Кто переходил с Дюфастона на Анжелик? И как ГЗТ на Анжелик в 45лет?

Аноним 707
автор

Уже три года как начались проблемы с циклом. Нервишки тоже шалили. Чтобы поддерживать цикл гинеколог прописала гель Эстрожель (с 1 по 25 день) и Дюфастон (с 14 по 25 день).
В принципе на этой терапии цикл есть, но появились лишние 2-3кг.
Однажды забыла про Дюфастон, месяц не пила, цикла не было, начались приливы блин. Вес пошёл в минус к моей норме 53 кг.
Восстановила схему - восстановился цикл - снова добавились пару кг.
Уже другой гинеколог сказала - переходите на Анжелик, на нем и вес не растёт и вместо двух препаратов один.
Вот в раздумьях, стоит ли менять, будет ли мне лучше (и стройнее и психологически комфортнее) на Анжелик?
Кто пьёт подскажите ваши ощущения от препарата.

просто посетитель
Екатеринбург

А второй цикл на Анжелике. Полет нормальный. Пойду через неделю показываться, посмотрим с врачом эндометрий. А так больше ничего её беспокоит.

Аноним 707
автор

Мария Ф,

А до Анжелик что-то принимали?
Воздействия на вес заметили какое-нибудь?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 707,
Полгода вообще ничего не принимала. До этого Силуэт.
Вес я контролирую с эндокринологом. Сейчас колю Семавик.

Аноним 715

Аноним 707,
Сказал врач значит переходите смело. Анжелик хороший препарат, я на нем с января 8 кг скинула, но у меня излишний вес был на предклимаксе. На второй пачке приливы ушли, но к всех по разному.
Принимаю пятую пачку, и вот уже почти в конце за неделю и за две примерно начала грудь временами наливаться, соски как при кормлении набухают и становятся чувствительны, но конечно без выделений. Но через минуту отпускает. И так несколько раз за день происходит. Единственная побочка на нем и то, только сейчас появилась

Аноним 980

Аноним 707: Вот в раздумьях, стоит ли менять, будет ли мне лучше (и стройнее и психологически комфортнее) на Анжелик?
Кто пьёт подскажите ваши ощущения от препарата.

не волнуйтесь , все будет нормально, переходите на комплексное ЗГТ...Анжелик, Фемостон, Климонорм это аналоги

Аноним 707
автор

Интересно, а почему некоторым для поддержания регулярного цикла назначают противозачаточные (подруге прописали Линдинет 30, пьёт и цикл как по часам), а меня почему-то сразу на гзт посадили?

Аноним 15

У меня при приеме противозачаточных были сильные головные боли, мигрени, перед месячными, на фемостоне, тьфу тьфу нет такого
Давление не скачет
Года с 2018 примерно принимаю
Врач сказала до 50 пейте, дальше посмотрим
Пью, на следующий год 50

Аноним 159

Аноним 707: Эстрожель (с 1 по 25 день) и Дюфастон (с 14 по 25 день).

из каких-то соображений назначили ведь не пить, а на кожу наносить?
как врач комментирует пару кг, которые у вас набираются?
у меня эстрожель + утрожестан (вагинально), один месяц попробовала пить его - это просто ужасно
если у вас идеальные печеночные показатели - тогда, наверное, будет норм
у меня плохие, мне врач пальчиком грозит "только накожно и вагинально"
вообще почему Дюфастон? может на нем вес ползет?
вроде ж рекомендуют микронизированный прогестерон, а дюф - синтетический

Аноним 707
автор

Аноним 159,
Хорошие вопросы, но ответов нет у меня.
Так назначили, я не врач, следовала рекомендациям ((

Аноним 650

Мне Анжелик как ГЗТ не зашел( кровило на нем три месяца не проходя, перешла на Цикло-Прогинову, год - полет нормальный

Аноним 715

Аноним 15: сильные головные боли, мигрени, перед месячными, на фемостоне, тьфу

А у меня наоборот, на Фемостоне были мигрени жуткие, в дни когда месячные шли на нём, как прекращались так всё норм. И вес на нем попер, и холестерин и чесалась вся даже спина вся в расчесах была под лопатками

Аноним 715

Мария Ф,
А про УЗИ молочных желез она вам не сказала, через сколько делать нужно после начала приема Анжелика?

Аноним 15

Аноним 715,

Ого
Надо же как по разному организм реагирует

Аноним 980

Аноним 707, у вас климакс уже 3 года, то вы мучаетесь ? попробуйте Климонорм, он дешевле и эстрогены там натуральные, добавлена валериана, спать будете полноценно... головная боль между циклами обычное явление у тех, кто принимает гормоны, это ерунда, по сравнению со всеми остальными "прелестями " климакса

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";