Калейдоскоп в глазах

Аноним 830
автор

Около часа на работе. Иначе никак не описать, перемещающийся за взглядом круг-овал кружащийся в обоих глазах, не дающий сфокусироваться. Появился сам собой, потом также пропал. У кого то такое было? Это очень плохой симптом? Стоит бежать к врачу?

мама
Екатеринбург

Аноним 830: Появился сам собой, потом также пропал.

Сходите, давление глазное проверьте.

А так вспышки, молнии в глазах это плохой симптом. Как мне сказал офтальмолог, что при молниях в глазах сразу лучше звонить в скорую, т.к. это симптом отслойки сетчатки.

Скроюсь

Аноним 830,

У меня так было в какой- то период. Появлялись без причины какой-то внешней и пропадали, по продолжительности не более 5мин. Ходила к офтальмологу, ничего особенного не обнаружили. Давно не было, надеюсь прошло окончательно
Вы сходите к врачу конечно

Аноним 274

Такое, как на картинке?
Погуглите мерцательная скотома, на же аура.
Это сосудистое, глазная мигрень.
У меня такое бывает в спортзале после определенных тренажеров. Невролог говорит, лекарств нет, наблюдайте дальше.

Сочи

Аноним 830: кого то такое было? Это очень плохой симптом? Стоит бежать к врачу?

У меня было несколько раз именно как у вас. Не так как ниже в сообщениях. Раз в несколько лет, всего 3 или 4 раза за жизнь.

Один раз четко отследила из-за чего. Ехали на джиппинг, сидели боком, а смотрели на дорогу. Явно какой-то сосуд или нерв пережало. И никак не проходило. На одной из остановок села, расслабилась и головой в разные стороны спокойно крутила, как бы вокруг шеи. Быстро отпустило. Потом просто в дороге местами менялись, чтобы менять положение головы.
К врачу не ходила.

Аноним 997

Несколько дней назад у подростка такое резко появилось. Сразу померили артериальное давление- 150 было. Консультировались с врачом скорой- сказали, что из за давления такое, прошло быстро достаточно мерцание, после давило голову. Само давление снизилось за несколько часов ( дали но-шпу).

мама
Екатеринбург

Аноним 997: Сразу померили артериальное давление- 150 было.

Аноним 997: дали но-шпу

Причём тут давление и но-шпа?
Но-шпа - это Дротаверин, который снижает спазмы гладкой мускулатуры, когда живот схватило, болезненность месячных..... Это обезболивающее, но ни как не препарат снижающий давление.

Аноним 888

AshatanSity: Причём тут давление и но-шпа?

Но-шпа универсальный препарат. И так тоже можно, как скорая помощь.

1580

У меня как на картинке выше было из-за давления.

AshatanSity: Причём тут давление и но-шпа?

Ношпа снижает давление, ее с осторожностью нужно принимать людям с гипотонией

Аноним 997

AshatanSity,

Врач из поликлиники прописал, не я придумала. Если бы дала капотен, то после того, как пришла бы в норму вегетатика, давление бы низкое стало очень

Аноним 997

1580,

Вот я почему то сразу подумала на давление

Аноним 830
автор

AshatanSity: вспышки, молнии

Аноним 274: Такое, как на картинке

Нет, ни то ни другое, круг(потом стал овал), который плывёт за взглядом (но не находится в стабильности, а смотришь влево, он помимо того что плывёт влево, ещё кружится) и состоит из множества ломаных. Сам он прозрачный, но изламывает то, на что смотришь. Не по всему обзору, не по периметру, процентов 20 наверно занимает этот круг. Нет точнее слова чем калейдоскоп.
Ну чуть похоже вот на картинку

мама
Екатеринбург

AshatanSity: Причём тут давление и но-шпа?

Вы правы. Но по факту ношпа реально людям помогает при давлении, снимает спазм. Я без понятия почему. У меня тут тоже проблемы возникли такие в связи с магнитными бурями, мне тоже посоветовали ношпу, в том числе врачи рекомендуют. Врачи тоже всякие бывают, конечно... но главное, что мне простые люди, мои знакомые, говорят, что реально работает, они так спасаются. В следующий раз тоже буду пробовать, потому что в том состоянии я уже что угодно готова принять

Автор, давление все-таки померяйте для начала. Может, у вас аура так проявляется. Если все ок, то к офтальмологу.

