К кому сходить и что выпить для мозгов?

Аноним 203
автор

Возраст 40+ и мозги работают плохо, память не очень. К кому сходить, что поделать и какие таблетки с этим могут помочь или все безнадежно? Поделитесь своим опытом.

Аноним 13

муж пьет глицин, говорит ему помогает))

Аноним 506

Невролог. А так - любой безрецептурный ноотроп

мама
Екатеринбург

если к врачу, то к неврологу, конечно.
а вообще, тренируйте память. стихи учите, языки. сканворды разгадывайте. что-то нужно делать.
я пила в разное время: фенотропил и мексидол форте.

Анонимка

К неврологу

Аноним 491

Аноним 506: Невролог

Была сегодня у невролога. Хорошо, что по ДМС, а не за свои кровные. Бессонница, тревожное состояние. Так он мне заявил, что неврологи этим не занимаются.

мама
Екатеринбург

Аноним 491: по ДМС, а не за свои кровные. Бессонница, тревожное состояние. Так он мне заявил, что неврологи этим не занимаются.

нажалуйтесь в страховую.

мама
Москва

Аноним 491: Бессонница, тревожное состояние. Так он мне заявил, что неврологи этим не занимаются.

Правильно сказал. Тревожными состояниями занимается психиатр. Бессонницей терапевт, тяжелой формой сомнолог.

Аноним 491

Исходила уже кучу врачей, и все этим не занимаются. Этот хоть успокоительное выписал, хоть и вникать не стал в детали.

Екатеринбург

Мне невролог мексидол выписал, когда я жаловалась на память.

мама
Москва

Аноним 491: Исходила уже кучу врачей,

А вы к психиатру обращались? Это звучит, конечно, страшновато, но на деле вам пропишут терапию, которая поможет от тревожности и, уверена, нормализуется и сон.

Аноним 491

Была )))) После того как я изложила суть проблемы он спросил, "А ко мне то зачем пришли? ))))) Честно сказала, что за успокоительным. Он и велел идти к неврологу, так как сильные психотропы мне еще рановато принимать. А сонмолог не занимается бессонницей на фоне стресса. Замкнутый круг. В общем озадачила я свою страховую, пусть найдут мне врача.

Аноним 203: Возраст 40+ и мозги работают плохо, память не очень.

Попейте ноотропил или аналоги они улучшают мозговое кровообращение. И учите иностранные языки или стихи, разгадывайте кросворды, логические задачи. Мозги как мышцы, от таблеток крепче не станут. Их надо тренировать.

Аноним 349

Аноним 491: Бессонница, тревожное состояние. Так он мне заявил, что неврологи этим не занимаются

Этим занимается психотерапевт.

Аноним 300

Церебролизин вроде назначают

Аноним 840

Никто и ничто вам не поможет, потому что ну не существует волшебной таблетка «для мозга»!!!! Когда вы уже это поймете.
Все эти ноотропы, БАДы, глицинчики - это все фуфло и мракобесие!!!!
Люди!! 2024 год на дворе, ИИ во всю шарашит, а вы все недоказанную фигню принимаете из средневековья и ждете когда она вам поможет!
Новые нейронные связи надо создавать и память улучшится

morra: Мне невролог мексидол выписал, когда я жаловалась на память.

Кололи мне недавно мексидол в паре с кортексином, от звона в ушах. Думала бонусом мозг на место встанет, ан нет. Ничего не изменилось

Аноним 179

Гинкго Билоба помогает для памяти и от метеозависимости. Пропиваю курсами .

Аноним 494

Стресс?

мама
Екатеринбург

Мне на мед осмотре невролог выписал цитофлавин.
Как выяснилось он его всём выписал кому больше 40
Но пью, хуже не будет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 840: Новые нейронные связи надо создавать и память улучшится

Как? не подскажите?
Сказали А, говорите и Б

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 840: ноотропы

Аноним 840: недоказанную фигню


Лучше еще ничего не изобрели

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 203: Возраст 40+ и мозги работают плохо, память не очень.

Ноотропы, и высыпаться обязательно. Почувствуете улучшение

Екатеринбург

Гимнастику Шишонина очень рекомендую

Аноним 547

Яблоко: сканворды

  • нет, судоку - да.
    Есть ещё всякие тренажёры онлайн, lumosity, wikium

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";