Гноится шов . Куда обратиться

Аноним 992
автор

Операция была в ноябре, оставили нитку , вытащить не смогли . Сейчас начал гноится шов . Куда ехать в 40ю где делали ? Или могу по ДМС съездить в платную , но это не раньше среды -четверга . Сегодня обращалась по ОМС в местную поликлинику, выдавили только гной , резать не стали . Едете говорит где делали . Подскажите пжл как в 40й проходит прием . Не госпитализируют , вытащат и отпустят ?

Аноним 192

Аноним 992: Едете говорит где делали

Да, нам также сказали. Кто штопал, тот и перештопывает.

Аноним 192

Аноним 992: Подскажите пжл как в 40й проходит прием . Не госпитализируют , вытащат и отпустят ?

Предположу, что Вам надо в приемный покой стационара. А далее зависит по ситуации.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 992: съездить в платную ,

Не берут они гнойную хирургию, если не сами делали.

Аноним 992: Едете говорит где делали

Да.

Аноним 992
автор

Аноним 192: Кто штопал, тот и перештопывает.

Да заштопали то нормально. Не нормально нитки в нашей поликлинике вытащили

Аноним 192

Аноним 992: Да заштопали то нормально. Не нормально нитки в нашей поликлинике вытащили

В любом случае сейчас к автору ехать. Доктора там может и на быть уже, но кто-то из отделения где оперировали должен Вас взять.

Аноним 449

у меня мужа заштопали в 40. а гной убирать отправили на Декабристов, там лежал.

просто посетитель
Екатеринбург

То, что вы автор описываете, с большой вероятностью, лигатурный свищ. Если по месту жительства в поликлинике вас амбулаторно не вылечили, они должны дать направление на стационарное лечение в отделение гнойной хирургии.
Операцию вам делали в чистой хирургии и туда с воспалением в чистые операционные вас никто не возьмет сейчас, это неправильно. В приемнике этим тоже не занимаются. В приемнике операционных нет. Если придете самообращением, спустится врач и напишет «лечение по месту жительства».

Екатеринбург

Мне отказали там, где зашивали (опц) , говорят, мол, мы вас уже выписали, сейчас по прописке
Ездила в здоровье 365 к хирургу и платно он промывал

Аноним 214

Аноним 449: у меня мужа заштопали в 40. а гной убирать отправили на Декабристов, там лежал

Странно очень. У них есть своя гнойная, хирургия..

Аноним 992
автор

ХавроньяНикифоровна,

Да скорее вы правы это свищ
Поехала сейчас, узнаю . Я бы конечно лучше в платную съездила .

Аноним 967

Аноним 992, Меня в 23 больницу отправили,в гнойную хирургию.

Аноним 285

Это не тазобедренный сустав у Вас ?
К своему оперирующему Вам надо. Звоните в отделение , узнавайте

Аноним 992
автор

Аноним 285,

Грудь

Аноним 992
автор

Сказали мне ждать когда нитка вылезет . Пока ничего трогать не будут. Если только образуется шишка, то ехать сюда разрезать

Было такое. Называется лигатурный свищ. Вопрос был решён по месту проведения операции. Обратилась в ординаторскую отделения, где проводилась операция. Меня провели в процедурку. Шовный материал был синего цвета, его было видно, но не достать. Буквально 5 мм остаток ниточки.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 992: в 40ю где делали ?

Где делали. Была такая же история, организм начал отторгать нитку по происшествии 3-х лет. Вернее он это пытался делать на протяжении 3-х лет и в какой-то момент иммунная система не справилась и образовался свищ.

Аноним 992: Не госпитализируют , вытащат и отпустят

Все зависит от того требуется ли разрез, насколько глубокий. Обычно без госпитализации конечно. Мне делали небольшой разрез, обкололи лидокаином, разрезали, вытащили нитку, сразу отпустили. Потом ездила на перевязки и фиксацию стрипами.

Аноним 992
автор

Sonnenblume: его было видно, но не достать

В итоге разрезали ?

Аноним 992: В итоге разрезали ?

У меня маленький свищик был. Обошлось без скальпеля, ковырнули чем- то, потом пинцетом вытянули нитку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";