормально не может дышать.

Шпоня Моня

Вчера была у лора, она сказала 3 стадия самая большая) нет 4й)))

По прикусу - расширение челюсти делаю старшей в угмк у Левицкой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";