Аноним 830
автор

Элениребята: сосуд или нерв пережало

Да, надеюсь, что оно. Ну или давление. Вспышки эти солнечные или что там.
На отслоение не думаю, сидела себе, никого не трогала, за компом, никаких травм не было. И прочитала, что отслоение очень редко на двух глазах сразу

Надеюсь, это была разовая акция

Аноним 264

Аноним 830: круг(потом стал овал), который плывёт за взглядом (но не находится в стабильности, а смотришь влево, он помимо того что плывёт влево, ещё кружится) и состоит из множества ломаных. Сам он прозрачный, но изламывает то, на что смотришь. Не по всему обзору, не по периметру, процентов 20 наверно занимает этот круг. Нет точнее слова чем калейдоскоп.

Часто такое у меня на изменение атмосферного давления появлеятся. Полчасика полежишь спокойно и само проходит. Обращалась к офтальмологу, и к неврологу. Выписывают, конечно препараты. Но я так поняла, что конкретно не знают как лечить. В инете много таких случаев описано и ни у кого нет конкретного лечения.
Врачи говорят, что для установления точной причины надо обследоваться в момент этого калейдоскопа. Но это практически не реально, так как закономерности появления нет.

Екатеринбург

Аноним 830: гипотонией

было раза 3, но прям очень так явно! голова немного как пьяная, и сфокусировать зрение не могла, на то, что смотрела, это изображение как будто поймать не могла, оно уходило от меня!
но у меня шейный остеохондроз, делала МРТ, ходила по врачам, как то раз дошло до того, что на операцию назначили! но бог отвел! я бы к неврологу со снимками шейного отдела сходила.

Аноним 916

Никакой это не сосуд, не "пережало" и не давление!!
Это скотома
Аура перед мигренью
Вот все в точности как вы описываете, автор.
Никакой это не остеохондроз и прочая ерунда!
Скотома это, говорю как мигренозник с 10-ти летним стажем.
Сначала просто небольшая часть зрения "выпадает", потом заменяется на такие зигзаги мерцающие, ну или калейдоскопы.
Минут 10-20 длится, потом может мигрень начаться, а может и не начаться. В таком случае это "обезглавленная" мигрень

мама
Екатеринбург

Аноним 916: Аура перед мигренью
Вот все в точности как вы описываете, автор.
Никакой это не остеохондроз и прочая ерунда!
Скотома это, говорю как мигренозник с 10-ти летним стажем.

Я тоже с приступами мигрени с аурой живу.
Согласна с постом выше, очень, очень похоже по описанию.

Аноним 830
автор

Аноним 916,

Jkz_Jkz,

На первую картинку похоже, да. И что это значит, это плохой симптом? Или жить с этим можно? Переживать, что мигрень обезглавлена? 😅

мама
Екатеринбург

Аноним 916,
У меня такое было пару раз 10 лет назад. Голова не болела. Просто прошло само.

Аноним 916

Аноним 830,

Просто теперь вы знаете, что у вас есть хроническое заболевание - мигрень с аурой. Это первое ее проявление. Как дальше это будет развиваться - никто вам не скажет. Может будет отрицательная динамика: количество, тяжесть и продолжительность приступов будут увеличиваться.
А может ничего не будет.

Однозначно вам нельзя КОКи теперь, можно только однокомпонентные ОК.
Курить нельзя - повышается риск инсульта.

И профилактировать это у невролога, хорошего невролога, который не будет назначать мексидол, ноотропы, капельницы и прочую мракобесную хрень

Если у вас еще такое повторится и после этого начнет болеть голова, примите привычный вам НПВС. Если не помогает, подключать триптаны - но это только по назначению врача.

Страшного ничего нет

Аноним 264

Аноним 830,
Я с этими картинками живу лет 20 уже. Голова ни разу не болела. Ни до, ни после. Появляются обычно весной и осенью, когда погода резко меняется. Летом и зимой без этого фейерверка.
Если у вас других проявлений нет, только искры в глазах, то лечить не будут. Лишь деньги выкачивать. Когда уже по третьему кругу все назначения пройдете, поймете, что зря это все.

Аноним 22

Мигрень с аурой.
При появлении этих зигзагов (ауры) сразу пью две ношпы.
Не успела выпить - головная боль с тошнотой на 3 дня.
Если раз в неделю и чаще - обязательно лечить!
Режим труда, сна, ограничение телефона, кофе, шоколада, курения.

У меня у сына голубые глаза, так у него еще от солнца зимой бывает, когда белый снег и солнце слепит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";