Анализы при мочекаменной

Аноним 563
автор

У мужа снова пошли камни. "Родил в субботу". Сегодня ночью опять вышел более мелкий. А сейчас опять похоже что-то идет, болит ,спазмирует.
Ему 52, камни шли и раньше, но не идёт к врачу. Сейчас говорит запиши.
Вопрос: кто знает что сдать из анализов, какую мочу и кровь, а также узи почек или надо ещё мочеточники как то проверить, похоже камень в них сейчас очередной.
И что ему попить, что бы облегчить выхождение камней, пока к врачу не попадет..
Спрашиваю про анализы, так как хочется сэкономить, что бы один раз врача посетить и получить назначение уже на принесенных результатах

Тайна, покрытая мраком

Съездите в 40 в приёмный покой. При камне они сделают УЗИ, возьмут кровь и мочу. Обезболт, если надо. И пропишут лечение.
Если камень из почки вышел - они на УЗИ не видят его, у меня не видели. Расскажут, что надо кт сделать будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 563: И что ему попить, что бы облегчить выхождение камней, пока к врачу не попадет..

схема примерно одинаковая, фельдшер в любой районной поликлинике в боксе(фильтре или как его там) ее назначит.
или да -

Тайна, покрытая мраком: Съездите в 40 в приёмный покой

можно так. Тоже назначат всё и обезболят.

мама
Екатеринбург

Аноним 563,

В 40ю или 7ку обращайтесь с болями! Все возьмут в приемнике, если надо - предложат госпитализироваться и сделают рентген (мб с контрастом), и кт (если необходимо)

просто посетитель
Екатеринбург

В приемный покой в 40, все анализы бесплатно возьмут .

Аноним 563
автор

Тайна, покрытая мраком: Съездите в 40 в приёмный покой

lessy28: В 40ю или 7ку

Другой никк: В приемный покой в 40,

Такой опыт у него был. Правда в 20-ку на Химмаше по скорой ездил. Сейчас врачи не берут ответственность на себя и не предлагают "рожать" самостоятельно. Предлагают сразу операцию через мочеканал. Либо просят подписать отказ. Муж так уже писал отказ и рожали дома под свою ответственность. Сейчас похоже песок идёт.
По скорой не хочет вероятно терпимо сейчас ещё. Я гоню его хотя бы к урологу сходить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 563,

А почему отказывается ? Если боль страшная, на все готов, как правило

Аноним 563
автор

Другой никк: Если боль страшная,

Боль была такая в субботу, камень вышел и стало легче. Сейчас более тихая боль. Ещё не хочет ехать так как в отрицании: как так? Бесит его его почка, сволочь такая
Плюс новая работа, на испытсроке, ему не удобно. Поэтому пока ноет терпимо не едет в скорую.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 563: Такой опыт у него был. Правда в 20-ку на Химмаше по скорой ездил. Сейчас врачи не берут ответственность на себя и не предлагают "рожать" самостоятельно. Предлагают сразу операцию через мочеканал. Либо просят подписать отказ. Муж так уже писал отказ и рожали дома под свою ответственность. Сейчас похоже песок идёт.

Я была в прошлом месяце, в 40ой уролог наоборот был за то, что б камень вышел сам.
Никаких отказов от операции не писала. Ходила к нему три дня, камень не выходил, были сильные боли. Обезболивали пока не вышел. Наоборот он мне объяснял, что камень не такой большой, что б под наркозом доставать его через мочеканал, что он выйдет.
Приехать можно не на скорой, на такси или на машине самообращением.

мама
Москва

Камешек на анализ надо отправить в лабораторию. От его химсостава будут зависеть лечение.

Аноним 563
автор

Тайна, покрытая мраком,
Возможно женщинам легче, чем мужчинам самим "рожать камень". А может это 20-ка.

Аноним 563
автор

Настик83: химсостава будут зависеть лечение.

Да надо бы, но в саду был не догадался

Аноним 563
автор

Уехал сегодня в 4 утра на скорой в 20-ку. На узи ничего не видно, отправили домой по месту жительства к врачу .
Талонов нет до 26.
Отправляю его в конце приёма вечером сегодня, попросить допталон.
Не знаю, молчит, на работу пошёл.
Не знаю, после укола баралгина к вечеру заболит снова или нет. Попросил укол купить, что бы ставить пока не попадет к врачу. Но ему в 20 ке прописали кое какие таблетки.

