После удаления зубов странные рекомендации

Аноним 844
автор

А именно мне врач выдал листок, где написано пить Нимесил 7 дней!
Когда я спросила это обязательно, он сказал Да!
Я спросила можно Нурофен, да, можно. Но 7 дней! Зачем???
(У меня больной ЖКТ, не знаю, пить или нет)

мама
Екатеринбург

Если боли не будет на 2-3 день - то не вижу смысла продолжать

Аноним 387

Octavia: не вижу смысла продолжать

+++
Аноним 844,
Я бы вообще на вашем месте симптоматически пила. Будете боль чувствовать - пейте, не будете - зачем пить?

Аноним 957

Удалили зуб мудрости.
Пила Нурофен дня 3.
Перестала пить. Ныло еще неделю точно

Аноним 844
автор

Octavia,

Аноним 387,

Он сказал для лучшего заживления 🤯

Аноним 701

Нимесил не только от боли, он еще противовоспалительный. Нурофен кажется нет. Поэтому и назначили, перестраховываются от каких-нибудь доп.воспалений

мама
Екатеринбург

Аноним 844,
Уважающий себя врач с нестероидным выписывает Омез

мама
Екатеринбург

Аноним 844,
Автор, нет, пейте.
Это противоспалительный препарат.
Муж тоже не стал пить- че я не мужик, подумаешь, потерплю.
Итог: пошло воспаление, чуть в члх 23 больницы не отъехал.

Аноним 127

Аноним 844,
В среднем 2-3 дня назначают, но могут и дольше назначить. Вы противопоказания почитайте, там есть про жкт. Просто если с желудком проблемы, то может под прикрытием омеза попить дня два-три.

бабушка
Екатеринбург

Taya07: ч с нестероидным выписывает Омез

В моей памятке он был. Мне четыре зуба удаляли недавно, честно скажу, ничего не пила совсем. ничего не болело, все хорошо и быстро зажило. Все это очень индивидуально.

Аноним 473

Аноним 844: После удаления зубов

антибиотик выписывали +

Taya07: Омез

Аноним 821

Аноним 473: антибиотик выписывали +

Тоже была удивлена, дочери 14 лет удалили зуб мудрости, 5 дней антибиотик

просто цифры

Аноним 821: зуб мудрости

поэтому

Аноним 943

Пункт первый не помог ))) Мне назначали тоже, я пропила. Но ЖКТ в норме

мама
Екатеринбург

Антибиотик и обезболивающее дольше чем 3 дня выписывают ради перестраховки. Да, действительно может и болеть долго и инфекция развиться и пациент может в таком случае написать жалобу на врача. Поэтому перестраховываются. Лично я не пила антибиотик, хотя зуб мудрости удаляли, обезболивающее только 1 таблетку приняла, когда анестезия отошла. Под свою ответственность. К счастью, всё хорошо обошлось. Как будет у вас - не знаю.

Аноним 217

Octavia: зуб мудрости удаляли

Можно спросить где удаляли ?
Мб врача посоветуете?
Надо семёрку удалить и страшно.

Аноним 144

Octavia: Антибиотик и обезболивающее дольше чем 3 дня выписывают ради перестраховки

Существуют протоколы лечения после удаления. Делать то врачам больше нечего всякую хрень назначать

мама
Екатеринбург

Аноним 144: Существуют протоколы лечения после удаления.

Тогда почему некоторые врачи назначают антибиотик, некоторые нет? Некоторые назначают обезболивающее только если есть боль, а некоторые как автору на 7 дней? Получается, протокол как хочу, так и верчу?

мама
Екатеринбург

Аноним 217,
Крауля 82 Сити дент. Там девушка на все руки мастер: главный врач этой стоматологии, терапевт, хирург. Не русская, армянка что ли.

мама
Екатеринбург

Аноним 844: Он сказал для лучшего заживления

Потому что это противовоспалительное лекарство. Наша боль врача как раз меньше всего волнует, ему надо, чтобы зажило быстро. Нормальная рекомендация.

Аноним 144

Octavia: огда почему некоторые врачи назначают антибиотик, некоторые нет?

Ну явно не от того, что один перестраховался, а другому наплевать.

Octavia: Получается, протокол как хочу, так и верчу?

Нет, не получается . Удаления разной сложности, организмы у людей разные
Вы ещё спросите, а почему от давления одним один препарат, а другим другой. А почему диабет разными препаратами и дозами лечат.

Ну вам с дивана виднее. Врачи дураки по 6 лет в вузе просто так учатся. А вы на форуме обсуждайте дальше, выполнять ли их назначения или нет....

Аноним 276

Аноним 144: Нет, не получается . Удаления разной сложности, организмы у людей разные
Вы ещё спросите, а почему от давления одним один препарат, а другим другой. А почему диабет разными препаратами и дозами лечат.
Ну вам с дивана виднее. Врачи дураки по 6 лет в вузе просто так учатся. А вы на форуме обсуждайте дальше, выполнять ли их назначения или нет

Удаление сложное, зашивал, антибиотик не выписал. В каком случае его интересно выписывают тогда?
Болит уже неделю, начала новую пачку нурофена. К врачу повторно ходила, сказал всё идёт хорошо

Екатеринбург

Нимесил хороший и сильный противовоспалительные препарат. Омез с ним не назначают обычно. От 1 пакетика уже будет эффект заметный.

Аноним 217

Octavia,
Спасибо большое.

мама
Екатеринбург

Мне тоже назначали после имплантации, антибиотик, нимесил и антиоистаминное. Нимесил противовоспалительное, поэтому назначают, а не только обезбол.
Я уж думала действительно странные, а тут обычные, которые всем назначают.

Аноним 101

Аноним 701: Нимесил не только от боли, он еще противовоспалительный. Нурофен кажется нет. Поэтому и назначили, перестраховываются от каких-нибудь доп.воспалений

Что Нурофен, что Нимесил - одна группа препаратов, "нестероидные противовоспалительные средства".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";