Киста в печени

Аноним 829
автор

Добрый день . Нашли кисту в печени 9 мм круглой формы. Напугалась не на шутку. Никогда не находили. Мне 30. Кровь на паразитов сдала. Кто сталкивался ? Были у вас какие-то симптомы?

Аноним 54

Тоже есть, была очень удивлена, когда обнаружили. Симптомов не было, ничего не беспокоит. Это не лечится, сказали наблюдать по узи, делать периодически.

Аноним 829
автор

Аноним 54,

Скажите пожалуйста она у вас круглая ? Меня врач напугала что-то…

Аноним 54

Аноним 829,

Надо узи глянуть, я так не помню. А чем напугал конкретно? Мне говорили, что это не страшно.

Аноним 829
автор

Аноним 54,

Что это паразиты ((

Аноним 54

Ну вы же сдали на парадизов )) отрицательный результат?

Аноним 546

Аноним 829,
Ну паразиты это самое безобидное. Мрт не предлагать? Там лучше видно. Образование жидкостное?

Аноним 829
автор

Аноним 54,

Еще нет результата

Аноним 829
автор

Аноним 546,

Да не сказать что самое … жду результат анализа

Аноним 54

Аноним 829,

Посмотрела результат, не написано, какой формы, но судя по размерам не круглая. Мне никто не предлагал сдать на паразитов даже, хотя так получилось, что узи в разное время делала у разных врачей и в разных клиниках, все говорили только наблюдать. Пойду скоро опять, спрошу, может действительно нужно сдать.
Напишите пожалуйста, какой результат у вас будет, интересно.
А сдавали кровь? Как правильно называется анализ?

Аноним 812

Аноним 54,
У меня тоже киста, недавно делала контрольное УЗИ, врач сказала главное чтобы не росла. Проблемы вообще не увидела. Раз в год наблюдать

Аноним 829
автор

Аноним 812,

Скажите пожалуйста какой она у вас формы ?

мама
Москва

Киста ваша никак с паразитами не связана. Ну есть она и есть. Жить вам это не помешает.
Контролируйте раз в год и все.
Единственная рекомендация есть - отменить КОК, если принимаете.

Аноним 633

Аноним 829,

Что за паранойя? Ну нашли кисту и что? Никто от этого не умер.

Аноним 54

Лилит_Es: Единственная рекомендация есть - отменить КОК, если принимаете

А я как раз кок принимаю уже достаточно много лет ( Но мне прямо подходит, плюс с лечебным эффектом ещё назначение было.
Кисты могут от кок появиться?

Аноним 812

Аноним 829,
Незнаю. Обнаружили в сентябре узистка так напугал, пол года еле дожили до повторного УЗИ. Недавно повторила УЗИ у другого врача+прием к гастроэнтеролога был, успокоили, ничего страшного.

Аноним 812

Аноним 54,
КОК сильно на печень влияют, в том числе и провоцировать рост кист могут.

мама
Москва

Аноним 54: Кисты могут от кок появиться?

Могут. А могут и не появиться. Это индивидуально.

Аноним 54

Аноним 829: жду результат анализа

Пришёл вам результат?
Я недавно планово у гастроэнтеролога была, специально спросила про кисты и связь с паразитами, она очень удивилась, сказала, что нет никакой связи и в данном случае на паразитов сдавать не надо. Просто наблюдать, узи делать раз в год и смотреть, чтобы не росли.

Аноним 829
автор

Аноним 54,

результат отрицательный, но вроде как много ложноотрицательных, завтра опять на узи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";