Тайна, покрытая мраком,

Какого размера камень был

Аноним 274

Тайна, покрытая мраком,

У меня застревал камень в мочеточнике, вышел из почки и застрял. На узи его видели. Врач сказал лежать 5 дней и "рожать камень". Это стандарт, если за это время не выйдет, то делают операцию. У меня сам не вышел.

Аноним 563
автор

American woman: Какого размера камень был

Так он его Родил в воскресенье. И не видел, может и показалось. Хотя он уже опытный роженец Боль сразу прошла. А на след день опять заболело и ночью сегодня скорую вызвали.
Скорее всего камень ещё один. Из почки вышел и где то застрял.

мама
Екатеринбург

Аноним 563: кто знает что сдать из анализов, какую мочу и кровь, а также узи почек или надо ещё мочеточники как то проверить, похоже камень в них сейчас очередной.

На приеме скажут, что сдать и на исследования отправят

Другой никк: В приемный покой в 40

Или в 20ку
Тем более камень "застрял"

Тайна, покрытая мраком

American woman: Какого размера камень был

2 мм. Но долго выходил и перекрывали частично отхождения мочи. Из-за этого были боли, есть не могла, соответственно и лекарства пить не могла. Обезболивать только уколами получалось. На 3ий день вышел. Почка ещё неделю болела.

Аноним 274: На узи его видели.

А я когда приехала в приёмник - камень из почки уже вышел. Поэтому ухи его не показало. Но по расширенной лоханке было понятно, что он был. Пошла платно на кт, там его и увидели на пути к мочевому.

Аноним 563
автор

Тайна, покрытая мраком: На приеме скажут, что сдать и на исследования отправят

Ну я тему создала с целью узнать, что сдать, что бы сэкономить..

Neiron: Или в 20ку
Тем более камень "застрял"

Так утром от туда приехал, выгнали, сказали на узи не видно

Аноним 563: выгнали, сказали на узи не видно

У меня тоже не увидели в 7ке, но предложили госпитализировать, муж наверное отказался просто

Аноним 563
автор

American woman: муж наверное отказался просто

Нет, ему не предлагали

я это

Аноним 563: на скорой в 20-ку. На узи ничего не видно, отправили домой по месту жительства к врачу .
Талонов нет до 26.

он в регистратуре сказал, что ездил в больницу по скорой?
Или вы в интернете посмотрели, что талонов нет до 26-го?

Аноним 563
автор

я это: он в регистратуре сказал, что ездил в больницу по скорой?
Или вы в интернете посмотрели, что талонов нет до 26-го?

Я сама позвонила в колцентр. Талонов нет не на Рижском, ни на Шварца 24-я. Но мне сказали, что можно подойти в регистратуру и попросить допталон, так как уезжал на скорой ночью. Я его отправила. К счастью его приняли, дали направление на КТ и на анализ креатина. Завтра сын пойдёт его на КТ записывать, если запись на долго вперед , то заставлю платно идти если конечно смогу. В приемнике 20-ки назначили таблетки, укол мовалиса, если будет боль.

мама
Екатеринбург

Аноним 274,

Подниму тему
Подскажите пожалуйста как в итоге камень убрали из мочеточника?
У самой такая проблема - не знаю как убрать , камень 6 мм боюсь сам не выйдет.. застрял в мочеточнике (((

Аноним 274

1Юлия,

У меня тоже сам не вышел, начались осложнения в почке из-за отсутствия оттока в течении долгого времени, воспаление, поднялась температура. Сделали операцию под общим наркозом. Вообще обычно спинальный наркоз делают, но мне анестезиолог сказал нельзя его из-за заболевания сердца. В общем камень вытащили, на сутки поставили катетер в почку, чтобы промыть от песка и гноя. Потом 3 дня ещё прокапали антибиотик и выписали домой.

мама
Екатеринбург

Аноним 274,

Подскажите пожалуйста в какой больнице делали ?
И как долго мучались - я имею ввиду камень выходил ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";