Лечат симптомы, а не анализы? (вопрос про анализ на микрофлору)

Красная
автор

Добрый день! Сто лет не сдавала мазок в платном центре. Бесплатно "все хорошо" всегда на всех медосмотрах, даже результаты в глаза не видела. Тут решила немножко обследоваться и сдала платно. В итоге пришли результаты, что повышены лейкоциты. Воспалительных симптомов не наблюдаю. Пойду к гинекологу, т.к. все равно планировала, так вот, хороший (в данном конкретном случае) врач это тот, что назначит препараты исходя из анализа? Или тот, что будет исходить из симптомов и жалоб?

Аноним 811

Красная,

А должны лечить анализы?
Лейкоциты что ли убивать?

Аноним 738

Красная: что повышены лейкоциты

Сколько лейкоциты то?

Красная: тот, что будет исходить из симптомов и жалоб?

Я вот так считаю. Сдавала у одного врача два раза, результаты были одинаковы. Один раз назначила лечение, так как были жалобы, второй раз нет

Красная
автор

Аноним 811: А должны лечить анализы?
Лейкоциты что ли убивать?

Ну было дело да, назначили свечи какие-то, название забыла уже (лет 10 назад). Типа от дисбактериоза.

Аноним 738: Сколько лейкоциты то?

30-50

Аноним 906

Хроническое воспаление никто никогда не чувствует, это не острое состояние. А вылечить то его желательно, чтобы организм не тратил ресурсы. Вам, конечно бы толкового терапевта, но я таких не знаю.

Аноним 220

30-50 где? Влагалище, шейка, уретра? Это достаточно большое количество, которое указывает что есть воспаление. Необходим посев на чувствительность к антибиотикам, и далее по результату назначение санации.
Также пцр отделяемого урогенитального тракта , Вы как давно диагностировались на микоплазмы, хламидии , уреаплазмы? Как дела у вас с кишечником?

Красная
автор

Аноним 220: 30-50 где? Влагалище, шейка, уретра?

и влагалище и шейка.

Аноним 220: ы как давно диагностировались на микоплазмы, хламидии , уреаплазмы?

В этом году. Все хорошо!

Аноним 220: Как дела у вас с кишечником?

не жалуюсь!

Аноним 220

Красная: не жалуюсь

Глуповато с вашей стороны. Вы же можете сколько угодно отрицать проблему.
Ищите из - за чего в вашем влагалище и шейке столько лейкоцитов . Посев-то сдавали?

Красная
автор

Аноним 220: Глуповато с вашей стороны.

что значит глуповато? я имела ввиду, что жалоб на кишечник нет!

Красная
автор

Аноним 220: Посев-то сдавали?

Только пришли результаты мазка. И плюс жду результат онкоцитологии. Следующим этапом прием гинеколога. Чтоб не идти с пустыми руками.

Аноним 220

Сколько раз в день стул? Что по копрологии? Как проводите гигиену? Носите ли стринги? Сексуальные контакты? Сюда не нужно это писать, но ответы на эти вопросы помогут вам разобраться с " маркером" воспаления во влагалище . Лечить ваши анализы и не надо, надо понимать что даёт лейкоцитоз и иселючить этот фактор.

Аноним 220

Красная: Тут решила немножко обследоваться

В связи с чем? Если вы всегда сдеаете анализы и все хорошо.

Красная: Воспалительных симптомов не наблюдаю.

Когда симптомы будут аже наблюдаться наступить острая фаза , лучше бы в причине разобраться до нее. Кстати впч тестирование когда последний раз делали?

Красная
автор

Аноним 220: В связи с чем? Если вы всегда сдеаете анализы и все хорошо.

Есть симптом, который был несколько лет назад и тогда обнаружился аденомиоз. Пролечили, потом роды и все наладилось. Теперь он вернулся. Всвязи с этим решила сдать мазки, узи и пойти к гинекологу платно. Разбираться с этим.

Красная
автор

Аноним 220: Кстати впч тестирование когда последний раз делали?

