К какому врачу с давлением?

Аноним 131
автор

Девушки! Мне 35 и примерно с конца месяца мая этого года болела у меня голова и тошнило. Обычные обезболивающие не снимали головную боль. И я заподозрила высокое давление. Стала мерить и среднее значение примерно 123/93, 119/90. 122/94. Так вот, что хочу спросить. Всегда было давление заниженное примерно 100/70(+-) . По крайней мере я себя хорошо чувствовала при таком давлении. Вот хочу спросить к какому врачу мне с этим идти? И есть ли какие-то препараты, которые я могу принять без назначения врача. Что-то относительно не опасное. Просто голова болит жуть как и тяжелее как-будто. Плюс тошнота.

мама
Екатеринбург

К терапевту

Скроюсь

Аноним 131: Просто голова болит жуть как и тяжелее как-будто.

Спазмолгон попробуйте - он при не большом превышении давления и головной боли помогает, ну и к терапевту запишитесь, да

мама
Екатеринбург

Но-шпа+валерьянка, ( снимает спазм гладкой мускулатуры, валерьянка как-то на сердечный ритм влияет) папазол ещё можно, дибазол. Это из безобидных. Валемидин, капельки спиртовые, если не за руль. Нижнее у вас высокое, поэтому в ближайшее время к доктору.

Аноним 987

Муж с давлением ходил к кардиологу

Аноним 644

Не хочу заранее вас настраивать, но терапевт и кардиолог с вашими показателями скажет все ок, спите хорошо, гуляйте, витамины попейте. Мне так же говорили при давлении 130/90 в среднем.
Про препараты для небольшого снижения давления - успокоительные типа пустырник, валерьянка, боярышник, корвалол. Можно ещё гингко билоба попробовать, это ноотропы, типа ноопепт, танакан и тд.
От себя порекомендую гимнастику по шишонину для шеи (есть в интернете с видео как делать, тоже снижает давление если постоянно делать), спорт какой можете позволить себе аэробный - ходьба, бег, бассейн и тд. Питание по средиземноморскому типу. И полный ноу стресс, прям если что, рукой махнули и все, даже если серьезно не нагоняйте, а старайтесь рассуждать рационально. Питание, питьевой режим. Здоровья вам!

Аноним 641

Была у кардиолога, сейчас у терапевта

мама
Первоуральск

Терапевт, она уже отправит на обследования.

Аноним 992

Идите к терапевту. Скажите, что своё давление низкое и при таком 120/90 уже плохо. Либо пропишет что-то, либо на обследование отправит.
Сами как думаете, от чего может быть скачок? Может меняли что-то или новое принимали?

Аноним 969

Скумбрия: Нижнее у вас высокое

+++

Аноним 131: 123/93, 119/90. 122/94. Так

Разница между верхним и нижним должна быть примерно 40, у вас маленькая разница

Аноним 644: гимнастику по шишонину для шеи (есть в интернете

+++++
Сходите к терапевту

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";