Боль в левом легком

Аноним 695
автор

В сентябре начала болеть левая часть,сначала плечо,потом ниже,мазала фастумгелем..помогло,но в районе легкого,когда наклоняюсь или иду ощущение,что мешает что-то..как опухлость..причем это появилось недавно.Что может быть? К какому врачу идти?

мама
Екатеринбург

Аноним 695,
Всё что угодно
К терапевту

Вы на форуме решили диагноз узнать? К врачу терапевту!

мама
Екатеринбург

Аноним 695: Что может быть? К какому врачу идти?

Всё, что угодно и сердце и гастродуоденит и поджелудка и лёгкие.

Лучше флюорографию сделать, УЗИ внутренних органов и с этими результатами к терапевту

мама
Екатеринбург

Аноним 695: фастумгелем..помогло,но в районе легкого,когда наклоняюсь или иду ощущение,что мешает что-то..как опухлость..

Ещё случай помню, также человек жаловался- оказался перелом рёбер

Аноним 800

Аноним 695: К какому врачу идти?

К терапевту.

Вариантов масса.

Может межреберная невралгия такую боль давать.

Аноним 2

Аноним 695, сходите на КТ легких. 5 минут +20 описание и все узнаете

мама
Екатеринбург

Аноним 2: сходите на КТ легких.

Такое серьезное обследование назначает врач

Аноним 2

Taya07, я вас умоляю.....раз в год обследовать лёгкие надо всем. Рентген, а тем более флю. покажет что то когда легкие можно будет выплюнуть. Серьёзное обследование, это когда наркоз.

мама
Екатеринбург

Аноним 2,
Кт делают по показаниям, это не витаминку выпить

Аноним 2

Taya07,
Смысл спорить? Вы можете ждать. Я считаю что польза превысит вред. Аппараты везде современные, вредности минимум. Тем более Автору надо обследоваться. Ну сделает флю., потом рентген , а потом все равно придётся делать КТ. Может просто сократить эти лишние телодвижения? Если все норм., то на 2 года может быть спокойна.

мама
Екатеринбург

Аноним 2,
Врач назначает обследования
Делайте хоть каждый месяц, я вам разрешаю

Аноним 2

Taya07, И вам здоровья!

Аноним 470

Аноним 2: Аппараты везде современные, вредности минимум.

Одно КТ по степени излучения сопоставимо с ежедневной флюорографией на протяжении полугода. Так что я согласна, что каждый год делать самостоятельно КТ - это неразумно и опасно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";