Никогда. Даже не слышала о таком и врачи, у которых была - не назначали.

Аноним 220

Красная: обнаружился аденомиоз.

Красная: Пролечили

Это как?
Эндометриоз невозможно пролечить, возможно лишь сдержать его рост гормональным препаратом в дополнение к хирургическому лечению.

Аноним 220

Всего Вам доброго, здоровья и понимания процессов, которые происходят в Вашем организме. Спрашивайте врача, пожалуйста , в тч и о когда-то обнаружившемся аденомиозе. Удачи Вам

Красная
автор

Аноним 220: Это как?
Эндометриоз невозможно пролечить, возможно лишь сдержать его рост гормональным препаратом

Да, пила гормоны, симптомы на них ушли, по узи было улучшение. Это я и имела ввиду. Вссе было не так плохо и хир.лечения не требовалось.

Аноним 220: Всего Вам доброго, здоровья

Спасибо. Я обязательно проконсультируюсь.

Аноним 308

Лейкоциты вне симптомов не требуют лечения. Все , точка

мама
Екатеринбург

Лечить ,конечно

Красная
автор

Аноним 220,

Postel,

Чтож, доктор осмотрела, посмотрела анализы, сказала, что у меня хронический цервицит и вагинит. Назначила свечи макмирор. И таблетки орнидазол. При этом, придя домой и прочитав инструкцию, я поняла что в показаниях макмирора нет цервицита. А в описании орнидазола лечение ИППП, куча побочек и вообще серьезный препарат.

Собственно, вопрос: есть свечи, в показаниях к которым (в инструкции) есть цервицит. Почему не назначили мне их? Что делать? Денег идти в второму, третьему врачу у меня нет.

Аноним 879

Красная,

У какого врача были, если не секрет.
В поисках хорошего доктора

Аноним 220

Красная: цервицит

Простите, пожалуйста, Вы взрослый человек?
Цервицит - суффикс ит указывает на воспаление, если мы обратимся к латыни, цервикс- шейка матки, вагинИТ - воспаление слизистой влагалища. Вы должны не эти слова искать в инструкции,а название ПАТОГЕНА который вызывает эти состояния. Что у вас в бак посеве? Какие микроогранизмы?
Цервицит может быть грибковой этиологии , может быть трихомонадный, да хоть по каждому патогену еазывай, как и вагинит. Это всего лишь указывает, где воспаление.
Макмирор по спектру очень ограничен и пслм вы посев не сдали, как Вам врач назначет эти свечи не ясно.
Ставьте что-то с более широким спектром действия на микроорганизмы

Красная
автор

Аноним 220: Ставьте что-то с более широким спектром действия на микроорганизмы

Что например?
Неопенотран подойдет? Больше ни с какими не сталкивалась в жизни подобными препаратами.

Что касается дополнительных обследований (посев, и прочие) доктор сказала, что обязывать их сдавать она меня не может, т.к. они платные и очень дорогие. А я и не могу. Ограничена в средствах, но что теперь, не лечиться?

Красная
автор

Аноним 879: У какого врача были, если не секрет.
В поисках хорошего доктора

Не могу посоветовать, честно говоря. Пошла просто потому что срочно нужно было прояснить. В итоге не очень-то все и прояснилось.

Аноним 220

Красная: но что теперь, не лечиться?

Лечитесь , но " пальцем в небо"
Как можно лечиться, если вы не знаете от чего? Лейкоциты - это следствие, вагинит , цевицит - это диагноз. А причина? Какой микроб или грибок вызывает сдвиг вашей микрофлоры? Цервицит у вас уже хронический , дак зачем же ставить лишь бы какие свечи наугад? Чтоб ваше воспаление так и осталось хроническим? Посев стоит столько же сколько любые свечи , в жк по омс бесплатно.
Согласитесь, что и насморк и гайморит тоже можно лечить всю жизнь, постоянно заглушая обостроения, но стоит сдать посев отделяемого и сразу видно какие микробы растут активнее всего и какой антибиотик на них действует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";